09:21, 26.05.2015 / ЭКОНОМИКА

«Комиавиатранс» выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Сочи – Сыктывкар

По информации министерства развития промышленности и транспорта Коми, авиарейсы из Сыктывкара в Сочи выполняются на воздушных судах Embraer-145 авиакомпании «Комиавиатранс» по понедельникам и четвергам, обратно - по вторникам и пятницам. Сегодня открываются авиарейсы по направлению Сыктывкар – Краснодар – Сыктывкар, с 27 мая - рейсы Сыктывкар - Анапа – Сыктывкар, с 31 мая запланирован рейс по маршруту Сыктывкар - Минеральные Воды – Сыктывкар. Кроме того, с 10 июня начнется авиасообщение с Республикой Крым – Симферополем, которое будет выполняться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Центр-юг».

KIR_2121_preview_610_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как сообщает минпром региона, из Сыктывкара в Сочи самолет Embraer отправляется в 20:00, прибывает в 23:30. Обратный вылет из Сочи - в 01:05. Прибытие в Сыктывкар - в 04:30. Время в пути – 3 часа 30 минут. Минимальный тариф перевозки составит 10000 рублей без учета комиссионных сборов.

В настоящее время самолёты Embraer-145 авиакомпании «Комиавиатранс» выполняют авиарейсы из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю соответственно, регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва – Сыктывкар, которые выполняются в аэропорт «Домодедово» шесть раз в неделю. Также в расписании значатся регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск - два раза в неделю, Усинск – Уфа – Усинск – один раз в неделю, Ухта – Москва – Ухта - шесть раз в неделю, Сыктывкар – Екатеринбург – Сыктывкар – три раза в неделю, и Сыктывкар – Самара – Сыктывкар – три раза в неделю.

