11:52, 08.06.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре на 15 лет осужден педофил

Сыктывкарский городской суд вынес приговор 23-летнему жителю столицы Коми Егору Юркину. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух девочек. Юркину назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

DSCF8431.jpg

Фото Андрея Ретанова

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в декабре 2009 года фигурант зашел за 9-летней девочкой в подъезд жилого дома на улице Советской и там с применением насилия совершил в отношении нее действия сексуального характера. В сентябре 2014 года жертвой аналогичного преступления стала 11-летняя девочка.

Оба преступления были совершены в условиях неочевидности, однако следователям во взаимодействии с сотрудниками полиции удалось установить злоумышленника и изобличить его. 11-летняя потерпевшая, ставшая объектом сексуальных домогательств в 2014 году, хорошо запомнила фигуранта и смогла подробно описать его внешность, а также предметы его одежды и обуви. Была составлена ориентировка, а также изучены записи с камер видеонаблюдения. Похожий по приметам человек был задержан нарядом полиции в городе и доставлен в дежурную часть. Девочка опознала в задержанном напавшего на нее человека. Кроме того, по результатам проведенной генотипоскопической экспертизы было установлено, что ДНК формула подозреваемого совпала с генотипом лица, оставившего биологические следы на куртке девочки, подвергшейся нападению в 2009 году. На основании собранных доказательств подозреваемому было предъявлено окончательное обвинение.

Приговором суда Юркину назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

3029

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    08 июня 2015 г., 12:06:33
    Ответить
    На кол тварь или отдать родителям
    Отправлено из мобильной версии
  • сцуко...
    08 июня 2015 г., 12:21:58
    Ответить
    где отмена маротория????
    Отправлено из мобильной версии
  • Ахххаа
    08 июня 2015 г., 12:22:45
    Ответить
    Кстати , защищал его Койдан, по соглашению, за денюжки.. ... Мало того, что тварь такую защищал, да еще и хуево, потому что отхватил юркин (с учетом первоначальной явки), по самые помидоры...
  • Мало
    08 июня 2015 г., 12:27:24
    Ответить
    я бы кастрировал.
  • 1
    08 июня 2015 г., 12:35:54
    Ответить
    Ка это педофил?
    Преступление совершил в 2009 году, а теперь ему 23 года.
    Или БНК опять искажает информацию?
  • ?
    08 июня 2015 г., 12:37:06
    Ответить
    ну и нафиг он обществу? рукавицы шить? дак обойдемся
  • 1-му
    08 июня 2015 г., 12:50:19
    Ответить
    нет, все правильно.. Какая разница сколько ему лет 17 или 18.. Педофилия это расстройство сексуального поведения на фоне влечения к детям....
    • 1
      08 июня 2015 г., 13:11:07
      Ответить
      Дак его тогда в психушку надо, а то в тюрьме из него оставшиеся зачатки личности уничтожат и что получим через 15 лет?
  • тт
    08 июня 2015 г., 13:14:24
    Ответить
    за 15 лет ему днище совсем пробьют. и поделом. и будет не егор а что то непонятное а вообще не факт что проживет и год
    • с
      08 июня 2015 г., 14:56:52
      Ответить
      знаток?
      Таких на зоне не трогают нынче. Срок отбывают они отдельно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ооо
        09 июня 2015 г., 0:20:08
        Ответить
        Друг с другом?
  • 555
    08 июня 2015 г., 16:38:59
    Ответить
    На кол таких уродов. Испортил всю жизнь детям и их родителям.
  • Аааахх
    08 июня 2015 г., 17:23:03
    Ответить
    Таких насильников на зонах Рассеи почитай половина не меньше.Сидят себе никто их не трогат,вон даже Шурлик Емельянов чемпион чемпионов и тот угорел за п..у.
  • Сторж
    09 июня 2015 г., 0:19:16
    Ответить
    Он любитель футбола, спартач хренов, айда его на стройку объектов для ЧМ-18
  • Юра
    09 июня 2015 г., 0:50:42
    Ответить
    Он?
    https://vk.com/id215261519
  • Юра
    09 июня 2015 г., 0:51:07
    Ответить
    https://vk.com/id215261519
  • ро
    09 июня 2015 г., 8:06:05
    Ответить
    Я так понимаю что сношения как такового и не было? тогда 15 лет это много, за убийство этих девок бы меньше дали.Просто он ущербный, и ему устроили показательную порку.
  • ого
    09 июня 2015 г., 15:55:51
    Ответить
    и 15 лет мы его кормить будем????