13:40, 25.05.2015 / ПРАВО

Выслушали приговор сыктывкарцы, которые не менее 20 метров протащили на большой скорости инспектора ГИБДД

Сыктывдинский районный суд вынес приговор жителям Сыктывкара 26-летнему Евгению Иванову и 20-летнему Денису Боброву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). В сентябре 2014 года на дороге «Чебоксары - Сыктывкар» молодые люди не менее 20 метров протащили инспектора ГИБДД на большой скорости, пытаясь скрыться.

Видео предоставлено региональным следственным управлением СКР

25 сентября 2014 года на 771 км автодороги «Чебоксары-Сыктывкар» при проверке документов сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель автомашины «Шевроле Авео» Иванов не имеет права управления транспортным средством, кроме того, у него имеются признаки алкогольного опьянения. Во время составления документов по факту административных правонарушений нарушитель вызвал на место происшествия своего знакомого Боброва, на автомобиле которого попытался скрыться, запрыгнув на переднее пассажирское сидение. Инспектор ДПС стал удерживать злоумышленника и частично оказался в салоне автомашины при открытой правой передней двери, однако Бобров привел машину в движение и, придав значительное ускорение, протащил инспектора не менее 20 метров. Иванов в это время выталкивал правоохранителя из автомобиля. В результате преступных действий фигурантов сотрудник ДПС выпал на проезжую часть и получил тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Во время следствия Евгений Иванов и Денис Бобров свою вину не признали.

Приговором суда молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы, Иванову (по совокупности приговоров) – сроком на 4 года, Боброву – сроком на 2 года. Отбывать наказание фигуранты будут в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