5324

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • 900
    26 мая 2015 г., 9:46:11
    Ответить
    национальный перевозчик , базовый аэродром а в Сочи ночью летает как отстойный.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 -йпассажир
    26 мая 2015 г., 9:47:43
    Ответить
    Попозже не могли вылететь сделать?весь день впереди был!И куда ж ночью то в Сочи деваться?-таксистов кормить местных?Умники...Да и цена на билетик не халая...Где ж наш дешевый Ютейр?
    • 1-й пилот
      26 мая 2015 г., 10:00:30
      Ответить
      нордавиа также ночью прилетает. Не может руководство РК себя любимых заботиться о пассажирах.
    • 123
      26 мая 2015 г., 10:11:09
      Ответить
      Дальше носа не видим? Не одни же летаем, наверное таймслоты заняты кем-то, не было мысли?
      • 123-му
        26 мая 2015 г., 12:01:06
        Ответить
        Тайм слоты заняты и на ржд, что добираться 4 суток с малыми. Это говорит о не способности управлять. Позор Министерству промышленности и транспорта РК.
        • нород
          26 мая 2015 г., 12:10:47
          Ответить
          берите машину и своим ходом на легковушку бенза уйдет на 20 тыр дороги есть за пределами коми они даже ровные
          • Фу
            26 мая 2015 г., 22:43:49
            Ответить
            как неприятно читать опусы безграмотного человека!
            • нород
              27 мая 2015 г., 8:05:38
              Ответить
              на себя посмотри шмара
  • мда
    26 мая 2015 г., 9:51:36
    Ответить
    у меня нет денег летать в сочи :((
  • ddd
    26 мая 2015 г., 9:53:37
    Ответить
    Хоть так, а то вообще никак, уроды вы конченные.
  • 900
    26 мая 2015 г., 9:54:40
    Ответить
    а Ютэйр они выгоняют а экспресс обанкротили, в этом китайском самолете 50 сидушек в неделю один рейс на Краснодар , Сочи и Анапу на такую республику в самый раз хватает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стоимость
    26 мая 2015 г., 9:54:54
    Ответить
    билета туда и обратно = горящая путевка с ол инклюзив из Сыка за границу.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 мая 2015 г., 9:56:31
    Ответить
    А УУРРЯКРЫМНЯШ готов к приёму дополнительных бортов ?
    По информации из Сети Симферополь уже не справляется с имеющимися рейсами..Недавно полетал на летающей колеснице имени Гроссе Кайзера..Впечатление не особо приятное..Все механические операции выполняются довольно жёстко и со скрежетом и грохотом. И в полёте колесница всё время полётывает с задранным носом.. Как таковой горизонтальный полёт отсутствует.. Непривычно как-то...По взлёткам выруливает и взлетает(садится)как несмазанная телега с отсутствием аммортизаторов..Но в целом УУРРЯ! Российскому и всяким разным авиапромам..
    • терентьеву
      26 мая 2015 г., 10:09:11
      Ответить
      Да нормально он летит, вполне сносно. А ты потруби н Л-410 с Усинска будет с чем сравнивать.
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        26 мая 2015 г., 10:53:52
        Ответить
        Кучем проблемс ?
        Л-410 в Коми летал ещё в конце 80-х , вместе с "Пчёлкой" . Летал я на нём. Самый крутой полёт был на грузовом АН-2 из Сыка в Ижму...Так , что есть мне с чем сравнивать - летал на всех пассажирских бортах , которые летали в СССР..И сейчас - полёт на Б/У калоше мне мало радости принёс..И как бы снаружи ярко не раскрасили , внутри приглядываешься , сразу все огрехи эксплуатации вылезают..
        • проблемс не кучем
          26 мая 2015 г., 11:11:30
          Ответить
          Пчелок тут небыло, был ан-28. а в ижму можете и пешком сбегать - сравнить.
          • "Пчёлка"
            26 мая 2015 г., 22:46:18
            Ответить
            если мне не изменяет память - это Ан-14?
    • АККА
      26 мая 2015 г., 18:24:32
      Ответить
      ЛЕТАЙ В ВАШНИГТОН ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ
      • Выучи русский
        26 мая 2015 г., 22:47:00
        Ответить
        и будешь настоящим патриотом!
  • Виктор
    26 мая 2015 г., 10:10:10
    Ответить
    А цена
    Что-то цена не совсем гуманная, аж 25т. рублей в июне до Сочи, зато красиво написали 10... Добавь ещё 15 и две недели на анталийском побережье по системе ALL. Красавцы))
    • Виктору
      26 мая 2015 г., 11:26:35
      Ответить
      Ты где такую цену 25т.руб увидел? Самая большая цена до Сочи 16т.руб.Но даже это очень дорого. Сделали бы тысяч 7-8 Все бы сказали огромное спасибо!!!
      • Анна
        26 мая 2015 г., 11:40:10
        Ответить
        Цена эта туда и обратно. На семью с маленьким ребенком покупала в том году 55 т.р., жилье-питание выйдет столько же+ расходы на каждый день. В Турции дешевле раза в 2, это точно.
      • Виктор
        26 мая 2015 г., 11:46:31
        Ответить
        смотрите внимательно
        Цену эту выдаёт сайт по ссылке комиавиатранса, на прямой рейс ИГ, а вы указываете цену ю-тэйра, с пересадкой в москве
  • товарищ
    26 мая 2015 г., 10:11:59
    Ответить
    10 тыщ. - это что за цена??? Всю зиму откладывать на билет в одну сторону??? Берите пример с других регионов, из Кирова - 7000 уже со сборами!!!
    • турист
      26 мая 2015 г., 10:33:45
      Ответить
      На все эти направления не менее 14500р охренеть. Вот это перевозки
      • нород
        26 мая 2015 г., 15:17:38
        Ответить
        посчитайте на поезде или машине стоимость на человека
