16:34, 03.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На привокзальной площади Сыктывкара автобус сбил пешехода

Авария произошла сегодня в районе трех часов дня. Под колеса ЛиАЗа попал мужчина, который вышел на дорогу перед близко идущим транспортом. Медики оказали пешеходу на месте происшествия необходимую помощь, сообщили БНК в отделе пропаганды столичной госавтоинспекции.

Видео со страницы Александра Кундийа

Мужчина 1970 года рождения не убедился в безопасности и вышел на проезжую часть перед автобусом маршрута №54. В это время ЛиАЗ подъезжал к остановке для высадки-посадки пассажиров. Обстоятельства ДТП выясняются. Кроме того, будет установлено, находился ли пешеход в состоянии опьянения
2661

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 123
    03 июня 2015 г., 16:44:46
    Ответить
    В отделе пропаганды, отмодерировано !
    • так
      04 июня 2015 г., 9:54:36
      Ответить
      пешеход синий
      чё не понятно?
  • *******
    03 июня 2015 г., 16:53:14
    Ответить
    Да там и на зеленый свет, и на "зебре" переходя дорогу, всё равно рискуешь попасть под машину! Ездят как хотят, объясняя "завершением маневра", хотя по ПДД если пешеход на зебре, и уж тем более идет на зелёный свет, автомобиль ОБЯЗАН пропустить его! ГИБДД - установите там видеоловушки, и за неделю штрафов наберется как за год!!! Приезжие в шоке от наших автолюбителей, от их манеры езды.
    • ...
      03 июня 2015 г., 17:18:02
      Ответить
      Причём тут водитель автобуса? Ты ПДД для пешеходов то хоть знаешь? Этот мужчина просто выскочил на проезжую часть перед автобусом, который ехал не так уж и быстро. Причём пешеходного перехода там нет, поэтому виноват сам пешеход, но никак не водитель автобуса.
      • Читательница
        03 июня 2015 г., 20:03:40
        Ответить
        А где там должен быть пешеходный переход? Это ведь привокзальная площадь.( разворованы площадка, стоянка и т. п) и какими правилами там регламентировано, например перемещение водителя транспортного средства, оставленного на этой площади? Все таки водитель автобуса в таких местах должен двигаться с такой скоростью, что бы предотвратить ДТП.
        • 11
          03 июня 2015 г., 23:32:08
          Ответить
          Ага. Пусть стоит вечно им никуда не едет, а то вдруг д**** бухой под колеса прыгнет. Какую скорость мог развить автобус, только тронувшись со стоянки. 10-15 км/ч. Нашел гонщика. А пешик шагнул под автобус спиной вперед.
    • большой город
      03 июня 2015 г., 17:50:31
      Ответить
      да у нас как-то еще по-божески.
      в города покрупнее съездите, вот там вообще нет разницы какой цвет светофора, все равно живая толчея из машин
    • какие бешеные
      03 июня 2015 г., 20:33:19
      Ответить
      автобусы,водил 54 трудно назвать людьми.Рядом вокзал где есть туалетные комнаты а они все ссут и ссут между автобусами,а кандючки рядом и готовы пенис подержать.Не ужели совсем первобытные.
      • Согласен.
        03 июня 2015 г., 21:52:25
        Ответить
        По городу ездят автобусы и все с разными наклейками так вот ХОЗЯЯВА ЭТИХ ШАРАГ НАУЧИТЕ ЛЮДЕЙ В ТУАЛЕТ ЗАХОДИТЬ,пока они еще люди.
  • зх9
    03 июня 2015 г., 16:54:12
    Ответить
    Повесьте часы на привокзальной площади. Срамота...
    • ...
      03 июня 2015 г., 17:10:06
      Ответить
      После окончания работ на набережной, не раньше.
    • чел.
      03 июня 2015 г., 17:33:17
      Ответить
      купи наручные
      Или сотик.
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        03 июня 2015 г., 23:33:10
        Ответить
        +1000. Сотик 800р., часы 500р.
  • прохожый
    03 июня 2015 г., 16:54:48
    Ответить
    ЛИАЗ? их же нет давно вроде
    • :)
      03 июня 2015 г., 17:01:36
      Ответить
      С Марса не видно? На 54-м их много, да и на других маршрутах есть.
  • 6
    03 июня 2015 г., 17:07:00
    Ответить
    Выражение для "высадки-посадки" в данном случае не подходит. 54-й там высаживает, потом у водителя и кондуктора перекур, причем в холодное время прямо в автобусе. И лишь за тем только они подъезжают на посадку. А пешеходы там действительно часто лезут с привокзальной автостоянки на вокзал чуть-ли не бросаясь под автобусы.
  • Так
    03 июня 2015 г., 17:09:13
    Ответить
    Он попал в мертвую зону видимости автобуса.
  • ццц
    03 июня 2015 г., 17:17:07
    Ответить
    А сам пешеход глухой чтоли, не видел, не слышал. как то стремно он попал под автобус.
    • шшшш
      03 июня 2015 г., 17:29:49
      Ответить
      У таких случаев (не конкретно про этот говорю)всякие причины бывают: алкоголь, плеер, мобила, вера в возможности пройти уровень с начала...
  • ал
    03 июня 2015 г., 17:30:50
    Ответить
    Да вы все отмодерировано ...в том числе и пешеход, отмодерировано
  • антон
    03 июня 2015 г., 17:42:45
    Ответить
    очевидно же что вина исключительно энного гражданина, а таскать теперь водилу будут, который такой фокус не мог ждать при всей загадочности вокзальных синявок
  • ввв
    03 июня 2015 г., 17:47:47
    Ответить
    Вышел на дорогу посмотри налево, дошел до середины посмотри на право! в школе учили в младших классах.

