15:10, 03.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Автоинспекторы применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя «БМВ-730»

Автоинспекторы Сыктывкара применили огнестрельное оружие для остановки автомобиля «БМВ-730», за рулем которого находился водитель в состоянии опьянения. 25-летний житель столицы Коми свои действия объяснил тем, что испугался ответственности. В отношении задержанного правоохранители составили ряд административных материалов: за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, выезд на встречную полосу движения, проезд на красный запрещающий сигнал светофора, несоблюдение бокового интервала, отсутствие полиса ОСАГО, оставление места ДТП и управление авто в состоянии опьянения, сообщает сайт МВД по Коми.

Видео МВД по Коми

В ночь с субботы на воскресенье, во время несения службы на Октябрьском проспекте Сыктывкара внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль марки «БМВ-730», водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. На пересечении Октябрьского проспекта с ул. Красных Партизан стражи порядка, используя громкоговорящее устройство, потребовали у водителя остановить транспортное средство. Однако мужчина, проигнорировав требования полицейских, продолжил движение в сторону микрорайона Орбита, увеличивая скорость. Водитель преследуемой автомашины двигался по городу с нарушением требований ПДД, выезжал на встречную полосу, проезжал перекрестки на красный сигнал светофора и создавал реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

К задержанию преследуемой автомашины подключились и другие автоэкипажи ГИБДД. Во время преследования по ул. Лесопарковой инспекторы предупредили водителя иномарки о применении огнестрельного оружия, однако мужчина на большой скорости пытался скрыться и продолжил движение в сторону Сысольского шоссе. На пересечении ул. Лесопарковой и Сысольского шоссе водитель преследуемой автомашины не учел боковой интервал и, совершив столкновение с патрульной автомашиной, скрылся с места происшествия. В связи с этим правоохранители приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки «БМВ». Напротив д. 47 по ул. Советской после двух произведенных выстрелов по заднему левому колесу, преследуемая автомашина была остановлена, а водитель задержан.

За рулем находился 25-летний житель Сыктывкара, по визуальным признакам в состоянии опьянения. Он пояснил полицейским, что не останавливал транспорт, так как испугался ответственности. В отношении задержанного правоохранители составили ряд административных материалов: за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, выезд на встречную полосу движения, проезд на красный запрещающий сигнал светофора, несоблюдение бокового интервала, отсутствие полиса ОСАГО, оставление места ДТП и управление авто в состоянии опьянения. Задержанный был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Сыктывдинскому району. За совершенные правонарушения на основании решения суда ему грозит лишение права управления на срок до 5 лет и внушительный административный штраф.

3536

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • ее
    03 июня 2015 г., 15:18:47
    Ответить
    на кол отмодерировано !
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм..
    03 июня 2015 г., 15:19:25
    Ответить
    Судя по описанию "посещенных" нарушителем улиц стражи порядка устроили обзорную экскурсию пьяному водителю?
    • +
      03 июня 2015 г., 15:24:07
      Ответить
      Перекресток Октябрьского проспекта с ул. Красных Партизан, затем микрорайон Орбита, потом по ул. Лесопарковой (как?! - это надо было проехать весь город до нее), и уже потом ул. Советская (так понимаю - Выльгорт)...
  • bgnfn
    03 июня 2015 г., 15:25:08
    Ответить
    Опять по всему городу гоняли. Доколе??? Ждете массовое ДТП, или наезд на остановку с людьми?
    На лесопарковой надо было этого утырка пустить в расход, и на звероферме сразу прикопать.
    • Правдоруб
      03 июня 2015 г., 15:27:31
      Ответить
      +1
      В Эжве же в прошлом году также догонялись за пьяным отмодерировано , он женщину насмерть сбил.
    • 777
      07 июня 2015 г., 10:18:37
      Ответить
      +1
  • Опять бэха
    03 июня 2015 г., 15:27:48
    Ответить
    опять октябрьский. А чего там у нас с летчиками которые бабушку снесли на перекрестке с Печорской.
    • с этими
      03 июня 2015 г., 16:17:00
      Ответить
      чтоль?