    • товарищу
      29 мая 2015 г., 11:43:38
      Ответить
      с Москвы - 3500 - 5000 руб. Но у них есть нефть, топливо и т.п. А мы живем в нищей республике.
  • 00
    26 мая 2015 г., 10:43:50
    Ответить
    На суперджете летать страшно. что-то ломаются и падают они часто. неудачный проект г-на Погосяна зато денег бюджетных вбухано мама не горюй
    • уау
      26 мая 2015 г., 11:12:21
      Ответить
      там половина импортного говна! подкидывает нам запад за по дло.
      • Ага
        26 мая 2015 г., 11:23:35
        Ответить
        И глушители двигателей тоже? Хваленую супер-дж его навигационную систему тоже?
        • Ягр
          26 мая 2015 г., 13:13:14
          Ответить
          Ах-ха!
          Глушители двигателей.. Эй,ледчик!
    • нород
      26 мая 2015 г., 11:29:20
      Ответить
      как часто они падают можно статистику пожалуйста
      • Егор
        26 мая 2015 г., 13:11:42
        Ответить
        Не будет Вам статистики. Ему главное ляпнуть.
        • 00
          26 мая 2015 г., 14:10:10
          Ответить
          Егорке
          http://spulers.livejournal.com/2368665.html Читай чаще и прессу тоже, а не сиди в соцсетях и на форумах, мозгов может добяит
          • 00
            26 мая 2015 г., 14:14:37
            Ответить
            А вот тут правда о Погосяне и его команде и проекте Суперджет http://argumenti.ru/society/n481/394388
            • нород
              26 мая 2015 г., 16:02:18
              Ответить
              сюда это
              вас не смутило в этой статье обилие слов видимо есть подозрение образно говоря вы и тут скорее всего троллите да
          • нород
            26 мая 2015 г., 15:01:46
            Ответить
            вы головой тронулись бложик шпули в приличном обществе показывать вы же троллите да
            • нород
              26 мая 2015 г., 15:03:37
              Ответить
              вас не смутило в этой статье обилие слов видимо есть подозрение образно говоря вы и тут скорее всего троллите да
            • 1
              26 мая 2015 г., 15:28:29
              Ответить
              набор слов и ничего путного
          • Егор
            26 мая 2015 г., 15:15:48
            Ответить
            Убойная аналитика. По материала Цензор нет!
            Дуй,вышиванец,на свой Цензор, пока Бутусов тебе прогул не впаял!
            • нород
              26 мая 2015 г., 16:02:52
              Ответить
              это шпуля у него пукан рвет от ватников вот и набрасывает
            • А ты чего на цензоре
              26 мая 2015 г., 22:50:38
              Ответить
              делал? А? Вражина!
  • 111
    26 мая 2015 г., 11:37:28
    Ответить
    Ох сомневаюсь я,что много людей в Крым летать будут,на июль-август цена 16-18 тыс.,туда-обратно это 32-36 тыс.только перелёт.Да я на эти деньги лучше путёвку в Турцию или Египет возьму и буду 10 дней и есть и пить и отдыхать.
    • 111-му
      26 мая 2015 г., 11:41:27
      Ответить
      Согласен полностью путёвка 35тыс. на 10 дн.всё включено,а тут один перелёт туда-обратно 35 тыс. 5-7тысяч сделали бы,тогда бы пришлось рейсы каждый день пускать,а так будут летать полупустые
      • нород
        26 мая 2015 г., 11:51:55
        Ответить
        34 тыщи за двоих перелет гуглить на сате ютейра а путевка в турцию с вылетом из Сыктывкара 35 на одного и то сейчас и в 3-4 звезды так что не мелите чушь
      • 123
        26 мая 2015 г., 13:43:46
        Ответить
        а кому-то на работе оплатят дорогу!а в загранку только до аэропорта г. Сыктывкара
    • 1
      26 мая 2015 г., 13:53:39
      Ответить
      будут, военным и полиции запрещен выезд заграницу, поэтому в крым
      • 2
        26 мая 2015 г., 16:40:51
        Ответить
        Они и будут основными пассажирами + их дети и жены, им оплатят на 100% бюджет оплатит.
  • Для нытиков
    26 мая 2015 г., 11:43:12
    Ответить
    Есть прямой поезд Воркута-Адлер,всего 3 суток в вонючем и грязном вагоне и ты уже на море,кайф,правда?Ничего не трясется,не отваливается,и всего то 9000 в одну сторону(Я БЕРУ КУПЕ,нытики же не будут ездить в плацкарте)и в 0445 утра МОРЕ...
    • !!!Т
      26 мая 2015 г., 13:36:26
      Ответить
      А я тоже билеты купила на этот поезд, правда в плацкарт (итого с ребёнком на всю дорогу туда и обратно около 13 000 руб., что мне не хватит даже на билет на 1 взрослого в одну сторону....). Правда 2 минуса жирных: 3 дня в пути и билеты в плацкарт расхватывают за 10 минут....
      • о-хо-хо
        26 мая 2015 г., 15:26:59
        Ответить
        это если ещё и обратно на поезде, то 6 дней отпуска провести в вагоне поезда, при чем не самом лучшем....увольте, лучше самолет
        • !!!Т
          27 мая 2015 г., 13:09:28
          Ответить
          Ну если есть возможность - то, конечно, лучше самолёт....у меня её нету...поэтому каждый год поездом ездим Люди, к счастью, очень хорошие в поезде попадаются...и даже интересно ездить....
  • НЕ
    26 мая 2015 г., 11:51:11
    Ответить
    поеду
    в КРЫМММ!!!!
  • Лизинг Откатович Зарубин
    26 мая 2015 г., 11:59:03
    Ответить
    Самое опасное - самолёты и Л410 и эмбраер эксплуатировались в КНР. Почитайте, как там относяться к обслуживанию.
    Раньше Эмбраеры летали в финских авиалиниях (СПб-Хельсинки например). Стюардессы - все тяжелоатлетки были :)

