16:05, 08.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» запускает новые рейсы между российскими городами

Как сообщает министерство развития промышленности и транспорта Коми, первые полеты по маршрутам Сыктывкар - Санкт-Петербург - Сыктывкар и Санкт-Петербург - Саратов - Санкт-Петербург авиаперевозчик выполняет сегодня на воздушных судах Embraer-145LR. С 9 июня состоятся первые полеты по направлениям Санкт-Петербург - Астрахань - Санкт-Петербург, с 15 июня - рейсы по направлению Саратов - Москва - Саратов, с 16 июня - Санкт-Петербург - Калуга - Санкт-Петербург. Кроме того, с 20 июня запланирован полеты по маршруту Калуга - Сочи - Калуга.

KIR_2121_preview_610_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Расширение маршрутной сетки и выход на рынок авиаперевозок федерального уровня позволит авиакомпании «Комиавиатранс» в краткосрочной перспективе занять лидирующие позиции на рынке пассажирских перевозок в сегменте самолетов до 50 мест, решить социальную задачу по улучшению доступности региона и значительно повысить мобильность населения. Республика Коми повысит свой уровень как регион, развивающий экономику, осваивающий свой ресурсный потенциал, что во многом связано с реализацией федеральных и региональных программ по созданию и развитию транспортной инфраструктуры и промышленных производств, - отметил министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин.

Рейсы из Сыктывкара в Санкт-Петербург и обратно будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Из Сыктывкара самолет Embraer-145LR отправляется в 07:20, приземляется в аэропорту «Пулково» в 09:10. Обратный вылет из Петербурга в столицу Республику Коми будет выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Санкт-Петербурга - в 19:55. Прибытие в Сыктывкар – в 21:45. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону без учета агентских сборов составит от 3500 до 6500 рублей.

Авиарейсы по направлению Санкт-Петербург - Саратов - Санкт-Петербург будут выполняться также три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Из Санкт-Петербурга в Саратов самолет Embraer-145LR будет вылетать в 10:10 и приземляться в 12:10. Вылет из Саратова - в 17:50. В «Пулково» воздушное судно прибудет в 20:00. Стоимость авиабилетов в одну сторону без учета агентских сборов составит от 7500 до 10000 рублей.
Из Санкт-Петербурга в Астрахань воздушное судно Embraer-145LR будет отправляться в 11:55, прибывать - в 14:55. Обратно в аэропорт «Пулково» самолет вылетит в 16:00, приземлится в северной столице в 18:55. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону без учета агентских сборов - от 8000 до 13000 рублей.

Напомним, в настоящее время региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» выполняет авиарейсы на самолётах Embraer-145 из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю соответственно, регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва - Сыктывкар - шесть раз в неделю. Также в расписании значатся регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск (два раза в неделю), Усинск – Уфа – Усинск (один раз в неделю), Ухта – Москва – Ухта (шесть раз в неделю), Сыктывкар – Екатеринбург – Сыктывкар (три раза в неделю) и Сыктывкар – Самара – Сыктывкар (три раза в неделю). Кроме того, в мае начались полеты из Сыктывкара в курортные города России: Сочи, Краснодар, Анапу, Минеральные Воды.

С 10 июня начнется авиасообщение с Республикой Крым – городом Симферополем, которое будет выполняться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпанией «Центр-Юг».

3185

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 111
    08 июня 2015 г., 16:30:58
    Ответить
    Ребята,вас с такими ценами попрут отовсюду поганой метлой,вы лучше в нашей республике сделайте авиасообщение по нормальным ценам,а то с Магадана в Симферополь 12500,а из Сыка.17000,вообще оборзели
    • Пассажир
      08 июня 2015 г., 19:01:10
      Ответить
      Вчера полтора часа мы сидели коми авиатрансовом самолете в Домодедово (Мос-Ухт) и ждали когда привезут "важный для республики груз". Что за груз неизвестно, но я вообще-то покупал билет не на транспортный самолет и дико, что какой-то чиновник может позвонить и запросто остановить вылет самолета если ему захочется передать гостинец для "папы". Может я перепутал, мы в ичкерии живем?
  • 1
    08 июня 2015 г., 16:31:38
    Ответить
    Про "Пятерочку" в Сыктывкаре еще не передумали? А то у них охранники семилетних детей электрошокерами бьют. Ноги моей там не будет!
    • отож
      08 июня 2015 г., 19:34:56
      Ответить
      А чё, свои охранники с электрошокерами уже в базовой комплектации с "Пятерочкой" идут ?
      Не тупи.
  • Географ глобус пропил
    08 июня 2015 г., 16:45:13
    Ответить
    Совсем дело плохо...
    Перевожу с чиновничьего на русский.

    Самолеты, взятые в лизинг на бюджетные деньги, будут эти деньги отрабатывать на авиалиниях центральной России, а жители Республики Коми будут летать на оленях.
    Если Эмбраер летит из Питера в Саратов, то он физически не может лететь в этот момент из Сыктывкара в Печору, Ижму или Вуктыл.

