08:15, 29.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный водитель в Жешарте сбил маму с коляской и подростка, ребенок выпал из коляски на землю

Накануне около 19.00 в местечке Лесобаза поселка Жешарт Усть-Вымского района пьяный водитель не справился с управлением и сбил группу пешеходов, в том числе женщину с коляской, в которой находился девятимесячный ребенок, и семнадцатилетнюю девушку, сообщили БНК в госавтоинспекции Коми. Затем машина опрокинулась в кювет. По информации БНК, ребенок выпал из коляски на землю. Пешеходы двигались по краю проезжей части, так как на улице Бабушкина нет тротуаров. По сведениям агентства, водитель с двумя приятелями праздновали День пограничника, катаясь от одного двора к другому. На улице Бабушкина, которая соединяет лесобазу с Жешартом, много крутых поворотов. ДТП произошло на одном из них - возле дома №11.

DSC04185.JPG

Фото УГИБДД по Коми

5cb906fc9e2afaea25d3c2b82009e9c0_pre.jpg

37-летний водитель из Микуни попытался затормозить, но не смог избежать столкновения. Задней правой частью автомобиля ударило по группе пешеходов. Семнадцатилетняя девушка, знакомая женщины с ребенком, очнулась первой и подбежала к малышке, которая выпала из коляски. Маму, 1985 года рождения, и девятимесячную девочку отвезли в Жешартскую больницу, у ребенка травма живота и ушибы мягких тканей. У женщины - ушибы мягких тканей. Семнадцатилетняя девушка не пострадала. Как сообщили БНК в Минздраве Коми, состояние мамы и мылышки удовлетворительное, несколько дней они будут находиться под наблюдением медиков.

4cdb0429db3792e0703d897bbabb1b69_pre.jpg

Водитель и пассажир, мужчина 1984 года рождения, не пострадали, у второго пассажира, 1963 года рождения, сломана челюсть. По информации госавтоинспекции Коми, медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. За год мужчина привлекался к административной ответственности один раз.

