20:35, 27.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пьяные дебоширы оказались действующими сотрудниками полиции из Усть-Вымского района

Двое задержанных за оказание сопротивления стражам порядка посетителей сыктывкарского бара оказались полицейскими из Усть-Вымского района. Эту информацию БНК частично подтвердили в МВД по Коми.

aff52d1b68.jpg

Фото osurgut.com

Как стало известно БНК, 26 мая вечером четверо мужчин в подвыпившем состоянии пришли в увеселительное заведение на улице Морозова в Сыктывкаре. Охрана бара категорически отказалась впускать одного из приятелей, поскольку тот был в спортивном костюме. За не прошедшего дресс-код вступились товарищи. В результате между компанией и секьюрити возник конфликт. Поскольку посетители вели себя слишком агрессивно, отказывались покидать заведение, охранники вызвали полицию. По вызову явился наряд патрульно-постовой службы. Компания вступила в силовое противостояние со стражами порядка. Завязалась драка. Полицейским удалось скрутить двоих нарушителей и надеть на них наручники, двое других убежали.

При разбирательстве в дежурной части выяснилось, что задержанные являются действующими сотрудниками полиции ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Корреспондент БНК обратился за комментарием в пресс-службу МВД по Коми.

- 26 мая в баре на улице Морозова в Сыктывкаре произошел инцидент с участием сотрудников полиции Усть-Вымского района, которые находились вне службы, были в штатской одежде. По этому факту сейчас назначено проведение служебной проверки. По ее результатам будет дана оценка действий этих сотрудников и установлена степень их вины, - сообщили в пресс-службе МВД по РК.

11125

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Ахах..
    27 мая 2015 г., 20:42:33
    Ответить
    пойдут в охранники - воробьев отстреливать..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      28 мая 2015 г., 9:20:35
      Ответить
      Деревенские шерифы привыкли у себя в деревне к своей исключительности и безнаказанности,вот и нарвались в городе на стражей закона.
  • чел
    27 мая 2015 г., 20:49:26
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Такая судьба
    Отправлено из мобильной версии
  • ЖК
    27 мая 2015 г., 20:51:48
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • 123
    27 мая 2015 г., 20:55:03
    Ответить
    И в Сыктывкаре полно таких. Одним словом "мусора"
    • Але-01
      27 мая 2015 г., 22:54:44
      Ответить
      але я не понял а что теперь им нельзя отдыхать чо-ли....мужики-же.....причем тут место работы....чуваки были в гражданке а там иди пойми....чьих они будут....в их среде полно мужиков.....чо раздули.
      • 02
        28 мая 2015 г., 6:18:35
        Ответить
        Нельзя. Еще вопросы?
        Отправлено из мобильной версии
      • кегкг
        28 мая 2015 г., 9:10:28
        Ответить
        Нельзя, это представители власти и они должны вести себя достойно хоть в форме, хоть без неё. Даже без трусов.
  • прок
    27 мая 2015 г., 21:07:26
    Ответить
    сейчас посмотрим реакцию нового министра
    • Тракторист
      27 мая 2015 г., 21:22:18
      Ответить
      Погоны долой и досвидос!
  • честный
    27 мая 2015 г., 21:31:00
    Ответить
    бывшие сотрудники мвд Раут и Славов как всегда приукрасили события.
    Отправлено из мобильной версии
    • 7-7
      30 мая 2015 г., 8:35:51
      Ответить
      пора ЦПЕ ими заняться
      1. Забыли упомянуть, что оба сотрудника почетные)
      2. Из ОВД не более))
  • Шутка
    27 мая 2015 г., 21:35:02
    Ответить
    На момент проишествия они уже являлись действующими сотрудниками МВД
    Отправлено из мобильной версии
  • Серёга
    27 мая 2015 г., 21:37:59
    Ответить
    Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в нее в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой — рабскую покорность высшим себя начальникам.
    Но когда к этому развращению вообще военной службы, с своей честью мундира, знамени, своим разрешением насилия и убийства, присоединяется еще и развращение богатства, … то это развращение доходит у людей, подпавших ему, до состояния полного сумасшествия эгоизма.
    … В особенности развращающе действует на военных такая жизнь потому, что если невоенный человек ведет такую жизнь, он в глубине души не может не стыдиться такой жизни. Военные же люди считают, что это так должно быть, хвалятся, гордятся такою жизнью…

    Л.Н. Толстой. «Воскресение».

