22:29, 01.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве сбили пешехода, мужчина в реанимации

Молодой водитель, неоднократно привлекавшийся в течение года к административной ответственности, сбил в Эжвинском районе Сыктывкара пешехода. Мужчина в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Личность пострадавшего на данный момент не установлена. Об этом агентству БНК рассказали в столичном отделе ГИБДД.

IMG_4148.JPG

Фото УГИБДД по Коми

По словам сотрудников ГИБДД, 25-летний водитель, управляя Toyota Corolla, двигался по улице Мира в сторону Космонавтов. В 20.20 на нерегулируемом перекрестке с улицей Слободской молодой человек совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Личность пострадавшего на данный момент не установлена, на вид это мужчина пятидесяти лет. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану головы. Под вопросом остается травма позвоночника. Мужчина доставлен в реанимацию.

Сам водитель за прошедший год неоднократно привлекался к административной ответственности в основном за нарушения скоростного режима.

3715

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А
    01 июня 2015 г., 22:44:54
    Ответить
    где
    в Эжве ул.Свободы?
  • Хулио Ган
    01 июня 2015 г., 22:52:07
    Ответить
    Кому - война, а кому - мать родна.
    Если бы не сбивали пешеходов и вообще не было бы ДТП, то БаНКа лишилась бы огромного информационного контента.
    БаНКа поставила такие новости на поток и даже придумала название таким новостям - "Народные новости".
  • В.
    01 июня 2015 г., 22:52:24
    Ответить
    Проезжал там в момент погрузки пешехода и буквально через пару перекрёстков ещё один гаврик решил перейти улицу в 15 метрах от пешеходного перехода... Люди, вы совсем свою жизнь не цените?!!
    Помнится одна попала под автобус пытаясь спасти свою драгоценную мобилку и получила ЗЧМТ. Значит мобилка была ценнее средства в которое запихивают еду...
    Разве стоят сэкономленные метры до перехода и секунды времени месяцев проведённых в больнице и лет потраченных на восстановление??? А, жизни в инвалидной коляске? Или просто жизни стоит?
    Конечно здоровья и выздоравления дураку.
    Жалко парнишку! Дело, конечно прекратят, но крови попьют...
    Если у него были превышения, то не значит, что он социально опасен! Зачем это писать? Конечно судья примет к сведению, но это не как не влияет и не характеризует его при данном ДТП. При любой скорости водителя пешехода там просто не должно было быть!
    • Камаз
      01 июня 2015 г., 23:36:41
      Ответить
      А если этот молодой пацан гнал как угорелый?Надо знать его скорость.Малолетки за рулём любят рискованно ездить
      • 11
        01 июня 2015 г., 23:45:09
        Ответить
        И, что? Ну гнал, допустим. Отвечаешь на пост в которм написано: "При любой скорости водителя пешехода там просто не должно было быть!" И не должно быть там пешехода при любом раскладе. А эти "бессмертные камикадзе" каждый день под колеса не глядя бросаются.
      • 123
        02 июня 2015 г., 9:34:25
        Ответить
        Там вообще то 40 по всей улице, а в районе Слободской площади даже 20. При 20-40 км/ч можно применить экстренное торможение.
    • я
      02 июня 2015 г., 11:06:22
      Ответить
      Тоже проезжал там в это время,какакой-то сракер чуть мне в лоб не въехал утверждаясь на дороге.
      Парнишка сракер тот ещё, опасность социальную он принёс.
      Водитель ам управляя объектом повышенной опасности должен иметь мозг и пользоваться им.
      Отправлено из мобильной версии
  • Значит
    01 июня 2015 г., 23:06:12
    Ответить
    административной ответственности парню было мало,
    заработал себе уголовную...и желательно, пожизненное содержание инвалида...
    • 123
      02 июня 2015 г., 8:25:41
      Ответить
      выплатит он тому д****у, который вне пешека перешел моральный вред и подаст в суд на ремонт королы!
      • 111
        02 июня 2015 г., 13:21:49
        Ответить
        уже не выплатит...пешеход умер.....
  • Ешш
    01 июня 2015 г., 23:22:03
    Ответить
    Про
    Если вне пешеходного перехода, то почему водитель виноват? (За историю с превышениями пока помолчим)
    Отправлено из мобильной версии
