15:18, 05.06.2015 / ПРАВО

Тренер фитнес-центра и его знакомый осуждены за попытку приобретения «спайсов»

Сыктывкарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении тренера одного из фитнес-центров Сыктывкара Виталия Рудика и его знакомого Артура Красовского за попытку приобретения «спайсов» в крупном размере в группе лиц по предварительному сговору. Виталий Рудик приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Артур Красовский к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Untitled-1.jpg

Фото УФСКН по Коми

P1020810.JPG

Сыктывкарские наркополицейские задержали тренера фитнес-центра, мастера спорта России по тяжелой атлетике Виталия Рудика в августе 2013 года. Его знакомого Артура Красовского - на следующий день. При обысках и досмотрах у них были изъяты запрещенные курительные смеси и наркотические вещества трех видов.

Несмотря на то, что Виталий Рудик не признал свою вину, судом установлено: действовали задержанные с прямым умыслом, осознанно, достоверно знали, что приобретают наркотические средства, запрещенные к свободному обороту в России. При этом между подсудимыми состоялся предварительный сговор.

P1020858.JPG

P1020855.JPG

Отягчающим наказание обстоятельством суд признал у каждого совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору. Смягчающими обстоятельствами для суда явились явки с повинной и наличие у каждого подсудимого малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба УФСКН по Коми.

Суд приговорил Виталия Рудика к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и Артура Красовского к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

P1020852.JPG

5068

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • нород
    05 июня 2015 г., 15:39:26
    Ответить
    о спорт ты мир
    • Хулио Ган
      05 июня 2015 г., 22:18:30
      Ответить
      Спортсмены вообще склонны к криминалу.
      О спорт, ты - криминал!
  • Иван
    05 июня 2015 г., 15:41:31
    Ответить
    А почему
    такие маленькие сроки,
    или кто-то хочет сказать, что они
    приобретали для себя?
    • нород
      05 июня 2015 г., 15:43:17
      Ответить
      явка с повинной и дети написано же
    • Читай
      05 июня 2015 г., 16:14:11
      Ответить
      Текст
      Написано же за приобретение. Сбыт другая статья.
      Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    05 июня 2015 г., 16:04:03
    Ответить
    Первый на фото Работал на ул Интернациональной
    Отправлено из мобильной версии
  • Семен
    05 июня 2015 г., 16:15:21
    Ответить
    Да, это жутко! Сыктывкар-СПАЙС столица.
  • страшно, что в группе риска теперь даже вполне благополучные люди
    05 июня 2015 г., 16:17:37
    Ответить
    и дети...
  • чел.
    05 июня 2015 г., 16:21:00
    Ответить
    виталий
    Опозорил фамилию отца. Прекрасного тренера.
    Отправлено из мобильной версии
  • ФЕДЯ
    05 июня 2015 г., 16:25:50
    Ответить
    А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СТАНОВЕР????
    • йцукен
      05 июня 2015 г., 16:59:45
      Ответить
      анаболики
      становер-анаболический стероид. их тоже приравняли к наркотикам. может тоже нашли
  • 111
    05 июня 2015 г., 16:30:35
    Ответить
    "кровью и потом")
    • 89
      05 июня 2015 г., 16:46:24
      Ответить
      точно надо Волбергу и Скале отправить... мб еще кино снимут)
  • 123
    05 июня 2015 г., 17:02:24
    Ответить
    Зачем выставили фото с названием запрещенных таблеток?
  • спорт
    05 июня 2015 г., 17:03:50
    Ответить
    Виталик Рудик
    Виталик с братом еще недавно завоевывали много призовых мест на чемпионатах России и Северо-Запада России... Одаренные спортсмены...
  • жизнь
    05 июня 2015 г., 17:10:15
    Ответить
    пролетела мимо.
  • 1
    05 июня 2015 г., 18:25:24
    Ответить
    Все получили по своим заслугам!!!а фитнес - клуб инфит,в котором Виталик работал, получил не самую хорошую репутацию.все возвращается бумерангом!!!!!!!
  • Рудик
    05 июня 2015 г., 18:29:44
    Ответить
    Рудик, зачем опозорил отца?
  • Мэдофф
    05 июня 2015 г., 18:41:56
    Ответить
    Работал в ИНФИТЕ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      05 июня 2015 г., 19:04:02
      Ответить
      Да!
      Отправлено из мобильной версии
  • крах
    05 июня 2015 г., 19:33:58
    Ответить
    вот почему проблемы с этими ...у спортсменов, там наверно много желающих быстро разбогатеть и своим же сбагрить, от спорта мозги отмерзли
  • вот этот в синей майке еще и крест носит
    05 июня 2015 г., 19:57:32
    Ответить
    распят бы гада на кресте
    ржавыми гвоздями
  • о времена о нравы
    05 июня 2015 г., 19:58:56
    Ответить
    собсна, какой клуб, такие и тренеры)рассказали бы что попался один, а второго приуцепом потащил на контрольную закупку, ибо барыжил давно, а взять не могли никак.......... как было озвучено в одной песне: наркоманы-гады, барыги-черти)
    • 212121
      05 июня 2015 г., 20:21:54
      Ответить
      а что с клубом инфит не так?
  • ЙОЖЫК
    05 июня 2015 г., 20:25:43
    Ответить
    Туда им и дорога, теперь пусть пытаются в лагерном чепке печеньки приобрести.
  • Роман
    06 июня 2015 г., 11:57:08
    Ответить
    Ппц бизнесновость
    Банка что, стала "колючкой" коми масштаба? Заколебали рекламировать наркоту и придурков, ею промышляющих. Напишите лучше про рыбные места. Язей там. Лещей.
  • Лоример
    06 июня 2015 г., 11:58:06
    Ответить
    Животные вы,хлебом не корми,дай облаять кого нибудь...
  • Местный
    06 июня 2015 г., 12:01:08
    Ответить
    Коми прямо
    Колыбель торчей.
    Ноги качают чертей.