14:42, 27.05.2015 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара провел выездное совещание по ремонту улично-дорожной сети

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев совместно со своим первым заместителем Магомедом Османовым и начальником управления ЖКХ Сергеем Ворониным осмотрел участки дорог, на которых ведутся ремонтные работы, и пообщался с руководителями компаний-подрядчиков.

IMG_9823.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара и БНК

ANT_6369.jpg

На улице Коммунистической на участке от пересечения с улицей Старовского до железнодорожного вокзала сейчас идет гарантийный ремонт по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона. Принимая во внимание всю значимость главной транспортной артерии города, власти приняли решение о переменном закрытии полос с обязательным сохранением двустороннего движения. На момент выезда бригада асфальтировала центральную часть дороги, открытыми для проезда оставались боковые полосы. Тем временем дорожники посетовали на то, что некоторые водители припарковывали свои автомобили прямо у обочины, что вызывало неудобства другим участникам дорожного движения: в результате возникали пробки либо выезд машин на еще невысохший асфальт. Магомед Османов предложил установить знак, запрещающий парковку по обеим сторонам улицы на период проведения работ.

IMG_9806.JPG

На Октябрьском проспекте около Мичуринского парка подрядчики только приступили к срезу старого, пришедшего в негодность полотна. В беседе с мэром они рассказали, что ремонт позволит решить еще одну проблему этого участка – убрать образовавшуюся колею. Отвечая на вопрос проверяющих о сроках выполнения работ, собеседники заверили, что успеют уложиться к началу июня.

После делегация направилась на улицу Карла Маркса, где, начиная от дома № 227, идет асфальтирование тротуара. До пересечения с улицей Орджоникидзе рабочие уже обновили пешеходные дорожки по обеим сторонам улицы, неухоженными остались лишь участки, прилегающие к проезжей части. Иван Поздеев дал указание привести их в порядок: убрать местами оставленную асфальтовую крошку, а пустующую землю засеять травой. Пройдя по улице, Иван Поздеев обратил внимание и на хорошо сохранившуюся тротуарную плитку, выложенную в прошлые сезоны, а также распорядился оборудовать съезд с тротуаров для удобства маломобильных граждан и мам с колясками.

На втором отрезке улицы Карла Маркса - от перекрестка с улицей Орджоникидзе до перекрестка с улицей Красных Партизан - новый тротуар будут укладывать по той стороне, где раньше располагался центральный городской рынок. По словам подрядчиков, работы могут затянуться из-за скопившейся перед домом № 184 воды, которая постепенно подмывает грунт. Иван Поздеев поручил Сергею Воронину в кратчайшие сроки установить и ликвидировать причину.

- Тротуар по улице Карла Маркса – один из самых оживленных, поскольку именно по этой дороге многие горожане ходят в центральную поликлинику, которую не так давно построили, - пояснил мэр.

По итогам выезда столичный градоначальник положительно оценил ход работ, по проблемным же вопросам потребовал отчитаться в течение ближайших дней.