    Так как же развитие местных авиалиний, господин министр?
    • Мож хватит пить?
      08 июня 2015 г., 20:16:18
      Ответить
      Ты действительно думаешь, что у авиатранса 1 самолет на все рейсы?
      • Прав географ
        10 июня 2015 г., 8:34:36
        Ответить
        Объясню по простому: бюджет республики помогает мне купить автобусы для пассажирских перевозок, я половину оставляю в республике, а половину увожу в Саратов и все молодцы и всем хорошо.
  • Вася
    08 июня 2015 г., 16:52:45
    Ответить
    Комиавиатранс самый дешевый перевозчик в Анапу, а в Симфер он вообще не летает, Москва же важнее не цена, а время и аэропорт.
  • Ухта
    08 июня 2015 г., 17:11:39
    Ответить
    Читать противно, с Ухты, Сыктывкара лучше бы побольше рейсов запустили, а не из Питера и Москвы в города России ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухты!
      08 июня 2015 г., 20:18:11
      Ответить
      А зарабатывать на ком? Все рейсы по РК убыточны, дотируются из бюджета, ребята ищут пути выйти в плюс, что плохого?
      • Ух я
        08 июня 2015 г., 22:14:03
        Ответить
        Конечно, у нас в Коми все через жо... Москва- анапа, Москва- Астрахань, Москва-казань есть рейсы стоимость до 3000 р. А у нас почти 9000 ухта Москва
        Отправлено из мобильной версии
  • ууу
    08 июня 2015 г., 17:16:17
    Ответить
    Атас, что творится!?
  • Министру
    08 июня 2015 г., 17:19:30
    Ответить
    А РК когда будете что то делать? Когда международные рейсы запустите ....
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      12 июня 2015 г., 16:39:00
      Ответить
      Какие тебе международные рейсы? Надо с внутренними сначала разобраться. По курортным направлениям во всю вон летают.
  • wwww
    08 июня 2015 г., 17:27:26
    Ответить
    Пидзец во го.в.нище то!
  • а че
    08 июня 2015 г., 18:04:35
    Ответить
    зат раты на содержание и оплату самолетов и персонала надо гдето искать,вот и ищут,но если будут такие же цены как для своих,то и те откажутся
  • ИГ701
    08 июня 2015 г., 18:13:09
    Ответить
    Молодцы!Задача каждой компании это получение прибыли,летая по Вуктылам и Косланам ни о какой прибыли речи не может идти,поэтому и нужны новые направления.Тем более,фирма зарегистрирована в Коми,соответственно и все налоги будут здесь.По поводу побольше рейсов из Сыка-ЛЕТАЙТЕ,господа ,а не нойте,в Самару загрузка максимум 15 человек,в Ебург чуть побольше,а какой смысл летать в убыток?Пожелание к руководству КАТ-сделайте нормальный сайт с возможностью покупки а\б напрямую у авиакомпании,а не через посредников,придумайте уже позывной для а\к в эфире,а то Иван Григорий режет слух.Ну и бонусная программа тоже не повредит)))
  • не смешите народ
    08 июня 2015 г., 18:59:33
    Ответить
    "Расширение маршрутной сетки и выход на рынок авиаперевозок федерального уровня позволит авиакомпании «Комиавиатранс» в краткосрочной перспективе занять лидирующие позиции на рынке пассажирских перевозок в сегменте самолетов до 50 мест" быстрее земля станет плоской чем это произойдет.
    помниться была шумиха с Лками, в начале полетов... что будут летать по всем деревням.. и что на деле? С вертолетами бы разобрались - и с полетами на них. Мания неких аукнется многим...
  • Шурик
    08 июня 2015 г., 21:05:17
    Ответить
    Молодцы ищу рынки,давайте ещё международные рейсы куда нибудь в Белоруссию,Болгарию.
  • калинин
    08 июня 2015 г., 22:42:16
    Ответить
    Планировался прямой рейс в Калининград? Интересно будет или нет? Людей вроде много туда ездит, в том числе в снатории.
    • ...
      12 июня 2015 г., 16:37:48
      Ответить
      Да, планировался. Собирались этим летом ввести, но что-то тормозят. Или флота не хватает, а то эти Эмбраеры 24/7 нон-стоп летают.
  • я
    08 июня 2015 г., 23:33:37
    Ответить
    Супер самолет. Супер обслуживание. Теперь летать буду только на нем.
  • Наталья
    09 июня 2015 г., 13:14:49
    Ответить
    До Перми вот отменили самолеты, а как людям туда добираться, на автобусе только по 20 часов( а обещали, что софинансирование будет из федерального бюджета на эти рейсы....летали всего месяца три туда и то без всякого софинансирования, по шесть тысяч за билет
  • варя
    09 июня 2015 г., 16:51:25
    Ответить
    из Екатеренбурга туда-обратно-10500, а что у нас такие цены?