15:07, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми запускает серию прямых линий с руководителями региональных министерств

Проект под рабочим названием «Вас слушает министр», который стартует сегодня в 16.00 на площадке региональной Общественной палаты, откроет министр экономического развития Владимир Бармашов. По словам председателя палаты Галины Киселевой, прямые линии планируется сделать регулярными. Разговор напрямую важен обеим сторонам диалога: для жителей республики - это возможность озвучить свои предложения, а органам власти - почувствовать настроение людей.

KBV_1828_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева


- Общественная палата является площадкой для реализации буквально всех инициатив активных граждан, у которых много конструктивных идей и которые могут дать достаточно ценные предложения, помогающие органам власти сориентироваться в своей работе, - прокомментировала БНК Галина Киселева.

Проект под рабочим названием «Вас слушает министр» открывает министр экономики Владимир Бармашов. Как добавила Галина Киселева, именно он явился инициатором проведения первой прямой линии. Позднее на сайте палаты будет опубликован график. Планируется, что прямые линии станут проводиться раз в месяц. Министры, их замы смогут услышать вопросы, волнующие людей, их позицию и предложения. Население, в свою очередь, выступит на прямых линиях и в роли советчика.

- Органам исполнительной власти очень важно слышать людей, их советы. Критиковать мы давно научились, надо научиться конструктивно предлагать. Разговор напрямую, без посреднических структур будет время от времени полезен органам власти. Я думаю, что и самому министру, и его заместителям важно будет не только услышать вопросы, предложения, но и почувствовать некий эмоциональный тон, настроение людей. Ведь делаем мы общее дело - для людей, для населения. А вот как они это воспринимают, как откликаются, представителям органов власти знать очень важно, - пояснила Галина Киселева.

1639

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • было
    08 июня 2015 г., 15:12:41
    Ответить
    уже чего то подобное. Чем закончилось?
  • к
    08 июня 2015 г., 15:41:09
    Ответить
    дорагенству
    Вопрос по ул Промышленной до объездной
    • Пустить
      08 июня 2015 г., 18:56:55
      Ответить
      самосвал с бетоном.
  • Тракторист
    08 июня 2015 г., 16:10:40
    Ответить
    Очередное пустословие!
    Отправлено из мобильной версии
  • тыгыдым
    08 июня 2015 г., 19:46:11
    Ответить
    Гсля совсем сада
    не чувствует конъюнктуру вовсе
  • мдаааа
    09 июня 2015 г., 22:20:58
    Ответить
    о репликах
    Убогие когда вам будет что-то нравится???? для вас же делают. Звоните, обращайтесь говорите о своих проблемах, а не под прикрытием лаете