4290

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    25 мая 2015 г., 13:50:58
    Ответить
    На десятку таких козлов надо закрывать, без права на УДО!
  • 1
    25 мая 2015 г., 13:51:51
    Ответить
    тошнотики какие то эти менты, в нос дал-тяжкое телесное, погон порвал-тяжкое телесное.
    • вольдемар
      25 мая 2015 г., 14:00:29
      Ответить
      менты козлы
      А ментам ( отмод.) лезть раз здоровье слабое
      Отправлено из мобильной версии
    • Для 1
      25 мая 2015 г., 14:16:01
      Ответить
      А потому что жить нужно по закону, а не корчить из себя отрицалово. Полицию бить нельзя!
    • житель
      25 мая 2015 г., 20:08:16
      Ответить
      С ума сошли??? Бандиты чуть не убили полицейского и им такие маленькие сроки??? В следующий раз другой полицейский не станет рисковать жизнью, и такие же бандиты убьют кого-нибудь или ребенка собьют!!! Надо было лет по 20 дать как минимум, два года это просто смешно!!!
    • 222
      25 мая 2015 г., 20:24:47
      Ответить
      Если такие сроки дают за попытку убийства ПОЛИЦЕЙСКОГО то чего ждать когда будут убивать простых граждан? Страшно жить, почему у нас так мало стоит ЖИЗНЬ? Почему большие сроки у нас дают только за наркотики, а за убийства по 5 лет? За попытку убийства 2 года? Что за бредовые законы?
  • чики -гага
    25 мая 2015 г., 14:26:38
    Ответить
    Нормальный ход. Пусть твари сидят.
  • Алекс
    25 мая 2015 г., 14:46:35
    Ответить
    Смысл скрываться, проще штраф заплатить, чем на нары идти (тем более прав все рано нет). Одним словом придурки.
  • Леди-Гага
    25 мая 2015 г., 14:49:42
    Ответить
    Приговоры ни о чем ! ч2 ст 318,это тяжкое преступление.Чем руководствовался суд,не понятно.Следующий раз полицейский,тридцать раз подумает,а стоит ли останавливать вообще.Потом мы жалуемся на безучастность полиции,все вопросы к гуманным судьям.
    • Одалберто
      25 мая 2015 г., 15:00:33
      Ответить
      Жаль дурака,что за негодяем приехал. Мягкий приговор. За полиционеров надо давать больше. Если их будут по дорогам волоч ,что ждать людям.
    • гуманные судьи
      25 мая 2015 г., 16:39:10
      Ответить
      Согласно их сайту их всего двое криминалистов: Мороз и Семёнов.
      Кто из них более гуманный?
  • гражданин
    25 мая 2015 г., 15:25:23
    Ответить
    что за снисхождение к придуркам? Почему так мало? А в след. раз вообще собьют не останавливаясь!!!
  • товарищ
    25 мая 2015 г., 15:26:07
    Ответить
    Скажи кто твой друг, и оба идите нафиг на нары))))
  • 777
    25 мая 2015 г., 16:32:56
    Ответить
    Можно подытожить бей ментов много не дадут!
    Отправлено из мобильной версии
    • xxxx
      25 мая 2015 г., 21:11:13
      Ответить
      один еб....лан уже предложил....
      фамилию подсказать? Нур....лиев... И чем все закончилось? Реформа, сокращения.... Переименование из милиции в полицию (до сих пор только таблички поменяли и надписи на зданиях, формы нет, ничего нет... Все еще до реформы спи...дили и отмыли в славном городе Мо...ве). Скоро сами будете себя охранять граждане.... Пошел вечером за бутылкой молока ребенку, обрезок трубы за спину (или отвертку в карман). ибо огнестрел просто так НИЗЯ, холодное тоже... А на каждом углу сотрудника не поставишь... Ибо все... КОНЧИЛИСЬ... Кстати грядет еще одно сокращение... Ждите граждане....(оказывается не все еще спизд...ли).
  • Елена
    25 мая 2015 г., 17:37:09
    Ответить
    ДТП
    Не судите судимы будете... Приговор несправедливый!!! За простого человека -амнистия, а за полицейского- срок! Сам виноват,прыгнул на машину, чтобы выслужиться??????????
    • жж
      25 мая 2015 г., 20:16:30
      Ответить
      чтоб тебя не переехали.
  • 1
    25 мая 2015 г., 18:46:18
    Ответить
    тяжёлое телесное это вроде когда человек месяц в больничке,пол года не работает,Ю а потом ещё инвалидность дают не??
  • 1
    25 мая 2015 г., 18:49:26
    Ответить
    да и мент чего интересно в салон залез? скорее всего привысил свои полномочия,а парни с бандюгой перепутали и попытались защищаться
    • жж
      25 мая 2015 г., 20:19:14
      Ответить
      небось первый в ментовку бежишь милисия милисия мне ноги на узел завязали.
  • Земляк
    25 мая 2015 г., 21:11:58
    Ответить
    А как же Васильева?
  • 888
    25 мая 2015 г., 21:36:04
    Ответить
    ментов трогать нельзя.это закон.
  • Ухтинец
    25 мая 2015 г., 21:57:21
    Ответить
    В Ухте бы дали условно.
  • Зачем
    26 мая 2015 г., 0:01:28
    Ответить
    Зачем мент полез в автомобиль не связанный с выявленными правонарушениями? Героизмом болеет? Сначала не умеет удерживать обвиняемого в служебном автомобиле, он что, разрешил ему без сопровождения: пописять-покурить? (это его на внеплановую аттестацию надо), потом ЗАЧЕМ ТО пытается что то сделать через пассажирское место? Что он хотел сделать? Достать ключ из замка зажигания, вырулить автомобиль в кювет, и всех убить или покалечить этим? Тем более, что там идет ремонт дороги. Или просто проехать с ними бесплатно?
    И это только из за того что у водителя не было прав. А По поводу признаков алкогольного опьянения: ни один мент не имеет квалифицированного медицинского образования и его диагнозы (подозрения) - фуфло юридическое. Вот был НС доказан в процессе? Скорее всего нет. Показалось ему, померещилось называется. У них все показалось-померещилось: показалось, что у водителя страховка просрочена - остановил. А нет, страховка в порядке. Ну ладно показалось :-)
    А в случае побега, у них ведь есть план перехват. Много их вопросов решает. А в данном случае вообще ничего не надо было делать. Ну есть у мента данные правонарушителя. Составляй протокол. Направляй в суд. Тем более он ведь не на своей машине поехал, и НЕ ЗА РУЛЕМ. Просто пассажиром. Ну можно это квалифицировать как отказ от прохождения освидетельствования. Далее по статьям. 1,5 года без прав, 30000 штраф.
    А взгляд со стороны водителя красной машины кто нибудь оценивал? Вот звонит ему корефан: "Друг, приезжай за мной, меня тут ТИПА менты какие то прессуют, стрельнуть грозились. Документов не показали, тачка подозрительная. СПАСАЙ!" Тот приезжает, друг заходит в его автомобиль, а следом разъяренный сотрудник, да и еще что то хочет сделать с органами управления авто. И тут, при виде этого всего, слова друга подтверждаются. Срабатывает инстинкт самосохранения: ТИКАТЬ любыми способами!
    У ментов есть порядок задержания, преследования (вплоть до стрельбы), иных действий регламентированных законом и приказами. Любые фантазии заканчиваются подобными случаями.
    • Зачему
      29 мая 2015 г., 22:59:22
      Ответить
      судя по манере изложения мысли ты такой же придурок, как и эти два. В таких случаях обычно говорят: а представь, если бы эти двое через 200 метров сбили близкого тебе человека. Но ты не поймешь, у тебя IQ томата.
  • Житель
    26 мая 2015 г., 8:46:42
    Ответить
    Прикольно про тащили на капоте им срок. Когда гаец меня прокатит так же на капоте мене тоже за ст. 19.3 два дня отсидки а им наверно премию. Во всех случаях козлом будеш ты.
  • ы
    26 мая 2015 г., 10:08:28
    Ответить
    Ну,теперь все в авторитете,только один на словах и небо в клеточку,а у другого наверно портрет в рамочке,и бумажник полный...
    Отправлено из мобильной версии