16:47, 28.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСКН: 8 человек задержаны в Сыктывкаре за приобретение и сбыт синтетических наркотиков

27 мая в Сыктывкаре в течение одного дня в результате тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий наркоборцы задержали 8 человек за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. Большая часть задержанных - несовершеннолетние, сообщает пресс-служба УФСКН по Коми. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

P1020960.JPG

Фото УФСКН по РК

P1020967-copy.jpg

Установлено, что трое молодых людей учатся на первом курсе одного из среднеспециальных учебных заведений. Они фасовали наркотическое средство и сбывали посредством «закладок» в потайные места. Сбыт наркотиков осуществлялся с помощью сети интернет, бесконтактным способом. По данным станции скорой помощи Сыктывкара, в учебном учреждении, в котором продолжают обучаться задержанные, за период с января 2015 года зафиксировано 18 случаев отравлений ПАВ.

P1020965.JPG

Возраст задержанных, действовавших в составе группы наркосбытчиков, 16-17 лет. В процессе досмотра при их задержании наркополицейскими изъято 28 полимерных пакетов с наркотическим средством. Часть наркотиков, приготовленных для сбыта, была помещена в свертки из конфетных оберток. По заключению эксперта общий вес наркотического средства составил около 20 граммов. Установлено, что за один день данные лица осуществляли порядка 30 сбытов наркотических средств. В настоящее время студенты помещены в ИВС, решается вопрос о мере пресечения. По фактам сбыта и приготовления к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, им грозит до 10 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

P1020974-1.jpg

P1020964.JPG

5151

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Одалберто
    28 мая 2015 г., 17:19:06
    Ответить
    Уж очень быстро))))
    Из ничего не делавших,доведших ситуацию до смертей чуть ли не каждый день-они превратились в наркоборцов. "журналюги" позорные.
  • Весело
    28 мая 2015 г., 17:31:55
    Ответить
    А что думают их родители? Как дошли до такого? Предлагаю всем по 10 лет,показательный суд в училище,запрет на получение водительского удостоверения,полное поражение в правах.Короче к стенке гадов.
    • Сожрать
      29 мая 2015 г., 12:18:25
      Ответить
      заставить весь этот товар.
  • Откуда спайсы у пацанов, Зин?
    28 мая 2015 г., 17:33:38
    Ответить
    А то сразу-10 лет.
  • название учебного
    28 мая 2015 г., 17:51:22
    Ответить
    заведения в студию
  • Эхо
    28 мая 2015 г., 18:02:54
    Ответить
    Несовершеннолетние,а уже профессионально делают закладки,со знанием дела расфасовывают дозы,короче спецы,мать их так .Выпороть до красной задницы,и принудительные работы в больнице,пусть д***** убирают за тяжелобольными.
  • горожанин
    28 мая 2015 г., 19:18:34
    Ответить
    в тему
    Во дворе 3 детской поликлиники в роще постоянно делают закладки. Прижмите..... или свои работают?)
    Отправлено из мобильной версии
  • мочить в сортире выходит боком
    28 мая 2015 г., 19:21:29
    Ответить
    всем этом виновата система
    Мами допустили до этого, нужно искать другие методы борьбы,
    вам давно говорят гоните чурок из республики иначе загубите жизнь всей молодежи
    Отправлено из мобильной версии
    • Довели Россию
      28 мая 2015 г., 19:30:33
      Ответить
      Если поймать чурку, то ему можно шить диверсию, а кто на такое пойдет?
      • Дыкони
        28 мая 2015 г., 21:04:49
        Ответить
        на довольствии стоят?
        Отправлено из мобильной версии
        • нород
          29 мая 2015 г., 8:18:44
          Ответить
          идите к колегову и там свою глупость демонстрируйте
  • еженедельно рапортуют
    28 мая 2015 г., 19:31:20
    Ответить
    Чо та подозрительна, то раз в пол-года прозвучат, а тут каждую неделю скол ко задержали. Отмашку дали? Разрешили работать? Или запретили не работать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тогда
      28 мая 2015 г., 19:55:19
      Ответить
      Крышевателям аышку!
      Отправлено из мобильной версии
      • нород
        29 мая 2015 г., 8:19:23
        Ответить
        прикиньте если новый министр мвд не любит химию вот и понеслись аресты
  • Иван
    28 мая 2015 г., 21:35:12
    Ответить
    Абрэки спецом наших пацанов сливают потому, что у них одни джигиты(((((((((
    Зачищают плацдарм для себя
    Отправлено из мобильной версии
  • нет
    28 мая 2015 г., 21:56:00
    Ответить
    родителей у них
    Общага максаковка половина сироты или малоимущие
    Отправлено из мобильной версии
  • АБВ
    28 мая 2015 г., 22:01:12
    Ответить
    Пацаны, зачем вы валите на интернет? Говорите прямо, что скупаете у хачей оптом!
  • 555
    29 мая 2015 г., 6:18:52
    Ответить
    А где фамилие героев
    Отправлено из мобильной версии
  • спорт
    29 мая 2015 г., 14:05:21
    Ответить
    причем тут хачи у каждого своя тупая голова на плечах
  • гнк
    29 мая 2015 г., 14:06:54
    Ответить
    хачь или комяк они в любом случии попали и походу на долго
  • гнк
    29 мая 2015 г., 14:10:11
    Ответить
    хачи курят натурал а местный губят своих же дабы заработать
    • для обезьян
      29 мая 2015 г., 15:20:17
      Ответить
      хачи завезли эту заразу в Коми и они же бодяжат
      Отправлено из мобильной версии
  • гражданин
    04 июня 2015 г., 16:52:33
    Ответить
    позор наркополицейским
    Как не стыдно наркополицейским воевать с малолетками, выворачивать карманы. Ловите верхушку! Слабо??? С этими надо хорошую профилактическую работу проводить, чтоб не влезали куда не надо! А то раструбили на всю Республику как будто наркобаронов поймали! Посадите пацанов, что лучше будет? Какими они вернутся? Там научатся более плохим вещам! Ловите верхушу, тех кто сманивает на это дело малолеток!