    Мееееедленные и тууууупые фины отказались от них, как и от ATR 42 и ATR 72.

    Ту-134 - раз в пять надёжнее будет. Спасибо Айфончику за списание Тушек.
    • нород
      26 мая 2015 г., 12:07:36
      Ответить
      а тушки списали не потому ли что их модернизация была невозможна или вы научились необходимые приборы на коленке делать
    • 89
      26 мая 2015 г., 16:45:48
      Ответить
      Смачно троллишь
      Л-410 новье из Чехии прям с завода...сайит Госзакупки в помощь
    • Суоми
      26 мая 2015 г., 20:22:55
      Ответить
      Финны летают на эмбраерах и в Питер, и по стране. и не жалуются - очень приличный самолет с хорошей скоростью.
      • Самое забавное
        26 мая 2015 г., 22:53:10
        Ответить
        что там ВООБЩЕ делать, в этом отстойнике? Чего они все туда стремятся?
  • 28175
    26 мая 2015 г., 12:37:59
    Ответить
    Проверил на сайте прямые вылеты, туда - обратно на июнь показало цену от 28175 р. Вот и считайте, сколько обойдется отдых семьи из 4-х человек. + проживание, питание и прочее.
    • 225400
      26 мая 2015 г., 13:10:57
      Ответить
      Умножь на 8, получишь результат. И то если по скромному.
    • нород
      26 мая 2015 г., 16:01:43
      Ответить
      что вы переживаете вы всегда можете переехать к югу поближе и не тратиться каждый год или вы считаете что из любой жoпы мира вас должны за копейки возить
      • 28175
        26 мая 2015 г., 17:20:09
        Ответить
        Да я не об этом, дешевле взять и полететь в Турцию, где тебюя накормят, напоят и спать уложат ))
        • нород
          27 мая 2015 г., 8:11:10
          Ответить
          все зависит от дат от цен на жилье нельзя вот так вот с плеча говорить что дорого-дорого-дорого перевозчик обеспечил возможность прямого перелета а то что с Сыктывкара в любую сторону летают дорого так извините переезжайте в питер и москву действительно
    • Турция
      26 мая 2015 г., 21:08:01
      Ответить
      Турция 4 звезды из сыктывкара в июне 108 000 со всеми сборами. 9 ночей, все включено. На семью из 4х человек.
      • нород
        27 мая 2015 г., 8:12:00
        Ответить
        моя очередь получить ссылочку
  • М.
    26 мая 2015 г., 12:47:30
    Ответить
    Самолет супер.Чистота.обслуживание...Летела из Москвы.Буду летать только на нем,а не на раздолбанных старых корытах до.авиакомпаний.
    • хм
      27 мая 2015 г., 3:07:20
      Ответить
      да ладно.
      А я вот лучше буду нордами летать! У нордов и почище внутри,и стюры приветливее, и цена ниже, и многое другое.. А комиавиатранс, с их гнильем эмбраером, оставим Вам, любителям лизания пятых точек..
      Отправлено из мобильной версии
  • 32770
    26 мая 2015 г., 12:59:41
    Ответить
    15 июня вылет, 30 июня прилет, Сыктывкар-Сочи-Сыктывкар, перевозчик - Комиавиатранс, эконом, цена в обе стороны 32770.
    • нород
      26 мая 2015 г., 15:06:59
      Ответить
      Сыктывкар Анапа Сыктывкар вылет 3.07 прилет 16.07 прямые рейсы 35 тыр на двоих
      • корректор
        26 мая 2015 г., 16:09:42
        Ответить
        Просьба не заливать, ссылку плиз.На двоих за 45тыр.
        • нород
          26 мая 2015 г., 16:19:25
          Ответить
          сайт ютейра кривые ссылки дает ибо робот но вы можете сами вбить даты вылета и прилет и найти цену 35520 на двоих прямой рейс на эти даты
    • 32770-му
      26 мая 2015 г., 15:13:57
      Ответить
      Это только перелёт,а в турцию 35000 полный пансион на 10 дней+перелёт туда-обратно
      • нород
        26 мая 2015 г., 15:16:28
        Ответить
        турция к примеру на эти даты июля 90000 полный пансион на двоих 4-5звезд вылет из Сыктывкара чартером
  • Самбади
    26 мая 2015 г., 13:44:03
    Ответить
    Все как всегда..
    10 т.р. без учета сборов в одну сторону, со сборами и туда-обратно около 30. так?