ANT_6362.jpg

2339

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Историк
    27 мая 2015 г., 14:54:58
    Ответить
    Эх, дороги
    Не знаю, как сейчас. Раньше тов. Исаченко говорил так: ЧЕМ МЫ ДОРОЖНИКИ РАБОТАЕМ ХУЖЕ В ЭТОМ ГОДУ, ТЕМ ЛУЧШЕ НАМ БУДЕЕЕЕТ НА СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ. Про гарантированный срок 5 лет на новый асфальт, никто даже слышать не хочет.
    • 123
      27 мая 2015 г., 15:13:01
      Ответить
      На комуне кладут асфальт пористый как губка, весной опять сойдет вместе со снегом.
      • 1
        27 мая 2015 г., 16:38:51
        Ответить
        Технологию не знаешь лучше молчать.
        • Гена
          27 мая 2015 г., 20:43:03
          Ответить
          а ты знаешь? Так расскажи! Как так класть асфальт, чтобы каждый год его латать?! Специалисты мля!!
          Отправлено из мобильной версии
    • Наберите
      27 мая 2015 г., 20:17:09
      Ответить
      "дороги Норвегии". На одной из фото ясно видно ремонт наливом, никаких долблений, штроблений и оставления дыр особенно на поворотах до следующего года.
  • 555
    27 мая 2015 г., 14:56:47
    Ответить
    Опять показуха.
  • 555
    27 мая 2015 г., 14:57:55
    Ответить
    На Кочпон делайте. Ездить невозможно.
    • 123
      27 мая 2015 г., 15:12:06
      Ответить
      Согласен. И только по 2 полосы в каждом направлении, хотя бы до нового микрорайона.
      • 555
        27 мая 2015 г., 15:55:33
        Ответить
        Ну да. Место позволяет.
  • алекс
    27 мая 2015 г., 15:02:30
    Ответить
    асфальт
    нет такого понятия асфальт сохнет. Если цементобетон набирает прочность 28суток, то асфальтобетонное покрытие сразу после уплотнения. Ремонт от старовского до ЖД вокзала не гарантийный, а текущий.
    • алексу
      27 мая 2015 г., 15:28:04
      Ответить
      правильно назвать асфальто-песочное покрытие потому как там половина песка. Гейропейцы быдлостанцы не считают это нормальным асфальтом.
  • lll
    27 мая 2015 г., 15:07:00
    Ответить
    И на Дырносские дачи!!!)))
  • Тракторист
    27 мая 2015 г., 15:13:46
    Ответить
    "...провел выездное совещание ..." - выездные понты! Но, хороший понт дороже всяких денег!
    • вв
      27 мая 2015 г., 15:23:17
      Ответить
      выехали, пивка попили, ЛЯПОТА
  • Михаил
    27 мая 2015 г., 15:22:54
    Ответить
    тротуар на ул.Карала Макса
    асфальт уложен без бордюрного камня, он есть только там где сохранился старый. Думаю что это приведёт к быстрому разрушению новых тротуаров.
  • гайзер
    27 мая 2015 г., 15:28:59
    Ответить
    Интересно а у них туфли к асфальту приклеились?
  • Человек
    27 мая 2015 г., 15:29:00
    Ответить
    По улице Школьной от кольца до ул. Серова проверьте как сделали ямочный ремонт. Это не ремонт а полное г... И еще посмотрите на куски неотремонтированные по ул. Корткеросская. Неужели нельзя было в прошлом году отремонтировать целиком участок дороги, тем более делали КАПремонт.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже человек
      27 мая 2015 г., 15:36:58
      Ответить
      по ул.Савина ямочный ремонт вчера сделали, это что-то с чем-то. Отремонтированные участки только по цвету асфальта кажутся отремонтированными, а при езде - сплошные неровности. Видимо чтобы водители не расслаб**лись )
    • 27 мая 2015 г., 16:01:00
      Ответить
      Яма
      Зато Первомайку от Куратова до Пушкина из-за пары ямок во всю ширь перекладывать будут.
    • ага
      27 мая 2015 г., 21:55:53
      Ответить
      На машине там еще не ездил
      На велике - просто **па
  • В тему
    27 мая 2015 г., 15:34:24
    Ответить
    "Поздеев... распорядился оборудовать съезд с тротуаров для удобства маломобильных граждан и мам с колясками". Молодец! Только что ж получается, ремонтники сами до такого додуматься не могут? везде им нужно указывать как нужно работать.
  • 2
    27 мая 2015 г., 15:42:41
    Ответить
    Латают эти дырки ежегодно и толку никакого.На этот "ямочный" ремонт можно списать миллионы. Живу в В.Чове более 30 лет. К домам (бывшее ЛТП) вообще скоро не проедешь, яма на яме. Мужики своими силами все засыпают и засыпают всякой всячиной, а ямы все больше и больше. От остановки дорожка-ноги можно сломать.Здесь же не люди живут.
  • Пля!
    27 мая 2015 г., 15:44:58
    Ответить
    Лучше б он по Пермской проехался
    • ййу
      27 мая 2015 г., 15:51:47
      Ответить
      пусть лесопарковую сделают, а то раздолбали своими лыжами нафиг.
  • Сыктывкарец
    27 мая 2015 г., 15:47:51
    Ответить
    Ваня не хозяин города!!!
