12:15, 31.05.2015 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Кологривый побеждает по итогам праймериз в Сосногорске

В Сосногорском районе подвели итоги предварительного внутрипартийного голосования «Единой России». В нем приняли участие 7 639 жителей, что составляет 20,4 % от общего числа избирателей. Сосногорцы определили лучших, по их мнению, кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми. С большим отрывом лидирует депутат районного Совета, генеральный директор Сосногорской швейной фабрики Дмитрий Кологривый.

DSC_7033.JPG

Фото Сергея Ларионова

В тройку лидеров вошли начальник регионального Управления противопожарной службы Игорь Терентьев и депутат Государственного Совета республики Владислав Гаврилов.

Напомним, что предварительное внутрипартийное голосование в Сосногорском районе проходило на 5 площадках, которые работали с 8 утра до 8 часов вечера. Сосногорцы голосовали за кандидатов, которые затем будут выдвинуты партией «Единая Россия» на выборы в Госсовет республики и Совет муниципального района «Сосногорск».

DSC_6980.JPG

Оргкомитет предварительного голосования в Сосногорске отмечает, что праймериз прошел в рабочем режиме с высокой активностью жителей. Процедура подсчета голосов была максимально открыта, присутствовали журналисты и наблюдатели, представляющие интересы участников предварительного голосования.

