22:10, 28.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Новый министр внутренних дел по Коми побывал в Корткеросском районе

Сегодня новый министр внутренних дел по Коми Виктор Половников встретился с личным составом отдела МВД России по Корткеросскому району и с руководителем администрации муниципалитета Василием Гончаренко. По словам сити-менеджера, в сельских поселениях не хватает участковых уполномоченных полиции. Так, в Корткеросском районе на 18 поселений только 8 участковых. Василий Гончарено обратил внимание и на то, что отдел МВД в Корткеросе один из немногих в республике находится в старом деревянном строении.

DSC_0434.JPG

Фото предоставлено администрацией Корткеросского района

Министр отметил, что пора рассмотреть вопрос о введении института помощников участковых полиции, к которым не предъявляются требования по высшему юридическому образованию. Это решит кадровую проблему в районе. Виктор Половников согласился и с тем, что участковый должен быть в каждом сельском поселении, и желательно, из числа местных жителей.

В завершение встречи Василий Гончаренко и Виктор Половников договорились о совместной работе по профилактике правонарушений и уменьшению преступности в муниципалитете, по организации деятельности добровольных народных дружин.

Министр сообщил, что планирует проводить личные приемы граждан в разных муниципалитетах, в том числе в Корткеросском районе.

3096

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 11
    28 мая 2015 г., 22:56:09
    Ответить
    "...участковый должен быть в каждом сельском поселении, и желательно, из числа местных жителей..." И тогда на бумаге все будет гладко в любом поселении, ибо ни один нормальный человек своего родственника не накажет. 25-тилетний УУП будет воспитывать своего 40-летнего дядю? Да этот УУП оглоблей по спине получит в первый день воспитания.
  • :- )
    28 мая 2015 г., 22:56:41
    Ответить
    Открой тайну, несчастный!
    Отправлено из мобильной версии
  • а почему
    29 мая 2015 г., 0:16:13
    Ответить
    не забрал с собой Гончаренку
  • fedor
    29 мая 2015 г., 6:31:12
    Ответить
    Где их так откормливают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Диалог
    29 мая 2015 г., 6:51:21
    Ответить
    Министр - мэру: Почему вас народ любит больше, чем других? - Так ворую меньше... - А совсем не воровать можно? - Так не поймут!
  • 12345
    29 мая 2015 г., 7:28:46
    Ответить
    из местных не пойдут, не престижная работа. не те времена.думаете там одни патриоты, в полицию идут ради денег,сколько молодых парней знакомых перед тем как устроиться сначала спрашивают про зарплату...
    • леха
      29 мая 2015 г., 8:28:28
      Ответить
      надо быть полным идиотом, чтобы прежде чем устроиться на любую работу не спросить про зарплату...
    • 11
      29 мая 2015 г., 8:36:57
      Ответить
      А куда идут ради идеи? Дворник тоже ради денег работает.
  • Здание МВД может уйти в реку
    29 мая 2015 г., 7:46:30
    Ответить
    Откуда министру МВД Коми взять деньги на строительство зданий полиции, если все деньги уходят на оккупированный Крым и экономика России из- за аннексированного Крыма разваливается? Вон берег реки пытались укрепить в Сыктывкаре. В прошлом году Поздеев ( мер) выступал, что на бумаге выделено из федерального бюджета около 500 миллионов рублей. А недавно он сказал, что они пытаются добиться выделения такой суммы. Это значит, что выделенные деньги не поступили, и Сыктывкар вновь пытается пробить выделение этой суммы на укрпеление берега? А ведь все деревья вдоль берега снесли, надеясь, что Москва перечислит деньги. То есть имеющуюся защиту берега уничтожили, а новую не создали. Того и гляди, что снесет в реку через некоторое время само здание МВД Коми. А вы про Корткеросский райотдел МВД говорите.
    • ццц
      29 мая 2015 г., 8:50:18
      Ответить
      Рот закрой умник, много говоришь, на нары пойдешь.
    • не боися дядя не снесет в реку
      29 мая 2015 г., 12:24:12
      Ответить
      река скоро засохнет совсем совсем
      и где потом Сык воду брать будет?Помрем оот жажды и так необмытых и похоронют в В.Чове выроют траншеи и всех туда бульдозером...
  • читатель
    29 мая 2015 г., 8:48:02
    Ответить
    Сократили всех, а сейчас пожинают "урожай". Кто такие помощники участкового? Что они смогут сделать? Какие права у них будут, зарплата? Я еще 100 вопросов могу задать по этому поводу. Все разбазарили.
  • ЭЭЭ
    29 мая 2015 г., 8:51:40
    Ответить
    Глава Корткеросского района - как круто называться импортными словами, как любят пропагандисты гейропиизации -СИТИМЕНЕДЖЕР Гончаренко!
  • какой в пизду
    29 мая 2015 г., 10:00:27
    Ответить
    сити-менеджер.. сити- город по англиски... Идиоты банковские...