    Non militia, sed malitia.

    — латинское изречение
    • Как хочешь зови
      27 мая 2015 г., 23:30:11
      Ответить
      апизд--ть какой ты умный
      Щерега,латынь знаешь,Толстого по памяти цитируешь.А в армии ты служил?Это ведь военная служба которая развращает,а под пулями в Грозном бегал,когда и помощи ждать не откуда?Пошел ты в пень сынок!Ментов не оправдываю но и не обвиняю,кто знает как там карты лежали.
      • Серёга
        28 мая 2015 г., 5:02:03
        Ответить
        Что мусАр обиделся?
        Толстого просто в школе читал (в отличии от тебя недоумка), а латынь мал мала знаю потому, что в медицинском учился. Но тебе по пояс деревянному не понять, ведь ты же *** делать не умеешь ни руками ни чем другим.
      • 911
        28 мая 2015 г., 9:12:35
        Ответить
        Кисо обиделось ;))))
    • йцук
      30 мая 2015 г., 8:38:07
      Ответить
      еще один появился блогер усть-вымский))
  • 1
    27 мая 2015 г., 21:48:57
    Ответить
    Балади холл?
    • нород
      28 мая 2015 г., 8:55:21
      Ответить
      ага пришли защитники законности на голых баладей посмотреть в трениках их не пустили они начали рамсить
  • В этой ситуации мне досадно за одного человека:
    27 мая 2015 г., 21:54:05
    Ответить
    новый министр ничтожесумняшеся отправит в отставку по нехорошей статье начальника ОМВД по У-В.
    Анатолий, держись.
    Подстрах**ся.
    • ДЭбильный редактор!
      27 мая 2015 г., 21:56:04
      Ответить
      Слово "подстраxyйся" не имеет абсолютно никакого неприличного содержания.
      Модерируйте вручную.
      • подстраx.y.й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        28 мая 2015 г., 19:19:11
        Ответить
        -от подстраx.y.я слышу!
        ...................
  • краб
    27 мая 2015 г., 22:10:29
    Ответить
    ммм
    В сельское хозяйство пусть идут работать
    Отправлено из мобильной версии
    • крабу
      27 мая 2015 г., 23:18:50
      Ответить
      ты имел ввиду доярами? +1000500, пускай телок за сиськи дергають, и у бычков сперму собирають! ха ха ха !
      • Неа
        28 мая 2015 г., 9:02:26
        Ответить
        телок и кобыл на пастбище гоняют.
  • 23
    27 мая 2015 г., 22:16:41
    Ответить
    мусор и в африке мусор
  • ну вот
    27 мая 2015 г., 22:17:58
    Ответить

    На деревне все дымится ранняя стоит весна.
    Мужикам давно не спится сеять уж давно пора.
    Девочки в соку медовом формы смелые у них.
    Городских так к ним и тянет, значит снова будем бить…

    Погнали наши городских, да не догнали, убежали,
    А танцы только — эх, в розгаре, целуйте девочки своих.
    Погнали наши городских, да не догнали, убежали,
    А танцы только — эх, в розгаре, целуйте девочки своих.

    Понедельник день тяжелый и с похмелья голова.
    У кого здоровья море в поле тот уже с утра.
    Перышки девченки чистят их помяли мы вчерась,
    Скоро танцы, колья свищут, городских опять гонять…

    Погнали наши городских, да не догнали, убежали,
    А танцы только — эх, в розгаре, целуйте девочки своих.
    Погнали наши городских, да не догнали, убежали,
    А танцы только — эх, в розгаре, целуйте девочки своих.

