11:40, 30.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Международный день соседей объединил усинцев

В Усинске отметили Международный день соседей. У этого праздника 10-летняя история. Основан он был в Париже в 2000 году. А в республике проводится впервые при содействии Комитета жилищно-коммунального хозяйства Коми.

IMG_2031.JPG

Фото предоставлено участниками праздника

В Усинске большой «соседский день» отметили субботниками на территории детских садов. День соседа поддержала и дружная команда «ЛУКОЙЛ-Коми».

Депутат городского Совета, начальник цеха обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Александр Баранов поздравил своих давних друзей – коллектив 8-го детского сада.

Вместе с педагогами гость облагородил территорию садика: участники субботника убрали мусор, побелили и покрасили деревья, бордюры, разбили клумбы. Трудовая часть праздника завершилась чаепитием.

– День соседей – праздник молодой, но при этом нужный и полезный. Отрадно, что в республике его начали отмечать. Ведь очень важно быть хорошими соседями, совместно создавать благополучные и комфортные условия для жизни в нашем общем доме, в нашем городе, – прокомментировал Александр Баранов.

С той же приятной миссией команда ЛУКОЙЛа побывала в других дошкольных учреждениях города. Заместитель генерального директора по правовым вопросам Общества – начальник Департамента правового обеспечения Андрей Линников посетил детский сад № 14, депутат городского Совета, заместитель начальника Управления производственно-технической комплектации «ЛУКОЙЛ-Коми» по производственной деятельности Игорь Силивончик – детский сад № 24, начальник отдела внешних корпоративных отношений Общества Александр Усачев – детский сад № 7. Генеральный директор ООО «НяганьСтрой» побывал в 10-м саду, а генеральный директор ООО «КомиНефтеСпецСтрой» Вячеслав Ханько – в 22-м.

2028

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • инта
    30 мая 2015 г., 22:57:19
    Ответить
    усинску
    А у нас такой день проводится каждую пятницу,и называем его субботником или сделать город чище и уютнее!И не надо изобретать колесо и гнаться за это вшивой Европой.А то Париж ,а нет Инта или Усинск!