3022

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 111
    31 мая 2015 г., 12:35:35
    Ответить
    Как и говорилось в комментариях к некоторым статьям на БНК и комиинформ Юрия Гусева в тройке лидеров не будет. Парадокс? Да! Человеку порядочному, честному, оказывающему большую помощь жителям района в решении их проблем, меценату наконец искусственно не дали пройти. Искусственно!!! 3 дня досрочного голосования позволили районной власти подтасовать результаты выборов в пользу Кологривого и Гаврилова.
    • 222
      31 мая 2015 г., 12:41:44
      Ответить
      не все так радужно как хотелось бы! по городу уже поползли слухи как рисовали результат кологривому, по информации от достоверных источников до победы ему далеко. В сентябре посмотрим...Гусев самый достойный!
    • Кологривый знает
      01 июня 2015 г., 7:26:48
      Ответить
      для чего лезет в депутаты
      Ему мало своей паршивочной фабрики.
      • 321
        01 июня 2015 г., 11:31:47
        Ответить
        несколько лет назад король швейных дел Сосногорска будучи депутатом района получил 800 тысяч рублей из бюджета района на модернизацию фабрики. Коруппционная составляющая была на лицо, но никто не прореагировал.
  • Во те на
    31 мая 2015 г., 12:39:38
    Ответить
    Бред какой то
    Гусев не прошел! Известный в городе и районе человек, достойный кандидат в депутаты Госсовета РК! Скажите кто мог голосовать за Гаврилова? Он проживает в Москве, в Сосногорске бывает наездами крайне редко. С жителями не встречается, личных приемов не проводит, на прямых линиях по проблемам граждан не участвует. Его в городе не уважают, это не авторитетный человек.
  • даа..
    31 мая 2015 г., 12:39:57
    Ответить
    кто?!?!
    Отправлено из мобильной версии
  • кортик старого ЧК
    31 мая 2015 г., 12:50:19
    Ответить
    Сосногорск опять облажался своей ПСЕВДО работой...
  • Опять налажали
    31 мая 2015 г., 13:27:55
    Ответить
    Загляните на страничку праймериза в Сосногорске https://vk.com/pvgsosnogorsk Там пока еще висят неудаленные фото. В день голосования (вчера) в Сосногорске было жарко. Люди были в летней одежде. Но почему-то среди остальных фото встречаются фото мужчин в куртках https://vk.com/photo-89957358_366995135 и https://vk.com/photo-89957358_366995142 и еще несколько других. И есть фотогорафия, где два паренька в футболках ЕР стоят на пороге ФОКа. А за их спинами объявление, что ПВГ в Сосногорске состоится 27,28,29 мая https://vk.com/photo-89957358_366995108 В Соснах 27 и 28 как раз было прохладно, как раз для курток. НО ОФИЦИАЛЬНО ВЕДЬ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ПРО ПВГ 30 МАЯ. Как всегда кто то очень сильно налажал и со всей этой тряхомудиной и с палевными фотками. Потому что работают непрофессионалы. Фотки можете удалять но они сохранены на всякий случай.
    • глас народа из ЕР
      31 мая 2015 г., 14:54:41
      Ответить
      Кирьяков жульничает, научился у Леонова. Против Гусева Киря сфальсифицировал все итоги. Досрочка была полная туфта и обман! Киря, ты дождешься что люди выйдут к мэрии и выкинут тебя на помойку!!! Итоги в Сосногорске требуем ОТМЕНИТЬ!
  • учитель
    31 мая 2015 г., 14:21:59
    Ответить
    лучше бы
    спортзал школьный детям открыли
    • Точно
      31 мая 2015 г., 14:41:27
      Ответить
      Но у них пузо необьемное, все мало
  • Сосны
    31 мая 2015 г., 15:01:18
    Ответить
    Ловкость рук
    Кирьяков великий комбинатом,он ввёл ноу нау, голосовать можно и за одного кандидата или сразу за всех,поэтому в бюлетнях где голосовали за Гусева,добавляли Кологривого и Гаврилова.
    • А что вы хотите
      31 мая 2015 г., 19:43:28
      Ответить
      Кто платит, тот и заказывает музыку. Кирьяков очень алчный, ему ручку позолотить нужно было.....
  • Наблюдатель
    31 мая 2015 г., 15:05:53
    Ответить
    Соснам
    В инте то же самое, партии жуликов и воров все прокатывает
    • жох
      31 мая 2015 г., 15:31:03
      Ответить
      наблюдателю
      Не п.и.з.д.и.-Инта все провела честно,а вот ты,дружок на голосовании не был,чем смотрел- неизвестно,наверное анусом-он у тебя самое развитое место!
  • Избиратель
    31 мая 2015 г., 15:24:07
    Ответить
    Гусев
    Ребята не волнуйтесь. ЕР и Кирьяков все предусмотрели. Гусева пиарят республиканские власти. Значит пройдет, не волнуйтесь так за него. А Гаврилов нужен лишь для того, чтоб помог деньгами на выборах. Терентьев и Кологривый пойдут по одномандатному Ираельскому округу, а Гусев от ЕР, поэтому никакой конкуренции Гусеву нет. Тем более Кирьяков по списку ЕР сделает столько процентов, что даже не два а три могут пройти. У Чернова все предусмотрена. Это же МОЗГ республики!
    • житель
      31 мая 2015 г., 15:32:27
      Ответить
      Чернов,действительно,умен и это-правда!
    • Избирателю
      31 мая 2015 г., 16:01:20
      Ответить
      поведайте тогда для чего все эти праймерезы нужны если все остаются в шоколаде, и почему "некоторые господа" из ЕР так сильно нервничали накануне по поводу Гусева?
    • Николай
      31 мая 2015 г., 17:44:36
      Ответить
      Не вводите людей в заблуждение. Не могут два человека пройти по одномандатному Ираельскому округу. По одномандатному округу идет Терентьев. По партийным спискам шли Гусев, Кологривый и Гаврилов. Выбрать должны только 2-х. Вот и выбрали Кологривого и Гаврилова.
  • Ваня
    31 мая 2015 г., 15:35:29
    Ответить
    Праймериз
    Что-то я не понял, а почему в этом мошенничестве принимают участия работники администрации МР "Сосногорск" Есть же закон "О государственной и муниципальной службе в РК" который запрещает работникам администрации участвовать в данных действия. Где, в очередной раз прокуратура?
  • Кирьяков
    31 мая 2015 г., 15:45:07
