16:30, 03.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Место сыктывкарских супермаркетов «Торговый двор» займут российские сети

По сведениям агентства БНК, сегодня закрылся «Торговый двор», располагающийся на улице Кутузова. Такая же судьба ждет супермаркет на Первомайской. Информацию о закрытии подтвердили продавцы обоих магазинов. Площади займут российские сети «Магнит» и «Пятерочка». По данным БНК, при этом на новое рабочее место берут не всех сотрудников. Будущий «Магнит» на Кутузова предлагает должности лишь восьми работникам из 22, трудившихся в «Торговом дворе».

IMG_5746.jpg

Фото Алексея Зрячева

IMG_5749.jpg

Неделю назад «Торговый двор» на Кутузова объявил о 20-процентных скидках на товары, кроме продукции собственного производства и других видов. В вино-водочных отделах обоих магазинов покупателям предлагали скидку в 30 процентов. К закрытию супермаркета на Кутузова прилавки оказались полупустыми.

- Какой магазин здесь? - поинтересовался у продавца корреспондент БНК.

- «Магнит», - ответила девушка.

- А что будет с работниками?

- Те, кто захотел перейти, написали заявление, - пояснила продавец.

IMG_5729.jpg

Информацию о закрытии «Торгового двора» на Первомайской также подтвердила продавец магазина, не вдаваясь в подробности. Руководство ООО «Супермаркет «Торговый двор» комментировать ситуацию не стало.

По данным БНК, всех работников «Торгового двора» увольняют, а «Магнит», который займет место на Кутузова, берет на работу восемь человек вместо 22. По словам специалистов, причина ухода супермаркетов «Торговый двор» заключается во все большем присутствии в Сыктывкаре крупных российских сетей, которые «забирают» выручку.

5106

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Да-да!!
    03 июня 2015 г., 16:35:21
    Ответить
    Больше Гамнитов, хороших и разных!!
  • Гога
    03 июня 2015 г., 16:36:10
    Ответить
    Ломишь цены, теряешь покупателей и разоряешся, поделом. В этих магазинах на те же отбросы что и везде ценник был конский.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    03 июня 2015 г., 16:36:52
    Ответить
    https://news.mail.ru/economics/22226796/
    Муханин: отечественных слив и персиков в 2015 году почти не будет

