16:30, 28.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Помощники «Коми ЖКХ» появились в Сосногорске и Воркуте»

Руководитель портала «Коми ЖКХ» Александра Афонина в своем блоге на БНК написала, что в полку участников проекта прибыло. Два координатора будут помогать жителям Сосногорска и Воркуты - Ольга Власова и Виталий Тюльнев. Общественники и блогеры Воркуты прокомментировали БНК появление в городе координатора портала «Коми ЖКХ».

IMG_5725.JPG

У Александры Афониной появились два новых помощника

Воркутинка Ольга Власова оказывает юридические услуги населению. С вопросами ЖКХ она сталкивается не только как собственник, но и как представитель граждан по искам к управляющим организациям. Более того, Ольга сама была частью системы жилищно-коммунального хозяйства: шесть с половиной лет она работала в «Коми энергосбытовой компании».

- Я Ольгу знаю давно, почему выбор пал на нее? У Ольги обостренное чувство справедливости. Если она видит несправедливость, будет биться до последнего. Более того, она очень активная и обладает достаточным количеством знаний для того, чтобы помочь жителям Воркуты наладить диалог с управляющими компаниями и добиваться от них исполнения обязательств, - поясняет куратор «Коми ЖКХ» Александра Афонина.

Для Ольги Власовой проект «Коми ЖКХ» - это возможность навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве любимого города.

- Я готова делиться своими знаниями с жителями Воркуты и помогать им решать коммунальные проблемы. Закрытые двери управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций меня не пугают. Я очень упертая и буду добиваться результата, - обещает координатор.

В Сосногорском районе налаживать диалог с управляющими компаниями будет Виталий Тюльнев.

- Виталий Алексеевич знаком жителям Сосногорского района. Я очень рада, что такой опытный в коммунальной сфере специалист принял мое предложение. Свою помощь он готов предложить не только сосногорцам, но и координатору нашего проекта в Ухте Денису Черненченко, - комментирует Александра Афонина.

Виталий Тюльнев уверен, что результат будет.

- Меня возмущает коммунальный беспредел в Сосногорске, поселках Войвож и Нижний Одес. Мне больно видеть, как жителей перекидывают из кабинета в кабинет, как они не могут разомкнуть порочный круг отписок. Население предоставлено само себе в коммунальных бедах. Все находят формальное основание ничего не делать. Наша задача - создать условия, при которых собственники не чувствовали бы себя брошенными, разобраться и помочь создать комфортные условия для проживания, - заявляет координатор.

За комментариями агентство БНК обратилось к общественникам и блогерам.

Семен Мостуненко, член Общественной палаты Коми:

- Я считаю, что ЖКХ-контроль – это хорошо. У нас в городе немного общественников, которые разбираются в жилищно-коммунальных вопросах. Поэтому такой человек нужен. Если он действительно будет на деле помогать людям, а не просто номинально числиться, то это замечательно.

Владимир Жарук, общественник Воркуты:

- Такой человек, конечно, нужен. Сдаваться нельзя никогда. То, что у женщины обостренное чувство справедливости, лично меня радует. Правда, сложностей ее ждет немало, но надежда умирает последней.

Борис Петровский, начальник службы экологии администрации Воркуты, блогер:

- На сегодняшний день в правовой системе, которая существует, ЖКХ может контролироваться от «а» до «я»: жителями, прокуратурой, Госнадзором, жилищно-территориальным надзором, администрацией, и это происходит. То, что создаются самостоятельные гражданские институты, - это, конечно, здорово. Дай Бог, чтобы это приносило пользу. Я считаю, что сегодня ЖКХ Воркуты нуждается не в контроле, а в пересмотре системы, потому что Воркута - город климатически и территориально особенный, и создавался он особенным путем. Нужно брать во внимание много нюансов, но в целом идея хорошая.

