22:06, 05.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Праймериз - это смотр потенциальных сменщиков «прозаседавшихся»

В своем блоге на БНК член Общественной палаты Коми, председатель регионального отделения партии «Правое дело», участник предварительного внутрипартийного голосования «Единой Росссии» Евгений Вологин пишет об итогах «праймериз по существу», отметив, что процедура ПВГ показала, что прошлые заслуги, медийная известность и «хорошие отношения с пресловутым ЖД» не имеют никакого значения.

KAB_1938_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

По словам Вологина, всем нужна новая оппозиция. Фото Юрия Кабанцева

Признаться, я не ожидал такого интереса к едросовским праймериз – казалось бы, к сугубо внутрипартийному мероприятию. Пожалуй, такие очереди на участках голосования можно припомнить только на президентских выборах. Я уверен, что подобного интереса к праймериз какой-либо другой партии не было бы, и с этим никто не поспорит.

Есть ли высокий интерес к праймериз правящей партии показателем доверия к власти? Очевидно, да. Но это ещё и показатель общественных ожиданий от власти, что ко многому саму власть обязывает. Понимает ли это власть? Не знаю. Но понимание степени своей ответственности на фоне проявленного общественного интереса партии власти жизненно необходимо. История не прощает игнорирование столь очевидных и важных явлений.

Игорь Ковзель, подводя итог праймериз, сказал, что партия власти, как и общество, в ожидании новых людей и идей. Власть нуждается в обновлении. То есть одной из задач праймериз был как раз смотр потенциальных сменщиков «прозаседавшихся», тех, кто не готов к борьбе и обессмысливших себя то ли почиванием на лаврах, то ли чрезмерным уходом в себя по причине прогрессирования болезней, вызванных долгим сидением в уютном депутатском кресле. К таковым относится тот же Цыпанов с его провальным результатом из-за фатальной неготовности к политической борьбе.

Иными словами, праймериз показал, что прошлые заслуги, если же это, конечно, не защита Отечества в бою и не покорение космоса, не будут иметь никакого значения. А значение будет иметь заряженность конкретного человека на борьбу, на прямой разговор с людьми и на смелость в поисках решений нарастающих социально-экономических проблем.

Также никому не гарантируют успех всего лишь некая медийная известность и вроде бы хорошие отношения с пресловутым ЖД – этой загадочной сущностью, от которой в республике, как известно, всё.

В общем, всем, всем, всем – сигнал из центра недвусмысленно прост: «Тирн Рам, Тирн Хлад. Свирепый лён; балтийский палисад… Мне всё равно, чем кончится Ваш… отход на Север!» Что можно понять и так: ищите в напряжённой борьбе и работе своё политическое счастье и, может быть, обрящете. Может быть, даже само счастье. А может, и нет. И не надо спрашивать, что именно «нет».

Во время праймериз прошёл смотр потенциальных участников предстоящих в сентябре выборов в местные органы власти не только от партии власти, но и от других партий и общественных организаций. Это важно, прежде всего, для «Единой России» как демонстрация персоналий конкурентов и их возможностей. Так сказать непринуждённое побуждение оппонентов к действию как форма разведки боем. Но ведь не факт, что, во-первых, все конкуренты дали себя обнаружить, а во-вторых, те, которые себя всё-таки обнаружили, могли не показать всех своих возможностей. Они-то, в отличие от участников-единороссов, практически ничем не рисковали. Это для единороссов провал на праймериз практически однозначно означает и неучастие в предстоящих выборах. Так что от лица всех не членов «Единой России» позволю себе поблагодарить партию власти за предоставленную возможность поучаствовать в небезынтересном политическом мероприятии в очень интересной компании.

