09:02, 04.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Лето начинается со сказки

Международный день защиты детей стал хорошим поводом подарить юным ухтинцам праздник, чтобы в душе каждого из них жила вера в доброе и светлое. 1 июня предприятие «Газпром трансгаз Ухта» организовало для ухтинской детворы театральный праздник. Два спектакля – «Лисенок-плут» и «Два клена» – показали в течение одного дня на сцене Ухтинского городского Дворца культуры актеры Республиканского академического театра драмы имени В. Савина. Премьера спектаклей в Ухте состоялась по инициативе генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Гайворонского.

Gazeta-Uhta.jpg

Фото предоставлено «Газпром трансгаз Ухта»

2(1).jpg


Приглашение на театральный праздник получили ребята из подшефных учебных заведений газовиков, малообеспеченных семей, детских садов и школ города. Билеты на спектакли помогли распространить работники Управления образования администрации Ухты. К благотворительной акции присоединились мэрия и Городской дворец культуры, предоставив безвозмездно сцену и большой зал ГДК.

- У вас замечательный, теплый и отзывчивый зритель, – поделились впечатлениями актёры театра. – Нас порадовал аншлаг на каждом спектакле и гостеприимство ухтинцев. Благодаря поддержке Александра Викторовича Гайворонского, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта», театр имеет возможность дарить детям праздник!

_OSL4086.jpg

Спектакли окончены, а мальчишек и девчонок ждал еще один праздничный сюрприз. После представления ребят встречали веселые клоуны - молодые работники предприятия «Газпром трансгаз Ухта» Павел Земцовский, Дмитрий Шибаев, Виктория Чиркина и Екатерина Перец, которые перевоплотились в задорных весельчаков в пестрых костюмах, с пышными шевелюрами, большими и добрыми улыбками. Они вручали каждому ребенку разноцветный воздушный шарик и радужные мыльные пузыри. А помогали им Ирина Вылегжанина и Полина Крылова.

_OSL4097.jpg

Еще одну сказку, только уже спортивную, подарили детям работники Управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Ухта», которые устроили праздник на лыжно-спортивной базе «Сияние Севера». Вместе с мамами и папами дети участвовали в спортивных состязаниях, увлекательных играх и веселых конкурсах, а также увидели показательные выступления своих сверстников из ухтинского спортивного клуба «Сатори» Коми Республиканской Федерации боевых искусств.

Каждый, кто хотел приобщиться к этому виду единоборств, мог принять участие в мастер-классе по универсальной «боевой» аэробике, который провел ведущий инженер Управления и по совместительству инструктор клуба «Сатори» Федор Васнёв.

LB-1.jpg

Кульминацией программы стала спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». Разделившись на девять команд, семьи соревновались в умении владеть баскетбольным мячом, ловко ездить на скейте, без устали прыгать на скакалке. Завершил развлекательную программу любимый всеми детьми конкурс рисунков на асфальте. Организаторы угостили всех ребят сладостями и вручили каждому памятные подарки.

LB-2.JPG

1807

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • а
    04 июня 2015 г., 16:37:06
    Ответить
    вот почаще бы надо приезжать в ухту ,а то сыктывкар все норовит за пределы республики сгонять
  • Избиратель
    04 июня 2015 г., 18:13:56
    Ответить
    Вот таким и должен быть настоящий депутат Госсовета Коми,как например Гайворонский.Не жалеет ни своих личных сбережений,ни своего времени,все только для Ухтинцев.Мы за Гайворонского!