2108

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    28 мая 2015 г., 16:51:58
    Ответить
    исправьте
    Свою помощь он готов помогать
  • 1
    28 мая 2015 г., 17:03:12
    Ответить
    Ей будут платить зарплату?
  • Что сказать?
    28 мая 2015 г., 17:23:12
    Ответить
    Девочка в детстве не наигралась в куклы.
  • Карл
    28 мая 2015 г., 17:38:00
    Ответить
    В Воркуте надо было Зуеву Ольгу Николаевну назначить! Вот она пробиваемая любые двери, да и стены!
    • :- )
      28 мая 2015 г., 23:00:25
      Ответить
      Ольга Николаевна - "перфоратор"?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорец
    28 мая 2015 г., 17:41:57
    Ответить
    Тюльнев! Мы хорошо помним вас. Болтун и демагог.Развалил Ухтинское АТП, был подобран Стромцовым. При поездках на Войвож(сам в Верхнеижемского) главное-попить молочка да лясы поточить. Ветров, Тюльнев, Востряков, Молокоедов- "супер" коммунальщики катали карандаши по столу . Он точно насоветует, но сам ни на что не способен! Востряков, Тюльнев, Тарахов- да успокойтесь же вы наконец.От вас тошнит по-настоящему!
    • Сосногорцу
      28 мая 2015 г., 20:30:47
      Ответить
      Это что за наезды на честных людей. Народ тошнит от горе руководителей района, которых кроме личного обогащения ничего не интересует. Команда Кирьякова слабая и неэффективная. За 5 лет правления Кирьякова никаких существенных изменений ни в городе, ни в одном из поселений не произошло. Опытные сотрудники администрации района и города были уволены. В кабинетах сплошь молодые люди, которые ни одну проблему решить не могут, ни на один вопрос дать консультацию не в состоянии.
    • Тарахов
      28 мая 2015 г., 20:55:33
      Ответить
      Сосногорцу
      Эта команда спасла Войвож от замерзания, я не говорю о себе. Так это были профессиональные коммунальщики.
      • Не так
        16 сент. 2018 г., 8:29:59
        Ответить
        Спасал тот, кто прокололся
    • Сосногорцу с повышенным рвотным рефлексом
      28 мая 2015 г., 21:07:08
      Ответить
      Неужели для вас профессиональные коммунальщики Мартын и Петрова из администрации района, Дмитриевский, который довел до банкротства МУП Водоканал Вой Вож, постоянно находящийся в запоях Соболев с городского Водоканала, Тришина, которая обслуживая жилой фонд на Войвоже и Верхнеижемске, кроме сбора денег у населения годами ничего не делала. Бог вам судья. Каждый получит по заслугам своим.
    • Объективно
      16 сент. 2018 г., 8:38:08
      Ответить
      и точно
  • мы всё помним
    28 мая 2015 г., 17:49:15
    Ответить
    народная память крепка и долговечна
    помним Петрову (Афонину), выносившую мозг потребителям тепла и горячей воды
    теперь она переметнулась на другую сторону баррикад
    коньюнктурщица
    • 123
      28 мая 2015 г., 20:11:14
      Ответить
      Мы тоже помним. Стерва еще та. Для выборов еще не то сделает
      • ага
        28 мая 2015 г., 23:54:21
        Ответить
        Хуже Любы никого нет...Любаня мозги знатно делает, Афоня отдыхает. А она ведь требовала исполнение закона... а ее начальство бывшее фигню творит
  • rrr
    28 мая 2015 г., 17:50:21
    Ответить
    можноб было бы
  • Бееее
    28 мая 2015 г., 18:10:52
    Ответить
    Очередная бредятина. Сегодня по почтовым ящикам разбросали листовки Гусева, типа он тоже в теме ЖКХ подрубился. Теперь вот Афонина со своими псевдо помощникам, которых народ не знает не слышал. Вот когда он что нибудь сделают, так и рассказывайте об этом. А то только одни обещания. Тариыф запредельные, дома гнилые, мусора полно на улицах и во дворах. Только ) отмод.)  не поменяется ни с афонинскими помощниками, ни без них. ПРЕДВЫБОРНАЯ ЕРЕСЬ.
  • Фонина
    28 мая 2015 г., 20:37:25
    Ответить
    так переспи
    спящий ты наш
    Отправлено из мобильной версии
  • Фонина
    28 мая 2015 г., 20:37:41
    Ответить
    так переспи
    спящий ты наш
    Отправлено из мобильной версии
  • Фонина
    28 мая 2015 г., 20:37:47
    Ответить
    так переспи
    спящий ты наш
    Отправлено из мобильной версии
  • Фонина
    28 мая 2015 г., 20:37:53
    Ответить
    так переспи
    спящий ты наш
    Отправлено из мобильной версии
  • херакл
    28 мая 2015 г., 20:45:13
    Ответить
    дурак ты, мужик
    там ведро со свистом пролетает
    всё равно что в пещере Арарат переспать
    так что думай
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    28 мая 2015 г., 21:34:27
    Ответить
    бросьте взор свой на Инту, там что ни балабол - так эксперт в ЖКХ, особенно обратите внимание на мэра Смирнова, 4 года по помойкам да по мусоркам каждый день ходит, субботники устраивает, очень любит работать на камеру, много и подробно рассказывает о своих помоечных похождениях. Есть у него команда депутатов-дворников, и все эксперты.
    • Патриот
      28 мая 2015 г., 23:37:55
      Ответить
      Вся страна приняла активное участие во Всероссийской акции "Лес Победы", приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сам Гайзер высадил порядка 10 саженцев в рамках этой акции. Печора, Инта, Сыктывкар и другие города не остались в стороне. Лишь в Сосногорске не было посажено ни одного деревца. Полномочия по городскому хозяйству, включая благоустройство города, забрал район, но делать видимо ничего не собирается. Стыд и позор местным властям, которые не организовали подобную патриотическую акцию в районе.
      • Воркутинец
        29 мая 2015 г., 4:25:30
        Ответить
        Лес Победы
        У нас тоже ничего не сажали и нигде не говорили. Мы, Воркутинцы, с удовольствие приняли участие в этой акции.Только узнаём о этом, что такая акция проходила.
        • )))))
          30 мая 2015 г., 8:46:42
          Ответить
          Зачем в Воркуте что-то сажать ? Ведь ничего не вырастет !В СЫктывкаре кучу денег потратили на проект по озеленению-посадили клёны,а они ВСЕ ЗАСОХЛИ !!!