18:50, 26.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В интинском селе Косьювом линия электропередачи оказалась под водой

В редакцию БНК обратились жители села Косьювом Интинского района. По их словам, мало того, что их дома подтоплены, с 19 мая в населенном пункте нет электричества. На определенное количество часов включают дизельный генератор, однако, пишут жители, этого времени не хватает, чтобы сделать домашнюю работу. Агентство БНК обратилось за комментариями в администрацию Инты, в филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» и главное управление МЧС по Коми.

9TQd-1Qr1Pk.jpg
Фото жителей села Косьювом


Как пояснили БНК в филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго», днем 19 мая в селе Косьювом линия электропередачи отключилась автоматически, при облете трассы на вертолете специалисты обнаружили, что провода находятся под водой. Включить линию не представлялось возможным. Было принято решение включить дизельную электростанцию Интинской тепловой компании, оперативно в село сотрудниками «Комиэнерго» было завезено 600 литров топлива в рамках трехстороннего соглашения между администрацией Инты, «Комиэнерго» и Интинской тепловой компанией. По информации «Комиэнерго», дизель включают не на пару часов, а строго по графику - на три часа утром и на три часа вечером. На завтра запланирован облет трассы на вертолете, по результатам которого и будет принято решение — включать или нет линию электропередачи.


FD-8xb9ZjM8.jpg

В главном управлении МЧС по Коми БНК сообщили, что знают о ситуации в Косьювоме и о том, что в селе работает дизельный генератор по графику. Как уточнили в МЧС, информация о подтопленных домах в селе Косьювом к ним не поступала.

В интервью БНК мэр Инты Павел Смирнов заявил, что в селах Петрунь и Косьювом уровень воды падает. В селе Петрунь электроснабжение восстановлено полностью. В Косьювом электроэнергия подается на 2-3 часа. По сведениям Смирнова, в ближайшее время энергетики приступят к ликвидации аварии, градоначальник уверен, что до конца недели и в селе Косьювом будет полностью восстановлено электроснабжение.

7fKQqoVdUyo.jpg

2304

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • дервня
    26 мая 2015 г., 21:04:34
    Ответить
    Сёла,деревни унитожены.На очереди моногорода
    • 1
      27 мая 2015 г., 14:06:04
      Ответить
      Следующий ТЫ на очереди! Береги свою жалкую душу!!!
  • писатель
    26 мая 2015 г., 21:26:34
    Ответить
    читателю
    Погода и стихия не подчиняются даже Господу-читай,дружок, библию-меньше зла в тебе будет! Сам-то,поди,ни хрена не умеешь?
  • писатель
    26 мая 2015 г., 21:33:53
    Ответить
    читателю
    а ты что предлагаешь, паводок отменить? Или уровень подъема воды подвластен руководителям?Вот уровень твоего жидкого стула явно превысил критический уровень и затопил мозг. Жителям села сочувствую по поводу неудобств
    • чиьатель
      26 мая 2015 г., 22:17:49
      Ответить
      режим ЧС надо вводить, а не библию читать... И зачем посты удаляете ?
      Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    26 мая 2015 г., 22:12:45
    Ответить
    Павел, так заботился о селах,что отключил электроэнергию.
  • во дают
    26 мая 2015 г., 22:17:16
    Ответить
    Пару раз серанул, и линия электропередач под жидким стулом.
  • Черная метка
    26 мая 2015 г., 22:40:41
    Ответить
    Смирнову
    Паштет занимается комуняками, комяки ему пофиг. Если стадо, то потонет! Если гав.о, то выплывет! Это его девиз
    • мудрец
      26 мая 2015 г., 22:58:43
      Ответить
      Комяки переживут, только надо немножко подождать, когда на каменной лодке приплывет варнаш-супермен.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пионер
    26 мая 2015 г., 22:59:00
    Ответить
    Чибателю
    Ты прежде всего чем со своего смартфона всякую чепуху отсылать почитай о критериях введения режима чрезвычайной ситуации. Вопрос чибателю: ты или паникер или провокатор или просто недалекий (глупый) юзер-селфист.
  • мчс
    27 мая 2015 г., 7:25:53
    Ответить
    Не знали, информация не поступала. Довольно забавно
    Отправлено из мобильной версии
  • за-то
    27 мая 2015 г., 14:05:00
    Ответить
    водным жителям раздолье! Урожай осенью будет богатый!!!
    Ищите позитивные стороны, а то д*****м брызжете!
  • Юрий
    30 мая 2015 г., 10:17:11
    Ответить
    Клевета полнейшая, информация к ним не поступала, топливо они оперативно завезли, дизель включают на 3 часа днем и вечером..! Топливо завезли только после обращения в главное управление ГО и ЧС по РК в 20х числах мая, подъем уровня воды не прекращался, на сколько хватит топлива при том что дизель потреб**ет 22 литра за час, что такое 600 литров и как так получилось что провода оказались под водой, в первый раз что ли паводок весенний наступил!?