    Президент Ассоциации садоводов России Игорь Муханин отметил, что персиков и абрикосов в этом сезоне почти не будет из-за сильных перепадов температур.
    • Морт
      03 июня 2015 г., 20:55:59
      Ответить
      Наша ягода брусника
      • Шут
        04 июня 2015 г., 10:41:37
        Ответить
        http://www.komiinform.ru/news/123944/
        Этим летом дачники Коми останутся без урожая малины и клубники
  • Хых..
    03 июня 2015 г., 16:42:27
    Ответить
    Что одно, что второе место совершенно непригодно для потока людей - мест для автостоянки нет совсем. Магнит - фиг с ним, туда, как правило, пешком приходят, Пятерочка - в силу новизны народ ломанется. (Сам езжу в маркет тот, что ближе к заправке напротив телецентра - исключительно потому, что не надо искать место для парковки..)
    • ?
      03 июня 2015 г., 18:50:04
      Ответить
      Какая новизна? В Кирове - на каждом шагу.
      • фу на тебя
        03 июня 2015 г., 20:35:15
        Ответить
        пошел на юююю со своим кировом
  • ++
    03 июня 2015 г., 16:44:26
    Ответить
    особенно будет прикольно наблюдать как Магнитовские грузовики будут перегораживать движение.. как на Советской - в детсад и поликлинику по прибытии тепловоза не заехать, не выехать (не дай Бог пожар..)
  • ))
    03 июня 2015 г., 16:57:06
    Ответить
    В городе одни Магниты и Фиолетовые аптеки))
    • Ну и
      03 июня 2015 г., 17:00:29
      Ответить
      Хорошо!
      Еще надо ассорти и продтовары закрыть да еще эконом в придачу
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        03 июня 2015 г., 18:21:39
        Ответить
        Уже почти.
      • ПК
        04 июня 2015 г., 10:47:53
        Ответить
        проснись, Экономов и Продтоваров уже давно нет
    • Точно!
      03 июня 2015 г., 21:20:33
      Ответить
      купил тухлых бананов в магните и сразу в аптеку.. фиолетовую, с фиолетовым цветом кожи от обезвоживанием )))
      Отправлено из мобильной версии
      • 600
        04 июня 2015 г., 11:53:25
        Ответить
        если ты дурачок, то покупай гнилые
        специально для тебя там можно выбрать получше, да и цена привлекатнее гораздо, даже по сравнению с лентой о океем
  • фук
    03 июня 2015 г., 17:00:35
    Ответить
    А как же судьба остальных продавцов-сократили или вынудили уволиться по собственному?
    • Ю
      03 июня 2015 г., 22:43:47
      Ответить
      Все норм. Одно юрлицо приняло решение закрыть магазин, продать помещения другому юрлицу.
      Сокращает рабочие места, уведомляет о сокращении и вуаля.
    • 600
      04 июня 2015 г., 11:54:33
      Ответить
      вообще не понимаю откуда такая информация
      что в магните будет работать 8 человек. эта информация 100% некорректна!
  • покупатель
    03 июня 2015 г., 17:01:36
    Ответить
    очень жаль...уже привыкли к сумермаркету на первомайской, приятные продавцы.обслуживание достойное.
    • вовка из тридевятого
      03 июня 2015 г., 17:05:48
      Ответить
      Цены ппц
      Народу важно не только обслуживание, но и цена, а цены там были такие, что даже не заходили, лучше сразу в ленту ехать
      • Игорь из тридесятого
        04 июня 2015 г., 5:22:00
        Ответить