    А теперь для примера:
    1. авиабилет Лаппеенранта (финский аэропорт на границе с РФ) - Милан (Италия) на 02.08.15 - 3347 рублей туда и 3 847 рублей обратно, итого 7200 рублей
    В Питер на самолете около 4000 рублей + 1300 маршрутка до Финляндии. Итого еще 10 600, пусть 11 000.
    В итоге за 18 200 вы в Италии.

    2. авиабилет Москва - Варна на 04.08.15 - 6 647 рублей туда и 6 477 рублей на 17.08.15 обратно, итого 13 100 рублей.
    От Сыктывкара до Кирова - 1000 рублей на автобусе или маршрутке, от Кирова до Москвы ночным поездом - 3500 купе. Итого еще 9 000 рублей.
    В Болгарию за 22 т.р. против 30 т.р.

    Да, есть накладные расходы (виза, питание в дороге); да, надо подумать и поискать информацию о рейсах; да, все это есть.

    Но, елки-палки, почему нельзя сделать нормальную конкурентную цену, чтобы полет на наш юг не выглядел как обдиралово? Почему каждый раз нашему несчастному туристу, которому нельзя (к примеру) за рубеж, надо переплачивать в разы за одну и ту же услугу???
    Ответ у наших перевозчиков один - никуда не денемся, и так полетим...

    Нет, не так - всегда есть варианты интереснее и дешевле. Просто не всегда мы над ними задумываемся. Уважаемые комментаторы, в чем я неправ?
    • wefwe
      26 мая 2015 г., 13:53:10
      Ответить
      В донбасс посчитай.
      • хе-хе
        26 мая 2015 г., 13:58:17
        Ответить
        20 рублей, до призывного пункта военкомата.
    • милан
      26 мая 2015 г., 16:32:14
      Ответить
      мальпенза или линате
      • Так, для информации
        27 мая 2015 г., 9:10:32
        Ответить
        Из Питера в Милан (Мальпенса) Трансаэро, если заранее побеспокоиться о билетах, летает за 14 тыс.р. туда-обратно. Единственное неудобство - рейсы раз в неделю, по субботам. Билеты брали на скайсканнер.
  • Житель
    26 мая 2015 г., 14:23:24
    Ответить
    Кто работает все летают а тут одни нытики и туниядцы
    • Житель2
      26 мая 2015 г., 14:58:18
      Ответить
      Кто работает все летают за границу, и при этом экономят прилично по сравнению с отдыхом на Российском курорте))
      • нород
        26 мая 2015 г., 15:14:55
        Ответить
        за счет все включено экономят но стоит выйти из отеля ценник загадочным образом на еду сравнивается
        • нород
          26 мая 2015 г., 15:15:10
          Ответить
          =уравнивается
          • 111
            26 мая 2015 г., 16:52:20
            Ответить
            Удод
            Ешь в отеле, как все.
    • житель3
      26 мая 2015 г., 16:49:42
      Ответить
      вот вы жиды все, за границу они летают а те кто не летает видите ли тунеядцы, как раз те кто работает копейки имеют, а кто жопу просиживает в офисе - летает
  • 89
    26 мая 2015 г., 16:34:16
    Ответить
    "родным" халявщикам
    я так понимаю, что довольны все будут только если лететь на Эрбасе 380 с халявной жратвой, бухлом, стюардессами-давалками и по цене автобуса в Эжву, а и чтоб еще к завтраку в отель успеть))

    да и то найдется какой-нидь тявкающий субъект а-ля Терентеев...мол не хватило ему телячьих котлет и фреша морковного...что-то там скрипело, дуло... полет был г@вно.