    Городских понять не просто, что нашли они у нас.
    Да к тому же бьют так часто, им бы к нам не приезжать.
    Все ж наверно дело в девках, кровь играет, все дела.
    Отстоим своих невест мы, будем городских гонять…

    Погнали наши городских, да не догнали, убежали,
    А танцы только — эх, в розгаре, целуйте девочки своих.
    Погнали наши городских, да не догнали, убежали,
    А танцы только — эх, в розгаре, целуйте девочки своих.
    Отправлено из мобильной версии
  • Балалайкин
    27 мая 2015 г., 22:38:57
    Ответить
    Тот кто был в спортивном костюме, он правильный полицейский. Предвидел, что после увеселительного заведения в состоянии опьянения, может испачкать одежду. Бережливый однако. Продвижения ему по службе.
  • ы
    28 мая 2015 г., 3:50:21
    Ответить
    Вурдалак вурдалаку-друг,враг и обед:)
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    28 мая 2015 г., 6:01:36
    Ответить
    Стыдно...за свой район. И... сказать нечего.
  • Витя
    28 мая 2015 г., 6:21:48
    Ответить
    Поицейские...Да б** не позорились бы, какая нах полиция? Как была толчковая ментура так и осталась.
    Отправлено из мобильной версии
    • Еромченко
      28 мая 2015 г., 6:54:45
      Ответить
      Переаттестация прошла. Остались лучшие!
  • частично гражданин
    28 мая 2015 г., 7:42:58
    Ответить
    ... оказались полицейскими из Усть-Вымского района. Эту информацию БНК частично подтвердили в МВД по Коми. Частично это как? Частично полицейские, частично нет? Местами то есть, фрагментарно полицейские? Если с одного боку посмотреть, так вроде и вовсе не полицейские... А с другого боку - да, точно наши, полицейские!
    • нород
      28 мая 2015 г., 8:56:24
      Ответить
      частично подтвердили в современных сми означает не опровергли
  • Петюня
    28 мая 2015 г., 8:05:09
    Ответить
    Неприглядная история.Сами подставились по глупому,да еще и начальство свое подставили.НА этом отделе полиции и так пробу ставить негде..
  • 123
    28 мая 2015 г., 8:09:12
    Ответить
    Прошли аттестацию!
  • ток
    28 мая 2015 г., 8:20:14
    Ответить
    нарушение
    Не пустили в кабак, нарушение прав потребителей С бабочкой должны ходить ))))
  • уцуц
    28 мая 2015 г., 8:52:21
    Ответить
    нормальные пацаны, чуток дебошь устроили. А то всех выгонят более менее борзых, останутся одни бумажные крысы и дрыщи. Кто будет тогда бандосов и шпану пинать? Их самих бить будут и оружие отнимать как у немощных.
    • нород
      28 мая 2015 г., 8:57:42
      Ответить
      вот Жеглов баладей не лапал драки не устраивал но бандосов гонял это ли не пример для полицейского
  • Карл
    28 мая 2015 г., 8:57:59
    Ответить
    А какая реакция будет нового министра внутренних дел?
  • Марс
    28 мая 2015 г., 8:59:05
    Ответить
    Уволить оборотней из полиции, люди полицаем и так уже не доверяют. Да и к власти доверия тоже нет.
    • 54
      28 мая 2015 г., 9:36:21
      Ответить
      Не надо их увольнять!Ну выпили,поскандалили.с кем не бывает.Лучше кадровика уволить.
  • Шут
    28 мая 2015 г., 9:10:41
    Ответить
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/05/26/n_7229765.shtml
    Путин повысил судью, вынесшего мягкий приговор за ДТП для дочери иркутской чиновницы