Что же касается новых «едроссовских» лиц, то вполне очевидно, что в Сыктывкаре это Койдан и Дорофеева, в Ухте – Осташов, Шиманский, Гайворонский (хотя «Газпром» в Ухте обречён на победу, даже если выставит мумию. Полагаю, что Гайворонский получил свои голоса в качестве аванса, так сказать, под имя «Газпрома»), в Воркуте – Поляхов (вот что значит успешная борьба с непопулярным мэром. Вот такой настрой нужен для победы), Шукьюрова. Ну и нельзя не упомянуть результат Родова и Ромаданова, которые сколь предсказуемые, столь и примечательные.

Получается, что Ковзель будет руководить практически другим Госсоветом. Игорь Владимирович человек не жёсткий, хоть и всё понимающий. Да, он обладает своеобразным управленческим мастерством, которое имеет результат. Всё это возвышает его и практически не вызывает отторжения. Ибо вот что значит умный и обаятельный человек в системе. Как видим, это способно творить чудеса. Впрочем, посмотрим, как это будет работать при, повторюсь, сильно обновлённом составе Госсовета.

Самим же единороссам не стоит видеть в участниках праймериз из других партий и общественных организаций конкурентов. Надо понять, что эти люди союзники партии власти, если готовы стать дееспособной и ответственной оппозицией, которая не позволит самой партии власти забронзоветь. То есть оппозиция нужна «Единой России» неизмеримо больше, чем «Единая Россия» нужна оппозиции.

Но оппозиция должна быть деятельной, дееспособной и ответственной. То есть нынешняя насквозь прогнившая и талантливо деградирующая «оппозиция» («талантливо» в том смысле, что, казалось бы, деградировать уже больше некуда, а выйдут на люди все эти велички, шулеповомихайловы и Михаил Анатольевич Брагин собственной персоной, так, судя по всему, ещё есть куда, так сказать, инволюционировать).

Поэтому всем нужна новая оппозиция, которую на праймериз представлял Я! Партии власти как гарантия их собственного политического будущего. Политическим деградантам от штатной, провластной, а значит, лживой «оппозиции» как напоминание о их собственном навсегда ушедшем «золотом веке».

Теперь от «ЕдРа» зависит то, как распорядятся благоприятным для партии власти итогом праймериз. Наступит головокружение от успехов – значит, в сентябре приступит политическое поражение. Будут сделаны правильные выводы в интересах всего общества, то есть предприняты конкретные шаги не только для корректировки собственного политического курса, но и в направлении налаживания сотрудничества с потенциальной оппозицией – значит, выиграет всё общество.