    Мужик никуда не смотрел - толи пьяный толи ЛОХ!

    Автобусник не при делах.
    • Про ЛОХа
      03 июня 2015 г., 17:49:56
      Ответить
      ЛОХ - лицо, обманутое хулиганом. Кто, по Вашему, обманул данного пешехода?
      • ццц
        03 июня 2015 г., 17:51:19
        Ответить
        Сам себя имел в уста, устроит?
    • врвар
      03 июня 2015 г., 19:03:42
      Ответить
      Там нет перехода
      • раврв
        03 июня 2015 г., 22:19:17
        Ответить
        там есть площадь
      • 11
        03 июня 2015 г., 23:37:47
        Ответить
        Нет перехода, есть переход, не принципиально. Если уж решился нарушать, то думай за себя и за других. У водителей (нормальных) сушествует правило ДДД, почему пешеходы это игнорируют? Водила в панцире, а Маклауды в это жаркое время в трусах и майках.
  • 12
    03 июня 2015 г., 17:57:45
    Ответить
    ишшо один пешик себя Дунканом Макклакдом возомнил )
  • ?
    03 июня 2015 г., 18:06:50
    Ответить
    Автобус-то целый? Домой в Эжву ехать надо. Берегите 54-е, их и так не хватает.
  • Да
    03 июня 2015 г., 19:34:37
    Ответить
    набейте там дыр в асфальте и всё будет нормально.В Сыктывкаре такая тенденция, ремонтируют и тут же набивают дыр,чтобы не остаться без работы на следующий год и уходят.Многие дыры "стоят" годами.
  • ф
    03 июня 2015 г., 21:11:01
    Ответить
    ...Под колеса ЛиАЗа попал мужчина,...
    до колес дело не дошло. просто сбит капотом. зачем врать?
  • Вист.
    03 июня 2015 г., 21:12:15
    Ответить
    Да ужжж.
    А еслиб этот зомби об стену вокзала с разбегу долбанулся, то можно было бы на РЖД в суд подать...
  • Вист.
    03 июня 2015 г., 21:12:15
    Ответить
    Да ужжж.
    А еслиб этот зомби об стену вокзала с разбегу долбанулся, то можно было бы на РЖД в суд подать...
  • йцу
    03 июня 2015 г., 21:34:31
    Ответить
    идиоты дохнут как мухи, туда и дорога полоумным
  • С***
    03 июня 2015 г., 23:37:51
    Ответить
    С***С***С***С***С***! ГДЕ МОЙ КОММЕНТАРИЙ? )А ?
  • ЛиАЗ
    04 июня 2015 г., 9:55:06
    Ответить
    отделался легким испугом