14:57, 27.05.2015 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Воркуты осталась без горячей воды и отопления

Как стало известно БНК, в Воркуте здание мэрии и принадлежащие ей гаражи, расположенные на улице Московской, в первой половине дня были отключены от системы теплоснабжения - за долги. В суд обратился Единый расчетный центр, и 5 мая Арбитражный суд республики обязал администрацию города оплатить задолженность за услуги теплоснабжения в размере более 2,8 миллиона рублей. В течение последующих двадцати дней на имя руководителя администрации Воркуты Евгения Шумейко были направлены предупреждение и уведомление о предстоящем отключении системы теплоснабжения в случае непогашения полной суммы долга.

administraziya.jpg

Фото БНК

Муниципалитет оплатил меньшую часть долга, на что ресурсоснабжающая организация – ООО «Теловые сети Воркуты» - прекратила предоставление услуг отопления и горячего водоснабжения. Оставшаяся часть суммы - 1,7 млн рублей – это задолженность за август-декабрь 2013 года. По информации БНК, только после ее полной оплаты подача энергоресурса в здания администрации и гараж будет восстановлена.

Как отметило руководство ООО «Тепловые сети Воркуты», в настоящее время общая задолженность муниципальных учреждений превысила 130 миллионов рублей. Сегодняшний прецедент должен стать поводом для серьезных выводов и активных действий по ликвидации и сокращению долгов за поставленные коммунальные ресурсы.

Предупреждения о введении режима ограничения теплоснабжения получили детские сады и школы. Как заявило руководство теплоснабжающей организации, в отопительном сезоне подача теплоэнергоресурсов ограничиваться либо прекращаться не будет – отключение данных объектов запланировано на межотопительный период. Если долги не будут возвращены, то теплоснабжение объектов возобновлено не будет, как уточнили в ООО «Тепловые сети Воркуты», до полного погашения задолженности.

2595

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • я
    27 мая 2015 г., 15:13:25
    Ответить
    скинулись бы со своих зп и оплатили, ещё и осталось бы =)
    • 123
      27 мая 2015 г., 15:28:24
      Ответить
      При чем тут скинуться. Куда деньги делись, предназначенные на оплату комуналки? Кто руководил в тот период администрацией? Следователям надо взять за жопу тогдашнего руководителя и спросить: Куда деньги делись.
  • Воркута
    27 мая 2015 г., 15:20:27
    Ответить
    Еще "терминаторов" им поставьте, Мельникову и Тищенко, будут рады своим идеям.
  • МН
    27 мая 2015 г., 15:39:40
    Ответить
    А в Воркуте тем временем идет снег...
    • ук
      27 мая 2015 г., 16:04:45
      Ответить
      для
      администрации .в том числе-ШУМЕЙКО.МЕЛЬНИКОВУ.иЧИЧЕРИНОЙ ждет ОТСТАВКА.если ХОТИТЕ- ПОСПОРИМ А ЭТО БОЛЬШОЙ ПРОВАЛ В ИХ БЕЗДАРНОЙ.работе.ВОТ И ВЫБОРЫ ПОКАЗАЛИ ЧТО ЕДИНАЯ РОССИЯ ВРЕТ-ВРЕТ-ВРЕТ.шумейко+МЕЛЬНИКОВ ПОЗОР ПОЗОР вам
  • Рыбак
    27 мая 2015 г., 16:11:10
    Ответить
    Рыба гниет с головы! Чегож хотим с жителей заполярки?
  • голь
    27 мая 2015 г., 17:06:25
    Ответить
    Вопрос только один...
    Вячеслав Михайлович, как можно допускать к управлению заполярного города людей, которых, к тому же, воркутинцы не избирали, если они даже в 'собственном' муниципальном хозяйстве разобраться не могут!?
    Обманул... есть еще вопрос...
    Что еще нужно сделать,
    чтобы народ еще больше
    возненавидел эту власть!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыба не гниет с головы
    27 мая 2015 г., 17:55:42
    Ответить
    Я воркутинец, в Печоре живу.
    Не хрен пенять на власть республиканскую, если сами, извините в говне. В Воркуте рыба гниет с хвоста, а этот хвост -администрация. За кого голосовали, работайте с теми.
    • Позор
      27 мая 2015 г., 18:16:57
      Ответить
      Просто позор
      Отправлено из мобильной версии
  • Невский
    27 мая 2015 г., 22:04:48
    Ответить
    Видно серьёзно наступил Шумейко с Прокуратурой на хвост укашкам и тсв раз отключать начали, ранее Шпектор миллиарды был должен не отключали, а тут как начал порядок наводить и отбивать выпадающие доходы, тоесть кормушку жкх, окрысились. Держились жека, сейчас вся свора на тебя навалится, плюс копасевичи с литвиновыми подключатся
    • Александр Невскому
      28 мая 2015 г., 10:30:34
      Ответить
      Вопросы
      1. Интересно, а как наступил Шумейко на хвост ТСВ, если последние решили отключить здание Администрации?
      2. Интересно, а как Шумейко в лице Мельникова порядок начал наводить? Озвучьте хоть одно действие или решение.
      3. Каким образом выпадающие доходы муниципалитета относятся к деятельности УК и ТСВ, если их единственным получателем в Воркуте является банкрот Муниципальное предприятие "Котельные"?
      • Дубачевский
        28 мая 2015 г., 15:04:59
        Ответить
        Какой Невский?
        Лёнька, угомонись, паршивец!
  • ворк
    28 мая 2015 г., 11:39:27
    Ответить
    МУП Котельные
    Бедное предприятие. Бедное вов всех смыслах. Пришел Андрюсик не надолго, посмотрел, понял, убежал. Кого теперь кинут на амбразуру? А жители Елецкой, Сивой Маски, Заполярного, Советского теперь пусть дрова запасают. Это точняк! в 13- году тряхнуло плотину. в 14-м году тряхнуло водовод на Вэрик и не раз. в этом тряхнет так, что уже не встанет Воркута. Денег на Котелки не дают, ремонта не сделают. Ждемс!
  • Человек
    28 мая 2015 г., 20:06:00
    Ответить
    Не уж то они всё своровали ,что денег на ЖЭК нету