pravaya-storona-a-m.JPG

5c0837a08c92cfeba168e2dc0eed9fb9_pre.jpg

4161

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    29 мая 2015 г., 8:34:55
    Ответить
    Козел.
  • Пешеход
    29 мая 2015 г., 9:18:52
    Ответить
    Опять двадцать пять
    Кто и Когда наведёт порядок на дорогах?
    • Фи
      29 мая 2015 г., 9:21:33
      Ответить
      Тогда когда в том числе а то и в первую очередь пешедралы начнут уважать водителей тогда и будет порядок!
      Отправлено из мобильной версии
      • там
        29 мая 2015 г., 9:26:27
        Ответить
        порядок наведут только когда вышвырнут из кабинетов бездельиков а освободившиеся должности направят на улицу работать.а значит никогда.
        Отправлено из мобильной версии
        • горожанин
          29 мая 2015 г., 10:04:59
          Ответить
          в тему
          Плюсую. Некогда. Но Жешарт непростое место) Разберуться, я думаю, сами.
      • Местный
        29 мая 2015 г., 10:22:39
        Ответить
        Тогда, когда уёбки всякие перестанут за руль бухими садиться, твари.
  • А
    29 мая 2015 г., 9:19:39
    Ответить
    Не про этот случай
    Многих пешеходов, переходящих, нет переползщих в наушниках или говорящих по телефону праздной походочкой виляя всеми частями тела ...
    Отправлено из мобильной версии
    • б
      29 мая 2015 г., 9:39:43
      Ответить
      тоже самое и про водителей едет в ухе телефон еще пытается маневрировать в потоке.
  • наталья
    29 мая 2015 г., 9:42:23
    Ответить
    Написано же, что люди шли по обочине. В основном в поселках нет тротуаров и пешеходы вынуждены ходить по краю дороги.
  • неизвестно
    29 мая 2015 г., 9:59:52
    Ответить
    сволочи!!!!!
  • Родившийся в Жешарте
    29 мая 2015 г., 10:04:54
    Ответить
    Не надо было дорогу ремонтировать. Чем хуже дорога, тем меньше скорость и соответственно аварий и жертв.
    Улица, соединяющая Лесобазу и Жешарт, называется Башлыкова, а не Бабушкина.
    • Удача
      29 мая 2015 г., 10:07:43
      Ответить
      Хорошо, что никто не погиб. А водятла мордой об бампер надо настучать
  • я
    29 мая 2015 г., 10:10:36
    Ответить
    погранцы- противно на них смотреть - весь смысл праздника- напиться!!!
    • угу
      29 мая 2015 г., 12:53:40
      Ответить
      всегда знала. что широка страна моя родная. но не осознавала, насколько. Сыктывкар вчера наполовину состоял из пьяных "пограничников". По России, думаю, не лучше. Это какая же безразмерная граница должна быть у государства, чтобы всех празднующих разместить вдоль хотя бы впритык друг к другу!
  • 12
    29 мая 2015 г., 10:12:26
    Ответить
    лишить прав на 5 лет и штраф 1 млн р
  • Местный
    29 мая 2015 г., 10:25:13
    Ответить
    Ну и как всё это воинство для которого главное нажраться (если вдруг что) воевать будет, мне такие защитники не нужны.
    • Ал
      29 мая 2015 г., 10:33:18
      Ответить
      А ты защищать родину не собираешься?
  • Водитель
    29 мая 2015 г., 10:59:23
    Ответить
    Порядок будет, если сделают нормальную дорогу(разделяя ее на проезжую часть и тротуар). А в данном случае, наверняка его лишат водительских прав и усе, т.к. тротуар не обозначен, разметки нет, а значит выезд на обочину разрешен. Вы не подумайте, что я его оправдываю, нет, он безусловно виноват, но вот как на это посмотрит суд, никто не знает. Да был пьян, да, возможно превысил скоростной режим, вот в принципе и все. А пострадавших жалко, быстрого им выздоровления.
    • тоже водитель
      29 мая 2015 г., 11:09:10
      Ответить
      да хоть и тротуар там был это пьнопограничник и на тротуар бы залетел
      и было тоже самое садишься пьяный за руль подумай ведь завтра твою семью могут также раскотать в городе такси 100р везут сидишь в ус не дуешь. да ну заберут у этого погранца права он завтра без прав гонять будет мы сами садимся пьяному в машину соседи зная что он без в\у водит машину молчат а потом слезы давят сами виноваты.
      • Водитель
        29 мая 2015 г., 11:24:47
        Ответить
        Согласна с тобой "тоже водитель".Просто, если тротуар , есть разметки, есть проезжая часть, есть хоть какие нибудь дорожные знаки, то и ответственность совсем другая нежели за то что мы видим на фото. Нифига нет, езжай куды хош.
    • Константин
      29 мая 2015 г., 11:09:50
      Ответить
      Да был пьян, вот в принципе и все - расстрел за то что пьян за рулем.
  • сила
    29 мая 2015 г., 12:14:29
    Ответить
    В жешарте и районе скоро не будет практически полиции. Радуйтесь пьяные водители, будет настоящая гульб...
    Отправлено из мобильной версии
  • МАРИНА
    29 мая 2015 г., 12:57:26
    Ответить
    ГДЕ ХОДИТЬ ПЕШЕХОДАМ, В ЖЕШАРТЕ ТРОТУАРЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!
  • Житель Коми
    29 мая 2015 г., 14:16:19
    Ответить
    Жешарт - это не поселок, а государство в государстве. Живут своими понятиями. Жешартец - это диагноз (((((((((
    • 234
      29 мая 2015 г., 19:37:23
      Ответить
      Вообще то сбил, не жешартский, а микуньский водитель.
  • Виктор
    29 мая 2015 г., 14:35:59
    Ответить
    Дайте мне лицензию на убийство этого козла
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    29 мая 2015 г., 14:37:35
    Ответить
    Пьяное комяцкое быдло
    • 123
      29 мая 2015 г., 15:58:27
      Ответить
      ты ипанутый ? думаешь, что пьяными только в коми за руль садятся ? а вот конкретное быдло тот, кто такую хрень пишет.
  • ы
    29 мая 2015 г., 15:17:18
    Ответить
    А вот этнографию попрошу не затрагивать,тем более оскорб***ь!в семье не без уродов,но это семья. Или у вас какой то комплекс неполноценности в этом плане?
    Отправлено из мобильной версии
  • местная
    29 мая 2015 г., 23:54:39
    Ответить
    Взрослые люди,а ума нет. Мало будет лишения прав. Наказать по полной программе.Пусть обеспечивает полное лечение малышки и мамы. Она ребенка одна поднимает. А этим мужчинам позор на весь поселок.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей Коновалов.
    30 мая 2015 г., 1:57:21
    Ответить
    Это не водитель! Это- животное которое село бухое за руль своей трахомы. Судить!!!
    только так и не иначе
  • водитель
    02 июня 2015 г., 13:01:47
    Ответить
    Пешеходы ходят по проезжей части, порой даже не обращая внимание на проезжающий автотранспорт! С телефонами и наушниками и т.д! Поворот там крутой, да и забор глухой стоит, а фото сняли, что чуть ли не прямая! Да, виноват, но только в том, что сел пьяным за руль!