      http://www.bnkomi.ru/data/news/27335/
  • вау!
    03 июня 2015 г., 15:29:46
    Ответить
    начал с перекрестка Октябрьский-Красных партизан в сторону Орбиты, потом попал на Лесопарковую, где врезался при выезде на Сысольское в гайцев, а поймали опять в городе на Советской. Ничего себе экскурсия, это как же его ловили, что он по кругу город проехал?
  • водила
    03 июня 2015 г., 15:33:25
    Ответить
    в таком случае
    стрелять надо не по колесам а сразу по дурной башке чтобы другим неповадно было.
    • Иван
      03 июня 2015 г., 15:40:58
      Ответить
      Согласен.
    • и контрольный
      03 июня 2015 г., 19:06:26
      Ответить
      в весок
  • 10
    03 июня 2015 г., 15:57:49
    Ответить
    В ночь с субботы на воскресенье. А сегодня среда. Долго думали - писать или не писать. (Даю подсказку: сегодня в Эжве на Ухтинском шоссе грузили джип на эвакуатор. Рядом люди в масках (СОБР?), кто-то в наручниках. Еще успеете первыми написать.)
    • Очевидец
      04 июня 2015 г., 9:23:42
      Ответить
      Уточняю: время было около 10 ч. утра.
  • бумер
    03 июня 2015 г., 16:20:42
    Ответить
    Какие номера на БМВ, кто в курсе?
    • Да
      03 июня 2015 г., 16:49:05
      Ответить
      Если 008 то отмодерировано тот ещё, короче поделом
    • гари
      03 июня 2015 г., 19:41:26
      Ответить
      о621он
    • Ефим
      04 июня 2015 г., 10:06:00
      Ответить
      О671ОН ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ШЕВЕЛЕВА ИГОРЯ ВАСИЛЬЕВИЧА 1988 Г.Р
  • www
    03 июня 2015 г., 16:22:14
    Ответить
    На кол отмодерировано посадить, пущай порулит.
  • 11
    03 июня 2015 г., 16:25:54
    Ответить
    зеленый упырь
    жалко что в бетонную стену не въехал или с моста не упал
  • Мажор
    03 июня 2015 г., 16:27:34
    Ответить
    Кто
    25 лет и семерка. Золотой мальчик! Чей малец. Отца или мамашу в студию.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      03 июня 2015 г., 19:26:59
      Ответить
      эта семёрка уже на свалке должна быть)) самое ценное там мотор и то если рабочий))
  • 777
    03 июня 2015 г., 17:02:35
    Ответить
    Действительно, этого отмодерировано надо было на Лесопарковой в расход пустить!!!
    Родители этого мухомора ДЕНЬГУ дадут где надо, и снова эта Обезьяна за руль прыгнет!
    Только машина потом побыстрее будет, чтоб ГАЙцы не смогли догнать
  • Нужно было напротив
    03 июня 2015 г., 17:41:35
    Ответить
    ГИБДД РК камаз поперек дороги ставить. И все.
  • 123
    03 июня 2015 г., 18:01:18
    Ответить
    ( отмод.), жаль, что ни одна пуля в башку этого дятла бухого не отрикашетила !
    • Пешеход
      03 июня 2015 г., 18:12:01
      Ответить
      Ну или хотя бы мурлом об бампер настучали.
  • 1212
    03 июня 2015 г., 18:56:08
    Ответить
    В конце ролика "полисмэн" из первой машины почему без пистоля выскочил? Недавно в Москве милиционера безоружного, который гнался за отморозком прирезали насмерть. Их что, не учат, не инструктируют? Посмотрите на западных полицаев, они без "пушки" не вылезут из машины.
    • Егорка
      03 июня 2015 г., 19:10:00
      Ответить
      Не сравнивай. У нас другое государство. Там гомосня распространена. Что вы всё на запад равняетесь???
      Отправлено из мобильной версии
      • Ч
        03 июня 2015 г., 19:15:18
        Ответить
        Думаешь в России не распространена ?
        Просто не афишируетс ....
      • женя
        04 июня 2015 г., 11:07:10
        Ответить
        где в америке гомосня?? там бы это чучело завили на первом повороте и глазом не моргнули а если не подох 10 лет схлопотал. это только в россии можно гонять до обос***ки ЧУДОМ не убить не кого и получить 5 лет лишения В.У завтра он без прав будет рассекать на тойже бехе.
  • 1
    03 июня 2015 г., 19:18:58
    Ответить
    пцз ой лооох((( на 7 не смог уйти от лады приоры??
  • усинск
    03 июня 2015 г., 19:19:02
    Ответить
    лошара на такой тачиле не смог от мусоров уйти
    • сам ты лошара
      03 июня 2015 г., 20:01:54
      Ответить
      Приора
      этого некронемца натянула бы как тузик грелку
      • усинск
        03 июня 2015 г., 20:16:22
        Ответить
        тебя тузик натянул как грелку.пес