3022

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 июня 2015 г., 22:30:04
    Ответить
    Ложь с мерзостью во плоти.....
    Дежурный лживый клоун
    • В. И. Ленин
      06 июня 2015 г., 11:28:28
      Ответить
      1907 г.
      ...Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа... Вы не понимаете того, что вместо того чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии - напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалеванная вывеска. А сами вы по себе - гробы повапленные. Душонка у вас насквозь хамская, а ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души и продаете не только из нужды, но и из "любви к искусству.
  • Вологину
    05 июня 2015 г., 22:45:41
    Ответить
    У тебя есть брат
    В Инте есть Петухов Дмитрий Германович, как две капли воды гребень. И повадки такие же, прости господи. Вам надо объединиться.
  • проходим мимо
    05 июня 2015 г., 22:58:40
    Ответить
    когда этого "доктора" в прошлые выборы показывали по тв, переключали сразу, потом привыкли и про "родной юрган" вообще забыли, где-то в последних кнопках наверно есть...
    Теперь этот "праймериз" блогер? Проходим мимо))))))))))) Без чтения.
  • (((((((((
    05 июня 2015 г., 23:02:40
    Ответить
    Дармоеды от власти,при власти.ПАРАЗИТЫ общества !!!
  • выборщик
    05 июня 2015 г., 23:34:59
    Ответить
    о прозаседавшихся...
    вы очень и очень ошибаетесь Насчет смены и отсутствия "зависимости" от ЖД -если дирижером всех этих мероприятий является именно ЖД о чем говорить. Именно под руководством ЕР и при кураторстве ЖД списки участников "праймериз" были и согласованы и выставлены. Это не более чем прощупывание ситуации и выяснение на кого ставить на настоящих выборах. Факты можно предоставить, но лучше конечно все выдать на гора перед самими выборами. Иначе такие личности как Родов обязательно проползут. А денег на это не пожалеют. Посмотрим.
    • И вообще
      05 июня 2015 г., 23:39:56
      Ответить
      шило на мыло менять - только время терять
    • это точно
      05 июня 2015 г., 23:41:21
      Ответить
      как не пройдут?
      В Печоре вперемежку с неплохими людьми вставили и много "зависимых" от власти, в том числе решили посмотреть а как отношение к тем у кого начинаются проблемы с правосудием.
      Вчера, в Печоре. некий господин в открытую назвал депутата государственного совета Коми господина Ведрицкаса- "вором". Так вот этот кандидат на этом зрелище завоевал третье место. Теперь подчистят, учтут ошибки, и сделают выводы как ему пролезть.
      • Федя.
        05 июня 2015 г., 23:59:11
        Ответить
        "Новая оппозиция" в лице Вологина???Эта политическая простигосподи и демагог.Интересно ,когда прокуратура и СКР займутся незаконным пребыванием Вологина в КРАГСиУ И НЕЗАКОННЫМ ПОЛУЧЕНИЕМ ИМ ЗАРПЛАТЫ В ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ???
      • Шарыпов
        08 июня 2015 г., 8:33:57
        Ответить
        Вор должен сидеть...
  • Наблюдатель
    06 июня 2015 г., 1:33:12
    Ответить
    Вологин пишет не с потолка. Он информирован и пишет отвечая за базар. Что он написал:
    1. Ковзель будет руководить госсответом.
    2. Названы фамилии тех кто пройдет. Фавориты. В СР ЖД будет делать ставку на Поляхова.
    3. ЖД не будет помогать и каждый должен надеятся на себя.
    4. Будут заводить новые партии.
    • Этот когда
      06 июня 2015 г., 10:46:29
      Ответить
      Вологин начал отвечать за базар? Вы, милейший, ничего не попутали?
    • наблюдателю из жд
      06 июня 2015 г., 12:56:37
      Ответить
      кто там пройдет по Ухте? Слабенький Шиманский? Не смешите. Его там раздавят. Это не карусели на праймериз устраивать.
      А вообще люди, которых Вологин считает нормальными чуваками, автоматически получают минусы от населения.
      • Наблюдателю
        06 июня 2015 г., 13:19:33
        Ответить
        Вы что-то перепутали.
        Специалист по каруселям - друг Крутских и Казарцева - Заваоьнев. Ему еще долго будут аукаться украденные у Гайворонского голоса.
        Отправлено из мобильной версии
  • Кактопох
    06 июня 2015 г., 4:18:55
    Ответить