    ТАК НЕ БУДЕТ...пейте водку, сидите дома и рыдайте))
    • 4е4
      26 мая 2015 г., 17:11:37
      Ответить
      Правильно, а то поразнылись тут! езжайте на дачу и жрите водяру, а то по заграницам да сочам собрались.
    • дед
      26 мая 2015 г., 17:14:03
      Ответить
      Точняк!
    • Терентьев Анатолий Филиппович
      26 мая 2015 г., 20:02:48
      Ответить
      Путреоту "89"..4е4..недодеду..
      Я, то имею привычку подписываться.. А ,вы , дешёвки путреоты можете только анонимно из подворотни тявкать.. Шестёрка , она и подыхает шестёркой..
      • Вася
        27 мая 2015 г., 0:36:50
        Ответить
        Терентьев щеки надул и выдал текст лол
      • ццц
        27 мая 2015 г., 8:46:59
        Ответить
        Поцреот ты сраный
  • Гога
    26 мая 2015 г., 17:58:17
    Ответить
    бюджетопомойка
    Надо понимать кому все это надо - рейс на Симферополь будет пользоваться спросом исключительно у бюджетников, которым будет все оплачено. Зато Гейзер и ко отчитаются в правительстве, что с Крымом у нас все нормально.
    Сочи и Анапа - всеми путями выжимают Ютов отсюда. Обещали конкурентные цены, но не может Эмбрайер стоить дешевле чем 737! Даже с учетом самых дешевых слотов, которые им дали. Куда проще взять непонятно у кого в лизинг то что никому не нужно и потом постоянно кому то одному оплачивать обслуживание и запчасти. Но опять же - авиация развивается - упс - можно ВВП докладывать и оставаться "успешным" губернатором. По этажерки вообще молчу - так называемы чешские на самом деле только там произведены, а завод то кому принадлежит? Смотрите в корень! Республика отмыва и распила!
    • Шут
      27 мая 2015 г., 8:45:42
      Ответить
      Сколько в бюджете осталось бабок? Там до сентября. Дальше как получиться.
    • Гоге
      27 мая 2015 г., 9:04:56
      Ответить
      а ты вместо Л-410 предлагаешь что взять?Усть-Цильма Боинги не принимает.Там полосы только для Л-410 и хватит,а в эту цену ничего нового на рынке нет.Так что Усть-Цильма за Гайзера!
  • 34
    26 мая 2015 г., 18:37:09
    Ответить
    полечу в любое место,но только не в крым
  • Офигеть
    26 мая 2015 г., 18:39:54
    Ответить
    20 июля в Сочи, 8 августа обратно - 26990. Недели две назад придетел со Вьетнама, Москва - Ханой (прямой, туда-обратно, ~9 часов лету) ~22 тыс. + Сыктывкар - Москва (туда-обратно) ~10 тыс. Откуда такие цены???
    • йцуауц
      27 мая 2015 г., 8:48:17
      Ответить
      все жрать хотят! самолет то в лизинге, надо окупить и себе ченить заработать - вот и цены.
  • 900
    27 мая 2015 г., 17:30:26
    Ответить
    доброго пути
    И самое интересное:

    Сыктывкарской транспортной прокуратурой в ОАО «Комиавиатранс» проводилась проверка исполнения законодательства о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров воздушным транспортом, в ходе которой было установлено, что данным обществом не принимались необходимые меры по организации и осуществлению перевозок пассажиров в установленные сроки в период отсутствия достаточного количества резервных воздушных судов.

    В этой связи Сыктывкарским транспортным прокурором в отношении общества и его генерального директора возбуждались дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения дел мировым судьей Лесозаводского судебного участка г. Сыктывкара общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа (100 тыс. рублей), его генеральный директор – в виде предупреждения.
    Отправлено из мобильной версии