        • Сразу
          03 июня 2015 г., 21:29:28
          Ответить
          видно
          что ты тоже на старом немецком комоде гоняешь? Пукан рвёт?
  • Шурик
    03 июня 2015 г., 19:19:54
    Ответить
    Молодцы конечно,но почему тачки такие убогие и не использовали шипы?! Была бы прямая и ровная дорога мог бы и оторваться.
  • а
    03 июня 2015 г., 19:47:15
    Ответить
    хочу узнать фамилию. назовите
  • Водитель Оки
    03 июня 2015 г., 20:08:18
    Ответить
    Гайцы загнали на Лесопаркову этого лоха,почему на Лесопарковой с пересечением с Сысольским шоссе не положить средство принудительной остановки и не гоняли бы через весь город???
  • законопослушный
    03 июня 2015 г., 20:18:33
    Ответить
    Хороший видео-урок для тех кто задумает нарушать ПДД. Мораль его такова: от ГИБДД не уйти хоть на БМВ хоть на любой другой тачиле.
    • усинск
      03 июня 2015 г., 20:29:22
      Ответить
      я то ушел
      • усинску
        03 июня 2015 г., 20:55:06
        Ответить
        в
        пешее эротическое путешествие ушёл?
  • Охотник
    03 июня 2015 г., 21:17:31
    Ответить
    Молодцы, ребята! И остановили и вреда не нанесли! Рублем наказывать надо!
  • Костя
    03 июня 2015 г., 21:42:56
    Ответить
    Сотрудник ГАИ выбегает из машины и с пустыми руками бежит сломя голову к машине нарушителся)))) дальше видео не показывает, но можно "дорисовать" продолжение, подбегает значит к машине, разбивает рукой боковое стекло со стороны водителя, пули выпушенные нарушителем в виду его неадекватности в грудь полицейского отскакивают и голыми руками сотрудник ГАИ достает преступника за грудки из машины)))))
    Это инструкция у сыктывкарских такая))) задерживать с риском для жизни)))
    Как говорится, до первого летального, хотя недавно с Москве пример был, надо бы задуматься, ребята...
  • ХХХ
    03 июня 2015 г., 22:37:32
    Ответить
    Очередной фурункул
    Надо было при задержании одну полю случайно между глаз, попытка к бегству
  • дюма
    03 июня 2015 г., 22:56:57
    Ответить
    Опять мушкетеры короля отличились. Ночью устроили разборки с гвардейцами ради новых подвесок.А так хочется спать...
  • Я
    03 июня 2015 г., 23:19:30
    Ответить
    Оружие не применили, а использовали.
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    04 июня 2015 г., 8:38:16
    Ответить
    пид....ст на бмв, пожизненное лишение прав таким утыркам
  • Очевидец
    04 июня 2015 г., 9:22:23
    Ответить
    Долго ждала разъяснение о том, что же произошло ночью в субботу. Многочисленные звуки сирены и выстрелы очень напугали. Было тревожно. Полицейские потом до 6 утра там были, Видно было, что для них эта погоня была очень эмоциональна, много жестикулировали. Хорошо, что поймали этого плохого дядьку.
  • Василий
    04 июня 2015 г., 9:39:45
    Ответить
    опять
    менты облажались. Нет чтоб на Лесопарковой колеса прострелить! А о каком запрещающем сигнале светофора идет речь в статье, если в 3 ночи все светофоры желтым моргают?
  • Погоня
    04 июня 2015 г., 10:45:42
    Ответить
    Молодцы ребята ГИБДД. Начали применять оружие, смелее надо быть.
  • Василий
    04 июня 2015 г., 12:25:15
    Ответить
    Надо было по нему стрелять,а не по машине!Одним ублюдком меньше бы стало!!!
    • Алексей
      08 июня 2015 г., 1:53:19
      Ответить
      Согласен, надо по придуркам стрелять, и это узаконить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    04 июня 2015 г., 12:29:54
    Ответить
    Ей,ты,пес из Усинка!Позор городу за тебя!!Жаль гайцов!Им таких уродов приходиться на слабеньких машинах догонять....Бывают у них перегибы,но в целом-молодцы пацаны!!!
  • Комяк
    05 июня 2015 г., 7:33:44
    Ответить
    Да уж
    Старенькая бэха дала прос****ся
  • Гость
    05 июня 2015 г., 7:37:18
    Ответить
    "несоблюдение бокового интервала" что это за нововведение в ПДД???
  • Комяк
    05 июня 2015 г., 7:39:59
    Ответить
    1:20 будем ам...иа...ау... огонь на поражение)))) Инспектор сморозил чушь
  • гость
    05 июня 2015 г., 7:42:45
    Ответить
    Адреналина типок хапанул)))))
  • бмввод
    05 июня 2015 г., 11:34:47
    Ответить
    Бэху жалко(
    Отправлено из мобильной версии