    ...
  • не в теме
    06 июня 2015 г., 5:14:34
    Ответить
    ЖД
    Просвещенные, что такое ЖД?
    • а вот
      06 июня 2015 г., 17:24:27
      Ответить
      не путать прошу
      ЖД и РЖД. ЖД- "желтый дом"" ещё нужны пояснения?
  • Строитель
    06 июня 2015 г., 5:23:43
    Ответить
    Вот Вы мечтаете быть современной и привлекательной оппозицией, тогда скажите, какого черта Вы так болеете за Едросовцев на сентябрьских выборах и так подлизываете до неприличия "Умного" Ковзеля? Он же Ваш политический противник! Это просто за гранью разумного.
    Вам разрешили быть смелым потому, что по - мнению ЖД и Брагин, и Цыпанов должны уйти. Ну, а тогда Вам, в этой ситуации, очень подошла бы роль депутата на освободившиеся вакансии.
    На словам Вы вроде бы и за народ, а как начнешь вчитываться в Ваши слова, то всё одно получается: За себя Вы, за себя... Вот она-то и есть и Ваша оппозиция и цель жизни.
  • Роч шпана
    06 июня 2015 г., 6:02:26
    Ответить
    смотрите dvb-t2
    Там нет наших клоунов. Цирк уехал 15 лет назад, а клоуны продолжают играть.
  • Мдя...
    06 июня 2015 г., 6:32:54
    Ответить
    Зачем PиаRят это у.б.о.ж.е.с.т.в.о?
    Заходить на сайт под брендом «Бизнес-новости» и видеть там плохо законспектированные мысли пациентов палаты №6 как-то неправильно…
  • Термин устоявшийся
    06 июня 2015 г., 6:39:51
    Ответить
    Праймериз- это мероприятие для выявления сильнейших претендентов среди единомышленников одной политической партии или блока партий и объединений. Именно с этой целью проводится праймеремиз. Чтобы более слабые и непопулярные члены партий и их единомышленники не отвлекали голоса от более сильных претендентов. Политические противники и конкуренты других партий проводят свои праймеремизы. Все остальные попытки дать свою трактовку устоявшемуся термину праймеремиз- это видимо или от отсутствия интеллекта или просто от того, что человек беспринципен и циничен.
  • Б
    06 июня 2015 г., 7:07:57
    Ответить
    Болтливый ЛЕНТЯЙ.
  • дык
    06 июня 2015 г., 9:02:41
    Ответить
    мечтается
    чтобы все кто причастен к этим мероприятиям, в надежде припасть к корыту, были сосланы в какое нибудь солнечное место и тешили бы свои амбиции друг перед другом - ну там у кого кокос крупнее - например - а не лезли управлять тем, чего не понимают
    ну или хотя бы просто жрали бы и ничего не делали когда к корыту проберутся, а?
    Господи?
    • ага
      07 июня 2015 г., 8:15:07
      Ответить
      на новую землю их
  • Интинец
    06 июня 2015 г., 9:17:16
    Ответить
    А когда же во главе мусорок и свалок Инты станет Вологин? Полиция уже 3 места в Инте для него освободила(Саядова, Макарова и в Интанефти), а он все не едет!
  • Портрет от НМ
    06 июня 2015 г., 10:25:05
    Ответить
    Послушайте, мусье Вологин - вы от рождения убоги! Похожи в чём-то не слегка на земляного червяка. Купили вас за три копейки - привыкшего искать лазейки. Ни сердца, ни души, ни мозга - уйдите, тварь, пока не поздно...
  • наблюдатель
    06 июня 2015 г., 11:07:36
    Ответить
    Вологин
    Самому то не противно! В каждой дырке затычка.
  • Зербино
    06 июня 2015 г., 12:03:55
    Ответить
    Такому старому лгуну одна дорога на луну!
  • Олег Мешков
    06 июня 2015 г., 12:38:16
    Ответить
    Частично соглашусь с Волгиным....
    А если прямо, по-народному - все давно положили ... на волгина и на все партии...
  • Люди холопского звания сущие псы
    06 июня 2015 г., 15:20:06
    Ответить
    В прайремизе Единой России оппозиция не участвовала. По определению не могла участвовать. Потому что праймремизе единой России могут участвовать только ее члены и сторонники. Значит Вологин просится в ЕР , а они его пинают и не допускают к себе?
  • Не надо нас убеждать
    06 июня 2015 г., 21:09:57
    Ответить
    Увы,новые лица на пвг не проявились.Победили те же.А теперь нам внушают ,что новенькие теперь стареньких по - двинули. Не надейтесь.А про медиаактивнсть,кот не дала результата-это про себя любимого и койдана?
  • )))
    07 июня 2015 г., 8:01:37
    Ответить
    Плодятся быстрее тараканов,а вреда от них больше !