11:18, 09.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре при въезде во двор дома на Первомайской сломали шлагбаум

В ночь с 6 на 7 июня двое неизвестных молодых людей сломали стрелу шлагбаума, который установлен при въезде на территорию многоэтажки по Первомайской 7/1. Злоумышленники не знали, что их действия снимает видеокамера. ТОС «Первомай» просит содействия сыктывкарцев в розыске вандалов и предлагает вознаграждение в 10 тысяч рублей.

Видео из социальной сети «ВКонтакте»

Видео, где двое молодых людей ломают шлагбаум, представители ТОСа опубликовали в соцсети «ВКонтакте». Как говорится в прикрепленном сообщении, действиями злоумышленников был нанесен значительный ущерб. Жители написали заявление в полицию, этот факт БНК подтвердили в пресс-службе МВД по Коми.

Председатель совета многоквартирного дома Александр Жданов рассказал БНК, что шлагбаум оборудовали за счет средств жильцов многоэтажки в сентябре 2014 года. Установка обошлась в 138 тысяч рублей, стоимость самого шлагбаума - 30 тысяч рублей.

- За это время его уже несколько раз сбивали машины. Но люди ломают первый раз. И если раньше ломались только болты крепления., то на этот раз сломана сама стрела - основная часть. ТОС «Первомай» просит помощи в поиске злоумышленников, - пояснил Александр Жданов.

Тех, кто узнал людей на видео, просят звонить по телефону: 33-90-77 - Лариса. За достоверную информацию обещают вознаграждение - 10000 рублей.

3641

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • !
    09 июня 2015 г., 11:23:05
    Ответить
    пол страны обдолбаных юнцо. что за дибилы
    • Скажите,
      09 июня 2015 г., 14:34:02
      Ответить
      наkyja господа Вам сдался этот шлагбаум?
      от народа
      Отправлено из мобильной версии
      • +100500
        09 июня 2015 г., 14:38:34
        Ответить
        От таких как ты, а не от народа
        • ашоты
          09 июня 2015 г., 15:35:57
          Ответить
          в Усинске на улице Ленина аж два шлагбаума с "кирпичем" и на замок))
          Отправлено из мобильной версии
  • ной
    09 июня 2015 г., 11:27:35
    Ответить
    ублюдки получат судимость на ровном месте...
  • нород
    09 июня 2015 г., 11:31:01
    Ответить
    седьмая школа наводит шорох
  • 911
    09 июня 2015 г., 11:32:58
    Ответить
    Быдло
    • А
      09 июня 2015 г., 11:37:03
      Ответить
      Я не удивлена! Быдло не может не воспитать быдло!
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        09 июня 2015 г., 16:22:34
        Ответить
        а ты воспитай его, ули отгораживаться от тех, кого ограбил?
  • Мамочки
    09 июня 2015 г., 11:34:46
    Ответить
    У нас ломали не один раз! Понятно! Теперича будем в БНК обращаться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Обдолбанные - те кто ставит полосатые палки
    09 июня 2015 г., 11:35:38
    Ответить
    загораживая въезд на общественную территорию
    Филистеры гнойные защищают запреты и заборы.

    Почему гнойные - из их сообщений прямо сочится полуцензурный гной.

    Товаггищи - Долой Временное правительство! Долой забоггы и шлагбаумы.