    Ответить
    Кидалово Гусева
    Дорогие мои избиратели и уважаемый г-н Гусев я тут не причём,я в отпуске с 01 июня 2015 года,хотя фактически не выхожу на работу с 28 мая 2015 года.Могу же я себе позволить пару дней отгулов за мои прогулы,по причине запоев.Это все они мои заместители.
  • Кологривый и Гаврилов
    31 мая 2015 г., 15:55:50
    Ответить
    Благодарность
    Наша благодарность не имеет границ,отдыха уважаемый Дмитрий Николаевич за границей,ни в чем себе не отказывал.
    • интересно
      31 мая 2015 г., 17:14:06
      Ответить
      за какую границу убежал Кирьяков?
      • //
        31 мая 2015 г., 17:38:54
        Ответить
        за Государственную
  • капец!!!!!!!
    31 мая 2015 г., 16:39:09
    Ответить
    Как, как этот Гаврилов мог пройти? Ни чо он вобще не делает, ..ноль для города, и с госсовета его надо гнать.. зря от там в носу сидит ковыряет. Кто за него голосовал? Обман все!!
  • капец!!!!!!!
    31 мая 2015 г., 16:39:11
    Ответить
    Как, как этот Гаврилов мог пройти? Ни чо он вобще не делает, ..ноль для города, и с госсовета его надо гнать.. зря от там в носу сидит ковыряет. Кто за него голосовал? Обман все!!
  • Алешин
    31 мая 2015 г., 17:16:31
    Ответить
    Дааааа....
    Очень жаль что Юрия Гусева просто слили. Значит это нужно кому то. А ведь он много делал в Сосногорске, в Ижме! Не думаю что новые депутаты будет делать больше чем он.
  • Иван
    31 мая 2015 г., 17:49:27
    Ответить
    Почему нет процентовки по тройке лидеров, победивших в предварительном внутрипартийной голосовании?
  • Когда положат конец мошенническим схемам используемым на выборах в Сосногорске
    31 мая 2015 г., 18:38:12
    Ответить
    В реальности активность избирателей на выборах в Сосногорске и поселениях Сосногорского района низкая. Чтобы СДЕЛАТЬ процент явки максимальным, власть предержащие начинают жульничать. Во первых, бюджетников обязуют голосовать под страхом увольнения. Во вторых, в сельских поселениях где нет наблюдателей от оппозиции, "голосуют" практически за всех прописанных! жителей, хотя фактически в поселках проживает 40% от числа прописанных. В третьих, производят вброс бюллетеней, для этого членами комиссий или председателями комиссий являются сотрудники администрации района. В четвертых, при проведении досрочного голосования производят замену бюллетеней.
  • Павел
    31 мая 2015 г., 19:54:24
    Ответить
    Не понял. Гусев член партии Единая Россия. Они что своего члена слили?
  • Слава
    31 мая 2015 г., 21:17:09
    Ответить
    Гусев
    Не переживайте за Гусева. Гусев будет депутатом Госсовета РК. Он в списках Чернова. Вся пиаркомпания в СМИ по Гусеву. Сделали ему уже интернет сайт ЖКХ эксперт, сейчас во всех ящиках почтовых его буклет как ЖКХ эксперт, во всех СМИ его пиарят. Неужели Вы все думаете, что если бы кандидатура Гусева не была согласована с Черновым, то развернулся бы такой его пиар по республики. Ну а если вдруг Гусев имея такие средства сам бы без согласования с властью себя так начал пиарить, то сразу бы начали бы кашмарить его бизнес, мало бы не показалось. Так, что ждите Гусева в депутаты. Но вот, что по Сосногорску случилось это не понятно, неужели Кирьяков пошел против Чернова, этого быть не может, так сам еле уже сидит на кресле. Ну как говорится поживем, увидим. Надо еще уточнить по Ираельскому округу, может он многомандатный и выборы будут двух депутатов, тогда все понятна там Терентьев и Кологривый, а от партии Гусев и Гаврилов.
  • Не понял
    31 мая 2015 г., 22:14:39
    Ответить
    В чем фишка
    Глава гороДского поселения "Сосногорск" Александр Сибецкий участвует в праймериз в качестве кандидата в депутаты района. Зачем нужно было становиться Главой города на короткий срок?
  • Коммунист
    31 мая 2015 г., 22:39:24
    Ответить
    В списке кандидатов в депутаты района, предложенных на предварительное голосование в Сосногорском районе(см. Официальный сайт ЕР), нет серьезных людей, крепких хозяйственников, представителей градообразующих предприятий города. Представлены Бюджетники- образование, физкультура, сотрудники администрации, управления ГО и ЧС, комитета по управлению имуществом, часть- нынешние депутаты. В большинстве своем люди малоизвестные в городе, не имеющие авторитета ни среди населения, ни среди своих коллег. Почему партия местного отделения предложила список заведомо слабых кандидатов до сих пор не понятно.
  • Марс
    01 июня 2015 г., 8:18:42
    Ответить
    Это всё афёра мошенников едроссов. НЕТ едроссам. Жители РК не голосуйте за едроссов. Они Вас унижают и загоняют в нищету. Едроссов на нары.
  • Странно...
    01 июня 2015 г., 13:07:48
    Ответить
    А при чем тут вообще Терентьев??? Он же из Сыктывкара
    Отправлено из мобильной версии
    • ничо ни странно
      01 июня 2015 г., 13:37:48
      Ответить
      в Сыктывкаре по округам местов уже нету,а в Ижме вроде земляков полно, вот и впихивают невпихуемое
  • 1234
    03 июня 2015 г., 8:59:31
    Ответить
    Биллютени были заранее заготовлены. Их отличить было очень просто: Гаврилов-Кологривый-Терентьев. В одном биллютене по три фамилии. Так проголосовала вся Усть-Ухта, Поляна, Пожня. Так проголосовали досрочники. Первоначально было пять избирательных участков. Гусев на них поставил своих наблюдателей.Когда изберкомы поняли ,что здесь не удастся вкинуть биллютени, начались выездные комиссии на третьи дачи, Поляну,Пожню, Усть-Ухту, Гагаринскую площадь, Аркаду ,Звездный. Вот именно в этих местах люди проголосовали Гаврилов-Кологривый - Терентьев. Только на третьих дачах , где были представители Гусева , люди проголосовали за него. Остальное все ПРОФАНАЦИЯ. Если по честному,без вмешательства административного ресурса то победил Гусев, на втором месте Кучумов.