    • А вы не стесняйтесь, говорите...
      02 июня 2015 г., 4:07:19
      Ответить
      В любом случае
      водитель не должен давить людей. А если бы это был ребёнок, также бы отписались?
      • 555
        02 июня 2015 г., 6:01:41
        Ответить
        Переходить надо где положено.
        Отправлено из мобильной версии
        • etyruy
          02 июня 2015 г., 9:36:56
          Ответить
          Водитель должен соблюдать скоростной режим, чтобы вовремя предотвратить подобные ситуации.
      • 12
        02 июня 2015 г., 8:35:29
        Ответить
        Хоть ребенок, хоть котенок. Есть пешеходный переход. Ни в одном документе не написано, что ребенок на дороге может делать, что угодно. Где-то писали, обратите внимание как переходят проезжую часть собаки и берите с них пример. Про "зебру" собака не знает, но под колеса не бросается (за редким исключением), смотрит на машину и ждет. Я лично всегда притормаживаю и пропускаю животное.
  • читатель
    02 июня 2015 г., 6:42:47
    Ответить
    Согласен. Не принимая во внимание личность водителя и скорость, пешехода там быть не должно. Виноват пешеход. Водитель может и гоняет, а перед пешеходным переходом скорость снижает и всех пропускает. Вопрос в том, что переходить надо по переходу.
  • Игорь
    02 июня 2015 г., 8:38:51
    Ответить
    Эжвинские пешики в 90% либо Конрады Маклауды, либо просто тупые. Тупые - потому как в общей своей массе НЕ ПРИЗНАЮТ ни светофора ни разноцветных полосок, зачем-то нарисованных иногда для них на дороге. Светофор им кажется просто не нужной трехцветной лампой, а "зебра" пешеходного перехода - ненужной граффити. Пишу так потому, что сам чуть не попал в подобную ситуацию в этой деревне.
    • горожанин
      02 июня 2015 г., 9:17:59
      Ответить
      в тему
      По процентам не скажу, но в городе ситуация похожая. Каждый день вижу нагло переходящих на красный свет и вне переходов. Впрочем и водятлы обгоняют через две сплошные) Полагаю, надо себя, как водителя, обезопасить регистратором.
    • Таня
      02 июня 2015 г., 9:35:40
      Ответить
      И не только эжвинские
      Согласна с вами! Вчера еду утром по К.Маркса на зеленый через перекресток, неожиданно выплывает девушка ( не блондинка)на зебру, прет, не глядя на машины, и еще показывает- "я ведь по зебре иду". Ага, когда для машин разрешающий зеленый на регулируемом перекрестке, зебра "гаснуть" должна, как лампочка, ясень пень. Водители, конечно, не ангелы, но пешеходы борзеют, это точно.
    • деревня
      02 июня 2015 г., 11:40:31
      Ответить
      Игорь столичный петушок
      Игорек это петушара опущенная из столичного города Сыктывкар, я его знаю, санька с митькой его как сучку драли, сейчас он подруга вазгена он и дерет эту столичную шлюху
      • Игорь
        02 июня 2015 г., 11:43:30
        Ответить
        Извините люди петуха
        Блин, простите пацаны попутала я шалава убогая рамсы и на людей засер устроила с*** тупая, б***ь я обоссаная после этого, простите шалаву беспутную.
  • иван
    02 июня 2015 г., 9:24:14
    Ответить
    Автомобиль является источником повышенной опасности, отвечать исключительно водителю!
    • Я
      02 июня 2015 г., 13:40:31
      Ответить
      Ничего водителю не будет кроме нервотрепки! Слава богу, в отличие от пешеходов, законы у нас более менее адекватные
      • я
        02 июня 2015 г., 14:27:21
        Ответить
        дада, на самовнушение похоже
  • 123
    02 июня 2015 г., 9:31:04
    Ответить
    Водитель под стражей или дома пиво пьет?
  • гость
    02 июня 2015 г., 11:52:14
    Ответить
    Водилу жалко, из за какого то оленя проблемы, только животные прут на пролом не смотря по сторонам.
    • я
      02 июня 2015 г., 14:47:14
      Ответить
      если есть права, выкинь их или сунь куда-нибудь по глубже.
      Хоть бы удосужился почитать закон перед тем как такую чушь писать.
  • 123
    02 июня 2015 г., 13:43:55
    Ответить
    Надо плакаты с фото сбитых пешиков вдоль дорог вешать, авось другие соизволят свою жжжжоппу до п\перехода донести ! А то всю Мира и параллельную Бумажников пешики оккупировали - как сайгаки прыгают под колеса, только успевай тормозить и уворачиваться !