20:55, 02.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В самом дружном дворе Эжвы открыли детскую площадку

В Международный день защиты детей во дворе дома на улице Мира, 68 открыли игровую площадку, которая стала подарком победителям конкурса «Самый дружный двор Эжвы». Инициатором выступил предприниматель и общественник, руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми Александр Ребенок.

D4_Kojvd6-I.jpg

Фото предоставлено организаторами конкурса


Активисты двора-победителя выделялись среди конкурсантов своими акциями: «Парад Победы на велосипедах», теннисный турнир, парад колясок, выставка собак, шоу мыльных пузырей.

Инициатором конкурса стал предприниматель и общественник, руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми Александр Ребенок:

- Основная цель конкурса - самоорганизовать и объединить жителей Эжвы. Благодаря активности самих эжвинцев и нашим возможностям в привлечении финансовых ресурсов на проекты людей можно сделать дворовое пространство Эжвы удобным и комфортным для проживания. Дворы Эжвы могут быть оборудованы современными экопарковками, детскими и спортивными площадками, отремонтированными дорогами и тротуарами. Конкурс позволил нам выявить те самые активные дворовые сообщества, люди в которых хотят что-то делать для улучшения городской среды. Мы продолжим дальнейшую работу с этими дворовыми сообществами. Ведь наша главная задача - показать людям, как и откуда можно привлекать финансовые ресурсы на свои проекты.

6ZBkkyVqTJo.jpg

Конкурс стартовал 1 мая, начало было приурочено к республиканской социально-экологической акции «Пикник «Маёвка». Для участия в конкурсе жители Эжвы должны были провести культурные мероприятия у себя во дворе вместе с соседями и выложить фотоотчет с описанием на публичной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Для участия в розыгрыше главного приза было принято 45 заявок от десяти активных дворовых сообществ Эжвинского района. Итоги подвели 23 мая во время предварительного внутрипартийного голосования на Слободской площади. Тогда же было принято решение сделать конкурс «Самый дружный двор Эжвы» ежегодным и приурочить его к Международному дню соседа, который не так давно стали отмечать в России 29 мая.

1839

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Эрл
    03 июня 2015 г., 9:01:39
    Ответить
    Саша Ребенок ответь пожалуйста каким бизнесом ты занимаешься???
    • Славы 24
      03 июня 2015 г., 10:42:24
      Ответить
      Нам скахали что этот двор победит ещё в начале мая! А потом сообщили что заявки подавали вы сами от подставных людей. Сами просили знакомых активничать, чтоб видимость создать.
      • Эжвинец
        03 июня 2015 г., 11:40:27
        Ответить
        Тоже в курсе этой темы. Победили дома, которые должны были победить, т.к. там живут Нужные люди: спортплощадкой прикрыли (см. купили) активиста в Менделя и тем самым закрыли ему рот, а игровая пошла на ублажение Совета ветеранов (т.к. их лидер тама живет). Вот тебе и справедливость по-Ребенковски.
  • Читатель
    03 июня 2015 г., 9:10:34
    Ответить
    + 18
    На верхней фотке тётка в труселях звчётно смотрится :)
    • Свидригайлов
      03 июня 2015 г., 9:11:47
      Ответить
      срамота
      • Читатель
        03 июня 2015 г., 9:13:26
        Ответить
        А корреспондент точно площадку фоткал?
      • Министр
        03 июня 2015 г., 10:47:01
        Ответить
        Обычная дура, которой не делает замечание тетка-заведующая по той же причине, по которой она высвечивает свои трусы.
    • 111
      03 июня 2015 г., 9:27:23
      Ответить
      Тоже сначала на нее невольно обратила внимание - не очень эстетично ))
      • перец
        03 июня 2015 г., 10:54:00
        Ответить
        Трусы
        Чем вам труселя не нравятя? Они же невгавне. Нормально смотрятся.
        • п
          03 июня 2015 г., 20:16:55
          Ответить
          а что там
          Коричневое?
          Отправлено из мобильной версии
    • Иваныч
      03 июня 2015 г., 11:41:06
      Ответить
      побольше бы таких, есть над кем поржать
    • тетка
      06 июня 2015 г., 22:14:10
      Ответить
      не тетка
      а ихний бухгалтер
  • ссс
    03 июня 2015 г., 9:29:11
    Ответить
    ТОС-это организация вечно с протянутой рукой:" Дайте денег,мы их освоим!" Деньги дают "прикормленным общественникам ".ребенок, перестань вести предвыборную компанию в неустановленные законом сроки !
  • 222
    03 июня 2015 г., 9:31:14
    Ответить
    Торжественно открыли детскую горку ! Вот это событие !
    • житель двора
      03 июня 2015 г., 10:11:48
      Ответить
      Слишком мало песка на площадке.Надо было еще на горку насыпать. Бедные,дружные дети.
  • М
    03 июня 2015 г., 11:23:52
    Ответить
    Как всегда сделано по-уродски.После дождя будет сплошная грязь.Надо делать как у Детского мира-мягкое покрытие
  • фикус бенжамина
    03 июня 2015 г., 11:36:59
    Ответить
    Почему админы удаляют комменты? они же без матов?
  • Фотокоры!
    03 июня 2015 г., 15:02:14
    Ответить
    Вы совсем что ли из ума выжили? Первое фото !!!! Ну если она без приличия всякого, вы то хоть себя уважайте!!! Уберите первое фото и этот срам!
    • 18+
      03 июня 2015 г., 18:01:14
      Ответить
      Вообще-то, у БНК стоит 18+. Значит можно. Будьте проще, а то вдруг нечаянно летом на пляже окажетесь, а там такое.... )))
    • 18+
      03 июня 2015 г., 18:04:20
      Ответить
      И к тому же, задача (я бы даже сказал "долг") корреспондентов - показывать правду жизни. А тут такое событие: тетя в прозрачном платье на детской площадке! На Пулитцеровкую премию тянет )))
  • 898
    03 июня 2015 г., 16:50:36
    Ответить
    Насчет песка-это капец. В какой обуви по нему ходить мамам и детишкам, чтобы домой не притащить горы грязи? А собачкам-то раздолье! Хоть бы оградили площадку (если уж назвали "это" площадкой). Обычная пластиковая дешманская горка.
  • ухтинец дрон
    03 июня 2015 г., 18:21:13
    Ответить
    тётя и трусы - огонь!!!! пазитивное фото, люблю такие ))))
    • р
      03 июня 2015 г., 20:18:04
      Ответить
      да и в
      Раскрячку жирное тело.
      Отправлено из мобильной версии
  • фото атас)
    22 июня 2015 г., 12:43:17
    Ответить
    тётка в белом чертовски фотогинична))