        Сам живу на Кутузова, 36. В первое время радовался магазину в доме, потом, когда постоянно моему ребенку "продукцию собственного производства" продадут с плесенью, надоело кормить дармоедов. К тому же жадных. С 30% скидкой на алкоголь ТД всё равно дороже продаст бурду, нежели в империи вин. Поделом им - Жадными и глупыми оказались господа Торлопов и Ковальчук, раз на собственных площадях не смогли продавать (даже не производить, а ПРОДАВАТЬ) продукты и ТНП. Посмотрите на то, что происходит с их "свечкой". Все торгашы разбежались. Из-за действий этих двух "эффективных менеджеров"
    • Позвольте
      03 июня 2015 г., 18:36:03
      Ответить
      Не согласится
      Продавцы хамки цены под товарами не соответствовали тому что считали на кассе, поделом им! Пусть закрываются никто из горожан и не почувствует!
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        03 июня 2015 г., 22:48:12
        Ответить
        не хамите - не обхамленными будете
        Я в том районе пока жил, в течение 5 лет это был основной мой магазин (я про Первомайку)
        Замечательные продавцы, все улыбаются на кассах. Я там чувствовал себя прям молодец-молодец.
        И знатная хавка продавалась (спасибо путину, перестали продавать).
  • Шут
    03 июня 2015 г., 17:30:43
    Ответить
    http://newsruss.ru/doc/index.php/ВВП_РФ
    Оптовая и розничная торговля[7] — 18,3 %
    Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 12,1 %
    Государственное управление[8] — 6,9 %
  • апр
    03 июня 2015 г., 17:36:09
    Ответить
    Естественно забирают выручку. Я в Магните или Ленте своими руками товар могу пощупать и понюхать. Если Г и попало , то сам клювом прощелкал. А в асссортях и экономах понафасуют за конские цены просрочки .
    • Эта..
      03 июня 2015 г., 21:23:14
      Ответить
      а ничего, что в магните все эти продукты уже до тебя перещупали и занюхали? публика в магнитах еще та...
      Отправлено из мобильной версии
      • это
        04 июня 2015 г., 5:23:37
        Ответить
        а в ассортях публика иная?
  • чел.
    03 июня 2015 г., 17:36:29
    Ответить
    торговый на первомайке
    Пустынный двор с отмодерировано ценами.
    Отправлено из мобильной версии
  • покупатель
    03 июня 2015 г., 17:38:46
    Ответить
    несвежее по диким ценам давно было никому не нужно, акроме елиты конечно жеж. а магниту там самое место ниже этажом, где телевизоры продавали
    • И вообще
      03 июня 2015 г., 18:38:00
      Ответить
      Полупустой
      Торговый двор, а паркуются только работники близлежащих офисов
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    03 июня 2015 г., 19:07:43
    Ответить
    "Крупные сети забирают выручку"Что за дичь вы втираете?!!-Б***ь,а ассорти наверное на вырученные деньги строила дороги и школы ?! Ждём Пятёрочку в Ухте,Магнитов нам уже достаточно.
    • ха
      03 июня 2015 г., 22:53:39
      Ответить
      Ну жил я в вашей ухте, адище тот еще. Как в страшном сне вспоминаю.
      Но дело не в этом, а в пятерочке. Ты ж в пяторочке-то был, ухтинец? это ж помойка похлеще магнита. фрукты-овощи воняют на весь торговый зал, молочка вся (вся, Карл!) на последнем или предпоследнем дне годности (хорошее словосочетание - дно годности).
      Нормальный алкоголь под стеклом и замками, что отражает их ожидания от целевой аудитории
      • хе
        04 июня 2015 г., 5:26:58
        Ответить
        Фразой про Карла спалился один из персонажей ЛОЛа? :))))))


