11:43, 03.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сысольском районе большегруз отрезал легковушкам дорогу к мосту

Вечером 2 июня по деревянному мосту через Сысолу, соединяющему поселки Заозерье и Исанево, проехал груженный бетонными плитами КамАЗ. По словам местных жителей, большегруз прорезал колею глубиной по локоть в песчаной насыпи, ведущей к переправе, сделав ее недоступной для легковых автомобилей. Застрявшие легковушки выносили буквально на руках.

OjunXUcFcCM.jpg

Фото из блога Виктора Квасова

- Местные жители сказали, что по мосту из Заозерья в поселок Исанево проехал грузовик с бетонными плитами. Мост в норме, а вот подъезд к нему - свежая песчаная насыпь продавлена. Там образовалась колея примерно по локоть, и легковые автомобили теперь не могут проехать, - рассказал блогер Виктор Квасов.

По словам жителя Заозерья, перед мостом не установлены дорожные знаки, указывающие его грузоподъемность.

- Бывает, поставят знак, предположим, 5 тонн, когда кому-то что-то надо, знак быстренько поменяют на 30 тонн, тут дела на пять минут, - отметил Виктор Квасов.

3-b8EGmGbVo.jpg

Присутствовавший во время проезда большегруза замглавы Сысольского района Андрей Батищев подтвердил БНК, что песчаная дорога повреждена. По его словам, проезд грузовика со стройматериалами вызван необходимостью ремонта другого моста, через реку Ваюк.

- У нас очень плохо с мостом к поселку Исанево через реку Ваюк. Мы всеми силами и средствами стараемся быстрее отремонтировать мост, потому что местные жители не могут попасть на большую землю. Вчера, после того как поставили переправу в поселке Заозерье, мы начали завозить строительный материал именно для ремонта моста через Ваюк. На вертолете его забрасывать мы не можем, поэтому пришлось пустить туда большегруз. Насыпь перед мостом была свежая, и после проезда машины со стройматериалами на участке полотна в 10-15 метров образовалась колея, которую тут же вручную немного разровняли, ногами срезали бровку. Да, большегруз прорезал колею, но сразу, как он вышел, автомобили поехали. При мне порядка пяти легковых машин прошли, - рассказал БНК Андрей Батищев.

По его словам, в Заозерье и Исанево нет муниципальной техники, готовой выровнять дорогу. Глава сельского поселения пытается договориться с предпринимателем, которому в свое время была оказана помощь в приобретении трактора, чтобы он восстановил поврежденный участок. Технику вызывали еще вчера вечером, но предприниматель оперативно не откликнулся на просьбу о помощи. Также Андрей Батищев сообщил, что грузоподъемность данного моста - 15 тонн, хотя ранее, когда ремонт переправы производили лесозаготовители, она доходила до 20-25 тонн.

Как рассказал БНК руководитель администрации Сысольского района Андрей Носков, уже сегодня насыпь будет выровнена, а ремонт моста через Ваюк ориентировочно продлится до 20 июня.

2420

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • житель
    03 июня 2015 г., 12:06:41
    Ответить
    Сегодня утром ещё вытаскивал трактор автомобиль который привёз хлеб в магазин. Почти целый час водитель авто копошился на берегу
    Отправлено из мобильной версии
  • берег
    03 июня 2015 г., 12:10:49
    Ответить
    за столько времени можно было укрепить берег сысолы со стороны заозерья чтобы каждый год не мучатся
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    03 июня 2015 г., 12:13:23
    Ответить
    а не пора ли блохеру Виктору Квасову
    сделать мост для легковушек в Заозерье.

    А не постить периодически всякую тухлятину.
    • Самбади
      03 июня 2015 г., 12:49:43
      Ответить
      а не пора ли
      муниципальным чиновникам заняться своими обязанностями? Задачи у них и у блогера совсем разные, не говоря уже о финансировании.
      Вы, часом, не тот самый чиновник, которому указали на плохую работу?
      Отправлено из мобильной версии
      • Самеоне
        03 июня 2015 г., 13:42:10
        Ответить
        нет
        просто я вырос в Заозерье.
        Песок на переправе был всегда.

        Если Вы землянин, то должны понимать, что ни один чиновник не заасфальтирует пляж в Заозерье.
  • На календаре
    03 июня 2015 г., 12:37:38
    Ответить
    2015 год
  • 1
    03 июня 2015 г., 12:42:36
    Ответить
    Рассея
  • 123
    03 июня 2015 г., 13:00:28
    Ответить
    каждый по лопатке возьмите и засыпайте колею, ёптеть в чём проблемма???
    Нытики сраные!!!!!
    • 456
      03 июня 2015 г., 13:15:16
      Ответить
      ты любитель за кем то г**** лопаткой убирать ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    03 июня 2015 г., 13:07:21
    Ответить
    Для следующего большегруза)))
  • Да уж..
    03 июня 2015 г., 13:14:05
    Ответить
    Плохая новость: Ковзель ничего не высказал и даже новый мост не пообещал, а мог бы и светануться.. ;)
    • экономист Сысолы
      03 июня 2015 г., 13:27:13
      Ответить
      на содержание сельского поселения "Заозерье" (фактически проживающих п. Заозерье-370 чел., п. Исанево-90 человек)
      При условии переселении, затраты на содержании окупились бы в течении 2-3 лет.(Проверьте) Чем думает Министерство экономического развития РК.Какая экономия бюджета, а для людей радость. И нет проблем Квасовских и Уродовских
  • отож
    03 июня 2015 г., 14:28:43
    Ответить
    ...колея примерно по локоть
    Офигеть!!!
    Это что?
    Претворяется в жизнь Закон об организации местного самоуправления в РФ, и в Сысольском районе ввели новые единицы измерения?
    Ваще-то канешна локтями сподручней мерять глубину канав - особливо когда на бровях в сторону избы двигаешся))))
  • Земляк
    03 июня 2015 г., 14:51:57
    Ответить
    Эээх,сысОльцы! Нам бы Ваши проблемы! У нас в Троицко-Печорском районе,полно таких мест,куда вообще на сегодняшний момент кроме как на лодке не добраться.Да и то,ГИМС во главе с сыном знаменитого борца против браконьеров Чистюхиным,свирепствует на реках,ипает всех без разбора,независимо едешь ты в больницу или погулять поехал.Вот так веселуха,а Вам колея по локоть,это что воробью по яйца.Ну и проблема!
  • просто мимо проходил
    03 июня 2015 г., 15:08:48
    Ответить
    Я поражаюсь вашим комментариям товарищи , жители данного посёлка добиваются от властей нового моста. А блогер лишь какой то своей писаниной помогает им в этом здравом деле. Каждый борется за свой уголок. А вы лишь сидите по ту сторону экрана , не замечаете вокруг себя , сколько всякого дер%ма вокруг вас , и вы в этом месте живёте. Вы привыкли к этому. Так что наслаждайтесь своей жизнью.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    03 июня 2015 г., 17:19:42
    Ответить
    Нормальные люди скоро на Венеру полетят,а тут мост какой то.