09:06, 02.06.2015 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкар прибыл полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин

В аэропорту Владимира Булавина встретил глава Коми Вячеслав Гайзер. Полпред президента в СЗФО проведет совещание по реализации региональных программ по стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах в республике. А до этого посетит новую электростанцию в Сыктывкаре, работающую на кородревесных отходах, запуск ТЭЦ предполагается в июне 2015 года, а также посмотрит дома, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилья.

KBV_1747.jpg

Запуск новой ТЭЦ в Лесозаводе запланирован на июнь этого года. Фото Кирилла Затрутина, Юрия Каюанцева

Основной целью строительства электростанции в Лесозаводе является утилизация свалки кородревесных отходов ОАО «Сыктывкарский ЛДК» и получение в процессе электроэнергии.

Как пояснили в региональной службе по тарифам, в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и ООО «Биоэнергетическая компания», утвержденного распоряжением правительства от 24.12.2012 № 503-р, реализацию проекта осуществляет ООО «Биоэнергетическая компания». В настоящее время работы по строительству электростанции завершены, ведутся работы по запуску объекта.

KIR_9648.jpg

Основные производственные характеристики комплекса:

Генерируемая электрическая мощность – 4,3 МВт;
Годовой отпуск электрической энергии в сеть – 22 млн. кВт/час;
Годовой объем сжигания кородревесных отходов – 83200 тн/год;
Период сжигания существующего объема КДО отходов «СЛДК» – 10 лет.

KIR_9624.jpg

3175

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • 456
    02 июня 2015 г., 9:22:55
    Ответить
    Круто! наконец то разберутся со свалкой! Легче дышать станет в лесике.
    • цена электростанции
      02 июня 2015 г., 12:15:30
      Ответить
      и стоимость
      киловатт часа пропущена
    • разрешение
      02 июня 2015 г., 12:59:04
      Ответить
      на запуск такого объекта
      должен выдать лично ветошкин/забоев
  • семен
    02 июня 2015 г., 9:25:34
    Ответить
    умолчали
    Основной целью приезда является проверка пропиаренных качеств нового начальника управления контроля Желтого дома
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 июня 2015 г., 9:54:43
    Ответить
    риторический вопрос
    кто владелец?
    не хилая схема - самому с собой соглашение заключить )))
  • Карлсон
    02 июня 2015 г., 9:59:30
    Ответить
    Пропеллеры без навеса не боятся ни снега, ни дождя?
    • Да
      02 июня 2015 г., 10:47:44
      Ответить
      И разеточки... красота!
  • Тока вот
    02 июня 2015 г., 10:12:52
    Ответить
    срок окупаемости проекта не указан.
    Куда энергию девать будут? Неужто к федеральным сетям подключились?
    • 123
      02 июня 2015 г., 10:15:43
      Ответить
      Удачно лизнуть )
      Отправлено из мобильной версии
  • 13
    02 июня 2015 г., 10:40:46
    Ответить
    кто владелец? угадай с 3 раз.
    • ОКО
      02 июня 2015 г., 11:05:48
      Ответить
      Хозяин энтного
      конечно Ромаданчик
      • Гость
        02 июня 2015 г., 12:37:58
        Ответить
        Он на заднем плане в тихую трется )))). Еще бы схему интересную прописали сколько это республике в деньгах обошлось.
  • pravda
    02 июня 2015 г., 11:03:48
    Ответить
    Неужели господин Булавин не посетит образец для подражания предприятие по производству молочной и хлебобулочной продукции в селе Объячево? Господину Тукмакову в пору делиться данным ной-хау с другими регионами России, непременно "идея за идею". Вряд ли ещё где-то так тратят миллионы. Особенно впечатлило оборудование, видимо прадедушки берегли весы для правнучки - пригодились. Изготовление молочной продукции без молока - тянет на нобелевскую премию. Не зря статистика указывает, производство молока увеличилось со времён введений санкций на 3%, а производство сыров на 30%. И масло, наверно, из экономии планируют использовать пальмовое. А постройки зданий, видимо курировал министр по архитектуре? Во что вложено 13000000, господа?
    Отправлено из мобильной версии
    • в
      02 июня 2015 г., 11:39:53
      Ответить
      В карман.
    • Меня зовут
      02 июня 2015 г., 12:30:39
      Ответить
      Вот. Может поэтому терпеть не могу местное молоко. Вкус у него еще тот...
  • Юрий
    02 июня 2015 г., 11:35:41
    Ответить
    у банки новый фотограф - Каюанцев?
  • владимир
    02 июня 2015 г., 12:16:22
    Ответить
    достойный проект
    хороший проект.
  • 1234
    02 июня 2015 г., 12:17:12
    Ответить
    А причем здесь Осташов?
  • @
    02 июня 2015 г., 12:40:10
    Ответить
    А кто-то без каски...
  • Где экологическая экспертиза и общественные слушания по объекту?
    02 июня 2015 г., 13:44:41
    Ответить
    Воры парнокопытные доживают последнее десятилетие на опилках, поскольку воры покрупнее масштабом нефть и уголь украли ещё в прошлом веке.
    Травите, Костя, травите - они всё стерпят :)
  • я
    02 июня 2015 г., 22:23:11
    Ответить
    ну и хули он припёрся. Пошёл нах** Булавин вместе с пРЕЗИДЕНТОМ путиным
    • 1
      02 июня 2015 г., 22:25:27
      Ответить
      СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ РЕСПУБЛИКЕ КОМИ!
  • ххх
    06 июня 2015 г., 20:17:38
    Ответить
    Деньги выделила Москва,вот и приезжают проверять.Только вот про то,что кинули строителей чувашей,ему не скажут.А украли при этом три миллиона.