15:02, 04.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре эвакуировали сотрудников администрации главы и правительства Коми

Сегодня утром госслужащие, которые работают в резиденции главы Коми, на 10 минут покинули свои кабинеты. Тренировку по пожарной безопасности провели Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты республики и главное управлением МЧС по Коми. По легенде возгорание началось в пресс-зале на втором этаже.

Foto1.jpg

Фото Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми

- Учения начались примерно в 10.05 и продлились буквально минут 10. Все прошло быстро и спокойно. Сирена огласила, что надо покинуть помещение. Все устремились к выходу. На площадь подъехали пожарные машины в количестве, по-моему, трех штук. Пожарные развернули рукава и забежали внутрь здания, выполнили поставленную учебную задачу и покинули помещение, - рассказал БНК представитель правительственной пресс-службы.

Во время тренировки оценивались действия руководства и работников администрации: как ответственные лица организуют эвакуацию сотрудников и как реагирует сам персонал.

- Эвакуация работников прошла организованно, понадобилось на это семь минут. Общая оценка проведённым учениям - «хорошо». По результатам тренировки для устранения выявленных отдельных недостатков на имя руководителя администрации будут подготовлены и направлены необходимые рекомендации, - отметил председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Александр Бурцев.

Бурцев напомнил, что такие учения проводятся с 2014 года, сегодняшние организованы в соответствии с Планом тренировок с органами исполнительной власти региона на 2015 год, утвержденным заместителем председателя правительства Коми Константином Ромадановым.

2403

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    04 июня 2015 г., 15:39:20
    Ответить
    Так заранее всех предупредили))) А,вы проведите без предварительного оповещения,а неожиданно и результат будет иным!
    • Гость
      05 июня 2015 г., 7:25:08
      Ответить
      По-любому))))
      Обычно тетки даже не понимают, о чем говорится в речевом оповещении. Сидят глазами хлопают!
  • Агент МИ-6
    04 июня 2015 г., 15:41:19
    Ответить
    В ходе учений были похищены секретные документы...
  • www
    04 июня 2015 г., 15:52:23
    Ответить
    Как обычно пожарным и го и чс делать нех. В игрушки играют. после таких игр мало того, что похищают совсекретные документы гейзера, люди при реальной угрозе думают, что учения и попадают по полной программе.
  • житель
    04 июня 2015 г., 16:10:13
    Ответить
    Я надеюсь, обратно их не вернут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Начальник РЖД
      04 июня 2015 г., 16:12:28
      Ответить
      Вывезли всех туда куда надо ..)))
      • www
        04 июня 2015 г., 16:24:57
        Ответить
        куда вывезли то? где ЗКП?
        • Куда-куда...
          05 июня 2015 г., 9:38:26
          Ответить
          Погуляли по Стефановской, или на машинках покатались. Или в столовую сходили покуда - найдут, чем заняться.
  • Егор
    04 июня 2015 г., 17:10:41
    Ответить
    Высотки
    В Сыктывкаре строят высотки , а выше девятого этажа у пожарных нет технических средств для спасения людей.
    • ццц
      04 июня 2015 г., 17:38:45
      Ответить
      Не гони волну отмодерировано. Есть АКП 50 - на 50 метров люлька поднимается, а это этажей 16 получается.
  • просто
    04 июня 2015 г., 17:35:52
    Ответить
    Ну почему нет такой новости: сегодня чиновники с ЖД покинули свои кабинеты и отправились осматривать состояние дворов Сыктывкара. Ну хоть бы один раз в год такая новость.
    • Ага.
      05 июня 2015 г., 9:37:35
      Ответить
      Еще и прибрались там... Фантастика в соседнем зале, уважаемый!
  • Северов
    04 июня 2015 г., 17:39:21
    Ответить
    А почему не навсегда эвакуировали, например, на северный полюс?
  • Это
    04 июня 2015 г., 17:59:28
    Ответить
    не учения.Раньше вот это были учения.
  • 321
    04 июня 2015 г., 19:23:30
    Ответить
    да
    пусть горят синим пламенем
  • 123
    04 июня 2015 г., 20:00:38
    Ответить
    а пепел по ветру в сторону обамы
  • !
    04 июня 2015 г., 20:46:14
    Ответить
    Вся жизнь чиновников-это ЛЕГЕНДА !
    • Мечта
      04 июня 2015 г., 22:32:19
      Ответить
      вот бы гадов эвакуировали на необитаемый остров
      и обратно не привезли....
  • Павловский С Е
    05 июня 2015 г., 7:22:14
    Ответить
    Эвакуировали?
    И куда "эвакуировали"? На свалку, али в СИЗО?