10:02, 27.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Владимир Тукмаков: «В Усинске нет проблем с обеспечением лекарствами»

Свою поездку в Усинск председатель правительства Коми Владимир Тукмаков начал с посещения муниципальной и частной аптек. Напомним, Дмитрий Медведев в мае этого года поручил регионам контролировать цены на жизненно необходимые препараты. Руководитель кабмина республики уже проверил цены в аптеках Печоры и Емвы.

_KAV8166.JPG

Владимир Тукмаков посоветовал муниципалам перенимать печорский опыт заключения соглашений с аптеками. Фото «Усинск.онлайн»

Беседуя с работниками аптек, Владимир Тукмаков выяснил, что обеспечение лекарственными препаратами происходит в полном объеме, проблем с поставкой нет. Что касается цен, аптеки придерживаются предельных надбавок.

- Сегодня в Усинске нет проблем с обеспечением лекарственными препаратами. Цены находятся на контроле. Всего 5 отложенных рецептов по региональной льготе, по которым уже ожидается поступление препаратов. На мой взгляд, необходимо перенимать печорский опыт заключения соглашений с аптеками по аналогии с сельскохозяйственными производителями и торговыми сетями по регулированию торговых наценок, что даст возможность сделать лекарства доступнее, - отметил Тукмаков.

В Усинском районе по федеральной программе обеспечения необходимыми лекарственными препаратами (ОНЛП) численность льготных категорий граждан составляет 828 человек, по региональной программе «Льгота-890» - 2073 человека, по программе «7 нозологий» - 32 пациента. Всего для обеспечения населения по льготным программам в Усинском районе сформирован запас лекарственных препаратов на сумму более чем 2,75 млн. рублей.

1597

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • чел.
    27 мая 2015 г., 10:12:15
    Ответить
    цырк
    Предупреждение в СМИ-проверка-всё отлично!
    Отправлено из мобильной версии
  • Во даёт!
    27 мая 2015 г., 11:08:44
    Ответить
    Ага, в Усинске, судя по работе руководителя администрации, вообще нет проблем!
  • Ну, слава Богу!
    27 мая 2015 г., 11:09:29
    Ответить
    Всё находится на контроле! А то мы уж испугались...
  • правда
    27 мая 2015 г., 11:16:02
    Ответить
    все думают что деньги в усинске. а деньги-то в москве
    Отправлено из мобильной версии
    • o0
      27 мая 2015 г., 11:17:57
      Ответить
      или в баку??
      Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    27 мая 2015 г., 11:17:46
    Ответить
    Нормальненькое занятие себе сыскал "директор" Коми-управства: ходи себе по аптекам, разглядывай этикетки и ценники. Сделать так, чтобы аптек было много и разных, чтобы они конкурировали между собой, но не вступали в ценовой сговор, видимо, В.Тукмакову не по зубам...
    Отправлено из мобильной версии
    • кеприоту
      27 мая 2015 г., 18:47:00
      Ответить
      Да Тукмаков грамотней всех вас критиканов в части контроля за чем было то ни было , это опытный грамотный специалист, владеющий методикой контроля в совершенстве по своей прежней работе и правильно делает что при посещении муниципалитетов придает серьезное внимание вопросам в том числе и по обеспечению лекарственными средствами населения!
  • Зураб
    27 мая 2015 г., 11:25:44
    Ответить
    Да конечно, дороже конечно в среднем чем во всей остальной вселенной, но есть!
    Отправлено из мобильной версии
    • A
      27 мая 2015 г., 11:30:16
      Ответить
      Что сталось бы со стекольщиками, если бы никогда не били стекол?
      ?
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 мая 2015 г., 11:52:04
    Ответить
    В Усинске нет проблем с лекарствами, а есть проблемы с ценами на лекарства. Вот этого господин Тукмаков и не видит.
  • Хитрый чуваш
    27 мая 2015 г., 11:52:22
    Ответить
    Нет лекарств - нет проблем! То, что на полках аптек, кроме аспирина и йода, - на 90 %% - ФАЛЬШИВКА и на 10%% - плацебо.
    Лечитесь травами, дорогие сограждане!

    Бросьте курить и пить денатурат. Занимайтесь физкультурой. И не носите деньги владельцам аптечных сетей, которые весьма хггактегно кгтавьят.
    • аптекарь
      27 мая 2015 г., 17:13:53
      Ответить
      чувашу
      Не п.и.з.д.и.,оболтус-где тебе продали плацебо? Лишь бы языком молоть! Фальшивки ищи в подполье,а не в аптеках-кто за свои деньги будет покупать и продавать контрафакт-мы ведь живём все рядом и работаем по 50_40 лет! И ведь язык не отсох у болвана!
    • хитрому чувашу
      27 мая 2015 г., 18:49:24
      Ответить
      вранье по поводу ассортимента.....
  • Тумак
    27 мая 2015 г., 12:27:42
    Ответить
    Тукмаков в последнее время практически вытеснил Гайзера из медийного пространства. Фактически глава занял позицию президента Польши, королевы Великобритании или других номинальных фигур, которые правят, но абсолютно ничего не решают. И появление на этом фоне молодого, харизматичного, остроумного, владеющего аудиторией Тукмакова заставляет забыть о существовании ВМ. Еще немного и многим в республике станет ясно, что незаметно вырос подрос лидер, который способен без рисовки, без политической демагогии, опираясь на практическую работу, занять место у штурвала.
  • Печорец
    27 мая 2015 г., 14:57:07
    Ответить
    обеспечение лекарствами
    Какой печорский опыт предлагают перенять? Даже льготники не обеспечены лекарствами!
  • Пивной живот
    27 мая 2015 г., 15:48:41
    Ответить
    Разговоры Тукмакова,как пиво в бокале.Сначала вроде много,а пена осядет,так и пить нечего.Господин Тукмаков,белену с глаз уберите,нафига Вам поводыри,переоденьтесь в мирское ,да прошвырнитесь по лавкам,аптекам,вокзалам вот и станет Вам картина ясная,так сказать маслом писана.Жизнь городов и поселков в Коми,надо знать изнутри.Хотя для Вас это наверное и не главное.
  • А.П .Ветеран труда.
    27 мая 2015 г., 18:36:19
    Ответить
    Владимир Тукмаков мне очень нравится, как руководитель.Он достойно несет свой крест. Не все знает, да! У него не семь пядей во лбу. Так работает команда. Уверена, если будет истина, Тукмаков разобраться сможет, но нужны факты, а не эмоции.
    • А,П,
      27 мая 2015 г., 18:50:51
      Ответить
      на 100 процентов согласна с ВАМИ!!!!!