12:27, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Усинский «Дом детства» отметил юбилей

Воспитанники и педагоги усинского детского дома принимали друзей, среди которых и представители «ЛУКОЙЛ-Коми». Праздник объединил две важные даты – День защиты детей и 20-летие учреждения, поэтому хозяева приготовили много сюрпризов, чтобы порадовать и удивить гостей.

_KAV5191.jpg

Фото Александра Кавиева

Воспитанники организовали ярмарку-распродажу поделок, сделанных своими руками, и подготовили концертную программу с веселыми театральными сценками, вокальными и танцевальными номерами. Участники праздника не скупились на аплодисменты для юных артистов. На большом экране можно было увидеть слайд-шоу с фотографиями из жизни образовательного учреждения.

Конечно, усинские предприятия не могли прийти без цветов и презентов. Ценные, полезные и вкусные подарки дети и педагоги получили от постоянных шефов, в том числе и от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Директор детского дома Светлана Лунгу в свою очередь вручила друзьям благодарственные письма.

– Наше учреждение на протяжении нескольких лет принимало участие в городских, республиканских и российских конкурсах, – сказала директор усинского детского дома. – Мы задумали стать одним из лучших учреждений России, и наша мечта сбылась – по итогам 2014 года мы вошли в состав «Золотого фонда кадров Родины». Это общая заслуга – наши планы, поездки никогда бы не осуществились без социальных партнеров.

_KAV5328.jpg

От имени генерального директора Общества Александра Лейфрида детей и педагогов поздравил его заместитель по правовым вопросам Андрей Линников. В честь юбилея нефтяники подарили сертификат на приобретение профессиональной стиральной машины для прачечной.

- «Дом детства» – звучит солнечно, по-семейному, – сказал Андрей Линников. – Хочу поблагодарить коллектив детского дома, который создал атмосферу уюта и тепла. Желаю вашим воспитанникам быть здоровыми, счастливыми, мечтать, верить в себя и хорошо учиться!

1681

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Патриот
    08 июня 2015 г., 14:44:51
    Ответить
    Детских домов не должно быть в принципе , а для них радость 20 лет,"наверное что то в консерватории надо поправить".