13:57, 01.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Телепроект «Ухта. Содружество» готовится к запуску

В июне на «Ухтинском телевидении» стартует проект «Ухта. Содружество». В цикловой еженедельной программе формата «камерного» ток-шоу репортеры городского телеканала и ведущая Иоланта Петросян коснутся межнациональных отношений. Речь пойдет о трудоустройстве мигрантов, взаимодействии диаспор с местными властями, о культурной и спортивной жизни семнадцати автономий Северной жемчужины, пишет портал «Моя Ухта».

SAN_9106.jpg

Фото Ирины Санниковой

Героями первых эфирах станут руководители дагестанской, азербайджанской, грузинской диаспор. По словам директора МУП «Ухтинское телевидение» Анны Фроловой, интерес к проекту растет «по степени его готовности». Большинство автономий уже захотели поучаствовать в программе.

Как отмечают авторы проекта, руководители диаспор – люди серьезные и влиятельные, от которых зависят экономические, социальные, политические процессы в жизни Ухты. У каждого из них свой взгляд на то, что происходит в стране, республике, городе. Каждый, по мере необходимости, способен решать и локальные проблемы, и «разноуровневые внешние противоречия».

Пилотный выпуск программы «Ухта. Содружество» выйдет в эфир ориентировочно во второй половине июня. Сейчас группа подбирает съемочную площадку, работает над сценарием и подачей материала.

1981

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Если есть совесть
    01 июня 2015 г., 15:43:16
    Ответить
    Хотелось бы услышать в одной из Ваших программ мнение главного крышевателя тарасовской группировки, заместителя администрации города Ухта господина Завьялова о криминальной обстановке в Ухте, как он решал межэтнические вопросы руками банды и как будет решать впредь? Может найдёт в себе мужество и принесёт извинения перед дагестанцами и азербайджанцами, армянами, чеченцами и ингушами ... Анна, Вы большая умница, спасибо Вам за Вашу деятельность.
    Отправлено из мобильной версии
  • А когда
    01 июня 2015 г., 16:04:02
    Ответить
    в Ухте мечети, начнут строить?
    У православных церкви есть, у сектантов из америки и европы тоже есть, у католиков есть. Я думаю, что мусульмане проживающие в Ухте, по численности стоят на втором месте, после русских, и составляют наверное четверть населения ухтинской области.
    • НИ-КО-ГДА
      01 июня 2015 г., 16:24:42
      Ответить
      ясен ответ?
      и точка
  • Виталий
    01 июня 2015 г., 19:05:28
    Ответить
    Ухта интернациональный город, город дружбы народов. Нужно поддерживать хорошее и продолжать жить в мире и согласии. Фролова молодец.
  • читатель
    01 июня 2015 г., 19:27:17
    Ответить
    Как звать Завьялова,Василий?
    • Да,
      01 июня 2015 г., 20:49:02
      Ответить
      Завьялов Василий Алибабаевич (Викторович) ...
      Народ, по привычке, всё ещё думает что полиция(милиция) "должна" защищать граждан нашей страны от "криминального мира", но жизнь такова ... , что мы "в далеке" от того мира, в котором комфортно живет и поживает наша доблестная полиция и служба ГИБДД. У них своя жизнь - не поддающаяся мотивации обычных граждан.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 июня 2015 г., 21:33:31
    Ответить
    Мир , дружба , фестиваль.. но вот вопрос...
    Ухта многонациональный город.. Да , есть диаспоры , многими руководят уважаемые люди.. Фролова - мадам на 100% подконтрольная и ведомая ЖиДомом.и Создавая этот цикл она должна отдавать сама себе отчёт и думать немного..В Ухте есть диаспора азербайджанцев , во главе которой Гасымов Гасан - человек уважаемый.. И сейчас в противовес им ЖиДом затеял какую-то возню ( схожую с провокацией)с группировкой талышей , которую на БаНКе подносят как новую НКА азербайджанцев..Это ту про которую комментировать нельзя.. Одним из рукойводителей является Керимов Рагим , который прославился в Ухте не с хорошей стороны. И они бегали в защиту спонсора ЕГИЛ Саядова. НКА азербайджанцев дистанцировалась от Саядова.И скоро ,судя по всему, Фролова будет подавать Керимова , как лидера азербайджанцев в Ухте..