    *********************
    Именно он вел скандальное дело дочери иркутской чиновницы, Анны Шавенковой, которая в 2009 году сбила на тротуаре двух сестер, одна из них скончалась, а другая осталась инвалидом. В марте 2011 года Жданов приговорил Шавенкову к 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой на 13 лет. А 25 мая Шавенкова была амнистирована по случаю 70-летия Победы. Таким образом, виновная в смертельном ДТП ни дня не провела за решеткой.
  • йожык
    28 мая 2015 г., 9:26:32
    Ответить
    У них там говорят целый воспитательный аппарат кормится на государевой зарплате. Куда смотрят?
  • да уж
    28 мая 2015 г., 9:56:09
    Ответить
    позор
    То по пьянке в ДТП попадут,потом бабло не хотят отдавать,то в столице отличаются-кошмар айкинский. А Чоп там свой,он не сможет навести порядок т.к. кругом друзья
    • Местный
      28 мая 2015 г., 15:05:12
      Ответить
      Да какие там друзья.Просто никто его ни во что не ставит.Всем наплевать.Авторитета никакого.
  • бс
    28 мая 2015 г., 9:57:00
    Ответить
    закон о полиции надо знать ! уволят нахер вот и вся служебная проверка
  • да уж
    28 мая 2015 г., 10:01:45
    Ответить
    позор
    Не увольнять на полгода в ДПС пешим по району и зарплату урезать
    • Путинг
      28 мая 2015 г., 14:06:17
      Ответить
      Нам такие люди нужны!Назначить их на министерские должности в аппарат мвд!
  • Не стыдно?
    28 мая 2015 г., 10:19:37
    Ответить
    подставили своих!
    ОВОшники могли бы и прыкрыть коллег! У вас ведь тоже праздники будут и в кабак потянет! Там вас ППС-ДПС-ОМОН и прихлопнут!
  • Не повезло
    28 мая 2015 г., 10:36:37
    Ответить
    У них мама не в избиркоме и папа не адвокат!
    Вообще полиция это не СК, своих почему то полицаи сдают сразу, а вот следаки не сдают, хоть даже и стреляют в тех же полицейских! Почему интересно?
    • нород
      28 мая 2015 г., 10:51:52
      Ответить
      вас устраивает что стражи порядка в свободное время порядок нарушают меня вот нет
  • 122
    28 мая 2015 г., 10:45:49
    Ответить
    Сегодня ППСники Сыктывкара сдали своих коллег, завтра все сотрудники ППС Республики будут сдавать полицаев Сыктывкара и МВД. Хорошая игра у них, однако, в конце останется только один, и это будет -МИНИСТР!!!!
    • 122-му
      28 мая 2015 г., 10:50:37
      Ответить
      да и он не останется
      Всех уволят - напьется с горя и сам себя уволит!
  • читатель
    28 мая 2015 г., 11:21:05
    Ответить
    Опять Усть-Вымский засветился,там порядка-то не было никогда.
  • Грут
    28 мая 2015 г., 11:27:53
    Ответить
    Меннты
    наверное ешшо молодые...Привыкли у себя в деревне быковать, а в Сы-ре не прокатило..
  • Я
    28 мая 2015 г., 11:29:16
    Ответить
    Ну вот вы ребята и безработные, в пастухи или свинопасы вам!
  • Чудо чудное, диво дивное
    28 мая 2015 г., 15:54:30
    Ответить
    Действующие сотрудники?! Да не может быть. Действующие сотрудники все кристалльно чисты и закон не нарушают. Все нарушители - бывшие сотрудники, уволенные как раз перед нарушением закона.
  • 123
    28 мая 2015 г., 16:38:57
    Ответить
    надоели эти менты! думают все им дозволено..покрывают друг дружку...хорошо банка написала...терь на контроле будут)) у вас, "ментов", по уставу что написано?! вы всегда при исполнении! ЧП может произойти в любой момент и вы должны быть готовы незамедлительно явиться по месту службы! а куда вы бухие явитесь нахрен?) алкашня в погонах)) долой из органов ублюдков.
  • Полицейским удалось скрутить двоих нарушителей и надеть на них наручники, двое других убежали.
    28 мая 2015 г., 22:34:18
    Ответить
    а кто эти- двое других убежали.
  • павлик
    28 мая 2015 г., 22:39:30
    Ответить
    "двое других убежали" но не далеко, так как двое других задержанных сразу-же сотрудникам ппс сообщили их приметы.
  • ы
    29 мая 2015 г., 7:58:02
    Ответить
    100 пудов побежали искать алиби,Ну и в дальниейшем будут работать как ни в чем не бывало:)
    Отправлено из мобильной версии
    • 02
      29 мая 2015 г., 8:43:00
      Ответить
      Свидетель инцидента.
      Видела как пихали в машину парней силой, никто там не буянил особо, разговаривали культурно они. Кстати один снимал всё на телефон, и там всё отлично видно. Я конечно не оправдываю парней, но зачем сразу везти в ментовку? Ппц, Полиция, куда вы катитесь???, своих сдаёте...
  • Фани Каплан
    29 мая 2015 г., 10:06:44
    Ответить
    Что это за сотрудники полиции, как им можно доверить осуществление правопорядка и спокойствие граждан. Если они свое право на отдых, пусть и в питейном заведении отстоять не могут. Охранников заведения принять в штат ОМВД России по Усть-Вымскому району, а этих в бар на улице Морозова
  • жешарт
    05 июня 2015 г., 9:11:34
    Ответить
    Романова папаня отмажет.