  • ухта
    27 мая 2015 г., 15:53:54
    Ответить
    Как газета города Ухта может издаваться 1941 года, когда город был присвоен лишь в 1943 году.
  • 123
    27 мая 2015 г., 16:05:07
    Ответить
    Есть большая яма на проезде между домами Тентюковская 129 и 131. Проезд ремонтировали в прошлом или позапрошлом годах, гарантия еще не закончилась.
    • кстати
      27 мая 2015 г., 18:21:55
      Ответить
      она за...ла всех
  • Житель Сыктывкара
    27 мая 2015 г., 16:23:04
    Ответить
    Вопрос : уважаемые, а ваши комментарии администрация города Сыктывкар читает ? А то жалобы пишем, все проблемы видят, а результат какой ?
    • Не а
      27 мая 2015 г., 17:31:40
      Ответить
      Читать не умеют, они умеют считать.
  • Житель
    27 мая 2015 г., 16:25:31
    Ответить
    Дороги
    На ул.Тентюковской (район Нефтебазы) до сих пор не убрали песок. На автобусных остановках не видно желтой разметки.После дождя не возможно пройти по пешеходной дорожке, т.к. проезжающие машины подымают столб песчаных брызг. Песок на проезжей части по 1 метру от бордюра.
  • Нобель
    27 мая 2015 г., 17:46:46
    Ответить
    Магомед Османов предложил поставить знаки, запрещающие парковку. Ну какой же гений наш зам. мэра.
  • Дубль 2
    27 мая 2015 г., 19:04:25
    Ответить
    Святая троица, годами закапывая в землю бюджетные средства, в очередной раз сыграла на публику...
  • Вопрос:
    27 мая 2015 г., 19:18:37
    Ответить
    а куда на время фотосъемки всех джамшутов подевали? Какие из них специалисты? у них же в кишлаках дороги отарами протаптываются- асфальт только здесь и увидели первый раз!
    Отправлено из мобильной версии
  • Граждане РФ
    27 мая 2015 г., 19:49:21
    Ответить
    Улица Осипенко
    Уважаемый мэр города Сыктывкара!Проконтролируйте улицу Осипенко. Строительство домов ведет компания "ТЕТРА", тяжелой техникой привели в негодность всю улицу Осипенко и не пытаются ее восстановить.Поэтому Вы должны принять соответствующие меры и обязать "ТЕТРУ" произвести ремонт дороги, в противном случае жильцы будут вынуждены обратится в другие инстанции.
  • 33
    27 мая 2015 г., 20:12:38
    Ответить
    и вот так каждое лето,выездные засед ания.,махание руками,дрыганья ножками, и главное ведь , с очень деловым выражением лица
  • 01
    27 мая 2015 г., 20:39:52
    Ответить
    Скоро
    Скоро придет он - прокурор!
  • Ой
    27 мая 2015 г., 21:02:50
    Ответить
    Убийцы дорог!
    Не могу понять, по Осипенко катались четырех осные самосвалы и четырех осные бетономиксеры с надписью "Тетра", самосвалы с надписью "Скат", еще куча китайских самосвалов, да же четырехосные самосвалы-мерседесы! Как их администрация в город пускает? Это же явно машины с перегрузом. Вот эти организации и убили дороги! Пусть они и платят.
    • с
      28 мая 2015 г., 8:03:33
      Ответить
      а на набережную
      Со слов грузина песок завозить нельзя- запрет сезонный
      Отправлено из мобильной версии
  • охренеть
    27 мая 2015 г., 22:14:53
    Ответить
    сколько тут специалистов по дорогам. можно укомплектовать целую фирму по ремонту дорог )))
  • МЭРСКИЕ ДАРМОЕДЫ
    27 мая 2015 г., 23:55:29
    Ответить
    когда почините канализацию на Кирова 20 и у Югора
    все нечистоты текут в овраг к гаражам и в Сысолу
  • 546
    28 мая 2015 г., 0:42:47
    Ответить
    дроги
    дык коммунна еще относительно живая была,на зачем в нее стока бабла?есть куча других дорог,где нет дорог))))пермская-кочпон-чит,колхозная,индустриальная,а уж про мелкие совсем молчу
  • чел.
    28 мая 2015 г., 8:04:41
    Ответить
    гарантийный ремонт старовского-вокзал
    Когда ремонт был этого участка?
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    28 мая 2015 г., 9:07:43
    Ответить
    А почему пост который ниже (про должников) нельзя комментировать?
  • Грут
    28 мая 2015 г., 11:38:24
    Ответить
    Реально
    не понятно зачем Коммуну в очередной раз вылизывать?? Посмотрели бы например на улицу Кирова. Вот где действительно аварийная дорога..
  • Яма-яма-яма-яма...
    28 мая 2015 г., 14:24:16
    Ответить
    Ездил тут на днях к родителям в Выльгорт - состояние ж\д переезда там просто отмодерировано через отмодерировано в отмодерировано, которое я три раза на отмодерировано вертел!!!

    Одним словом, большая волосатая отмодореривано!

    А, совсем забыл, еще участок ул. Первомайская от Красных партизан до Крутой - это ваще жесть. Хуже только на Индустриальной, но такая улица с таким названием и должна такой быть, тут уж как назвали...