17:30, 25.05.2015 / СПОРТ

Новости партнеров «Объединение азербайджанцев в Коми создало свою футбольную команду»

На собрании с молодыми членами диаспоры председатель Коми региональной общественной организации «Объединение азербайджанцев в Республике Коми» Асиф Исмаилов обсудил организационные вопросы проекта. Лидер объединения отметил, что переговоры с администрацией республиканского стадиона завершились успешно. В частности, руководство стадиона готово предоставлять зал для тренировок новой команде, а также проводить матчи, сообщает «Комиинформ».

DSC_0426_watermark_pre.jpg

Фото komiinform.ru

Асиф Исмаилов сообщил, что в конце мая футболисты выйдут на большое поле и сразятся с дагестанской диаспорой. Свою лепту в создание команды внес спортивный комментатор телеканала «НТВ» - сыктывкарец Эльвин Керимов, который недавно приезжал в столицу Коми и встречался с земляками.

По словам Асифа Исмаилова, для команды уже закуплено 15 комплектов спортивной формы. Форма желтого цвета с изображением флага Республики Азербайджан и логотипа «Объединение азербайджанцев в Республике Коми».

Капитаном футбольной команды стал студент Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Фарид Махмудов.

«Объединение азербайджанцев в Коми уделяет большое внимание развитию спорта. Мы стараемся, чтобы наша молодежь приобщалась к здоровому образу жизни. Игры между автономиями позволят сплотить проживающие в республике национальности», - подчеркнул Исмаилов.

1825

Комментарии (0)

Добавить комментарий