        ЗЫ: Реально паленым алкоголем торговали в торговом дворе.
  • Сергей
    03 июня 2015 г., 19:15:31
    Ответить
    Пятерочка
    Магазины Пятерочка -еще та помойка-что в Кирове , что в Москве -хуже не придумаешь.Магнит намного приятнее
  • Даешь
    03 июня 2015 г., 19:30:11
    Ответить
    фабрики и заводы!
  • Даешь
    03 июня 2015 г., 19:30:11
    Ответить
    фабрики и заводы!
  • жительница
    03 июня 2015 г., 19:35:51
    Ответить
    скоро в нашем городе ни одного приличного продовольственного магазина не останется. Будем отовариваться черт знает где. Пятерочка в Москве магазин для таджиков и малоимущих, противно заходить, тот же Магнит не далеко ушел.
  • 12345
    03 июня 2015 г., 20:54:45
    Ответить
    Бог с ним, с Торговым двором - неоправданно дорогой. Вернули бы в цоколь мини рынок - было бы гораздо полезней
    • 5678
      03 июня 2015 г., 21:31:29
      Ответить
      12345
      Абсолютно согласен с Вами-мини-рынки убрали зря. Продукты там были наши и лучше и качественнее,чем в супермаркетах. А о магнита и говорить тошно.! Кстати,на Первомайке магазинов с продуктами доступных для всех и по ценам и по близости к дому мало!
    • 11111
      04 июня 2015 г., 0:49:17
      Ответить
      точно, был рынок-красота!
  • Житель города
    03 июня 2015 г., 21:05:06
    Ответить
    Магниты надо гнать из Сыктывкара ,а не открывать новые. Кроме антисанитарии в этих магазинах ничего нет.
    • выгони магниты
      03 июня 2015 г., 22:34:09
      Ответить
      и как будут жить
      и что есть пенсионеры и люди с низкими доходами?Что сразу на кладбище траншеи рыть и умерших с голоду закапывать?А свои товары в Коми это пересоленые зеленецкие пролукты со шкурой и костями кур и свиные копченые уши из Прилузья.а остальное все привозное....
  • serf
    03 июня 2015 г., 22:07:07
    Ответить
    Место сыктывкарских супермаркетов «Торговый двор» займут российские сети
    А "Торговый двор"-он чо. Не российский?
    С омерики штоле?
    • .
      04 июня 2015 г., 5:28:11
      Ответить
      выпускницы имени фурсенки писали, что же вы ещё хотите?
  • Проклятье
    03 июня 2015 г., 23:17:15
    Ответить
    Останутся в городе одни г а в н о магазины! Мерзкий, вонючий Магнит, ассорти вообще помойка, Лента с космической скоростью и помощью столичных дикарей превращается в помойку, Окей... Да цены были не для нищебродов, но был товар. А, чего уж там. Мы все тот же серый, пыльный сонный уездный городок.
    • 600
      04 июня 2015 г., 12:03:23
      Ответить
      ты уродина
      а жрать где собираешься, если ничего тебе не нравится?
      езжай в лес, жуй мох!!!
  • АШАН
    04 июня 2015 г., 0:50:58
    Ответить
    Вот если бы пришёл АШАН то и магниты бы позакрывались!!!
    • киршан
      04 июня 2015 г., 5:30:49
      Ответить
      и что в ашане хорошего?
      такое же г...., что и в ленте и в окее. Почти по таким же ценам. Кому разница в стоимости 20 копеек за литр молока критична, те и в питере и в нерезиновой прутся закупаться в МЕГУ
    • Какой-такой Ашан?
      04 июня 2015 г., 10:58:09
      Ответить
      Помойка для таджиков? Спасибо, нет.
      Жаль ТД, пекарни были приличные, кое-какие товары из редких...
      "Пятёра" - магазин той же категории, что Магнит.
      "Глобус" бы открыли... Но им нужны пощади не меньше чем у Ленты:(
    • 600
      04 июня 2015 г., 12:05:02
      Ответить
      был недавно в Ашане в Казани
      разница с Лентой минимальна и по цене и по ассортименту.
      Вывод: Вы заблуждаетесь!
  • 1
    04 июня 2015 г., 8:11:35
    Ответить
    "КАРУСЕЛЬ" хочу!
    "Магнит" тоже не дурак.. Отожмет рынок и ждите рост цен.
    • 600
      04 июня 2015 г., 12:07:07
      Ответить
      В Карусели тоже был недавно тоже в Казани
      Ашан ит Лента в 1000 раз лучше!
      Кстати Карусель - это гипермаркет "Пятерочки"
  • 12
    04 июня 2015 г., 8:16:44
    Ответить
    Лично мне в магните покупать нехрен, кроме как если пакет молока. Скучаю по импортным сырам, рыбе, мясу кои ниогда в подобных рыгаловках не продавались.
    • Молоко в Магните?
      04 июня 2015 г., 11:02:02
      Ответить
      Сын позавчера купил два пакета. Великоустюжского. Простокваша:(
  • тога
    04 июня 2015 г., 8:37:34
    Ответить
    конкуренция
    Надо в городе иметь несколько крупных торговых операторов, а не создавать монополию Магнита. Топ-организаторы Администрации ПРОСНИТЕСЬ (потом поздно будет).
    Рынок в подвальном помещении, а вместо Торгового двора - крупного оператора. И будет хорошо!!!
    • Шут
      04 июня 2015 г., 9:13:29
      Ответить
      Ты посчитал количество потребителей? В столице в одном районе больше живет. Там и логистика лучше.
  • 12345
    04 июня 2015 г., 9:59:41
    Ответить
    Вернуть в подвал мини-рынок. Назвать "Центр фирменной торговли" и отдать места местным производителям...
  • 37377
    04 июня 2015 г., 15:22:32
    Ответить
    Жаль
    Жаль. Кулинария в ТД зачетная. И продукты продаются, которых у других нет.
    Чистый просторный магазин с огромным ассортиментом всех ценовых категорий. Со свежестью фруктов-овощей, правда, беда - как у всех.
    Теперь будет магнитовской помойкой.
  • 1
    04 июня 2015 г., 19:23:13
    Ответить
    Заголовок странный
    Странный заголовок - "Место сыктывкарских супермаркетов «Торговый двор» займут российские сети"... А "Торговый двор" - это не российская сеть? Или Коми уже не Россия?

    • 555
      06 июня 2015 г., 21:43:22
      Ответить
      . Пишите бред всякий.только жалуетесь и ноете
      • Лида
        07 июня 2015 г., 21:36:36
        Ответить
        Пятерочка
        Открываете магазины,где нет ценников,обслуживания и бабушки умирают из за сырков.Первая бабушка умерла в Пятерочке,а Магнит их догнал!
  • Лида
    07 июня 2015 г., 21:29:26
    Ответить
    Безработица
    Открывают Магнит И Пятерочку,у них персонала в два раза меньше.Всех уберут-конкурентов,а что будет с людьми,где они будут работать? Им столько продавцов не надо...Ассорти борется,но если и они уйдут,то будет много безработных((( Уже к этому идет.