    Земля принадлежит народу, а не возомнившим себя подобным богу филистерам, уворовавшим у народа денег и прикупившим кусок землицы :)).
    • Сергей
      09 июня 2015 г., 11:41:13
      Ответить
      По-моему, по автору предыдущего поста явно рыдает эжвинская психушка. Насчет самого сюжета - как-то силы зла в лице юных д****ов активизировались с наступлением лета - недавно обсуждали что сосногорская гопота сломала памятник, сейчас - шлагбаум. Что будет с нашей страной через лет 20-30, когда этот мусор вырастет и станет основным гражданским населением?
      • горожанин
        09 июня 2015 г., 11:49:33
        Ответить
        в тему
        Сам задаюсь этим вопросом... В каком обществе будут жить мои дети. Картина печальная. Дегенераты растят дегенератов, законы не работают... Уезжать? Куда? Разумное решение вроде поселков или районов с адекватным населением огороженные и охраняемые как напр. сосновый берег. Чисто, красиво, нет быдла и люмпена..глаз радуется. Было бы такое целое государство с историей России я бы не раздумывая уехал.
        • Ты рекламируешь сосновый берег?
          09 июня 2015 г., 11:56:53
          Ответить
          Или ты пародируешь Обломова? Реши и напиши тут смело
          Два генерала тоже страдали от запаха быдла - почитай - чем закончилось :))
          • горожанин
            09 июня 2015 г., 13:52:47
            Ответить
            в тему
            Если хотите что-либо сказать потрудитесь излагать мысли четко.
            Отправлено из мобильной версии
            • чётко
              09 июня 2015 г., 14:49:15
              Ответить
              на Луну надо съё бывать.
      • чел.
        09 июня 2015 г., 11:55:29
        Ответить
        не обращай внимание
        Это ежва
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          09 июня 2015 г., 13:18:47
          Ответить
          Адрес не пробовал смотреть? Это центр города
          • не обращай внимания
            09 июня 2015 г., 14:50:21
            Ответить
            у чела
            везде ежва
    • нород
      09 июня 2015 г., 11:47:30
      Ответить
      двор тупиковый проезд скорых машин и пожарных обеспечен разрешение с гиббд есть вот и идите лесом господа нищеброды завистливые от себя добавлю что сто тридцать тысяч на установку шлагбаума этого заказчик явно переплатил
      • народу
        09 июня 2015 г., 14:32:41
        Ответить
        ты хотел сказать намутил...
        • нород
          09 июня 2015 г., 15:49:31
          Ответить
          ну он едрос же а они не мутят а переплачивают
  • В том же дворе
    09 июня 2015 г., 11:46:47
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=4zmOXA6tF8M
    • Интересно
      09 июня 2015 г., 11:53:04
      Ответить
      Предполагаю, что эти же м****и в том доме и живут.
      • шлагбаум чо из фольги штоле?
        09 июня 2015 г., 23:05:03
        Ответить
        .
  • Показали дурной пример
    09 июня 2015 г., 11:49:34
    Ответить
    Теперь не удивляйтесь, если найдется еще несколько отмороженных, которые будут выражать свое неудовольство текущей жизнью в эрэфии аналогичным способом.
    • нород
      09 июня 2015 г., 11:51:10
      Ответить
      это местечко париж родина наркоманов если вы помните то там рядом ножом продавщицу убили днем
  • Зина
    09 июня 2015 г., 11:51:14
    Ответить
    за 10000 ищи сам
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      09 июня 2015 г., 11:52:34
      Ответить
      вот поэтому у вас дети от спайсов дохнут никакой гражданской позиции лишь алчность
  • Петр.Н.
    09 июня 2015 г., 11:53:04
    Ответить
    Сергею
    Частична с Вами согласен, Д.....в малолетних хватает...но тут по видюхе видно, что они деньги отработали...кому то этот шлагбаум мешает...
  • Сыктывкар
    09 июня 2015 г., 11:55:15
    Ответить
    Точечная застройка
    А это не тот ли домик на Первомайской, у которой даже детская площадка выходит на оживленную трассу, и песок от песочницы засыпал всю пешеходную дорожку? Вообще не удивительно, что у вас что-то там ломают. Многоэтажный дом построен на месте летнего домика, 6 соток. На его месте должна быть парковка для автомобилей или парк со скамеечками. Жильцы живут как в аквариуме, у всех на виду.
  • Шурик
    09 июня 2015 г., 11:59:31
    Ответить
    Рожи бы с видео увеличили нормально в отдельную картинку и скинули в соц.сети и СМИ.Быстро найдут.
    • нород
      09 июня 2015 г., 12:08:37
      Ответить
      сэкономили на камерах поставили 600 линий и варик и повесили на дом а не возле шлагбаума сэкономили на монтаже и проводах я бы на месте собственников жилья руководство тос натянул за такое глупое техзадание
    • нород
      09 июня 2015 г., 12:30:42
      Ответить
      кстати стрела шлагбаума стоит девять тыщ за тыщу реально установить
    • ты
      09 июня 2015 г., 19:57:12
      Ответить
      не шурик ..ты шарик!
  • саня
    09 июня 2015 г., 11:59:42
    Ответить
    пара таких уродов с рюкзаками попросили закурить для проформы, будучи в потпитии
    Это было 5 июня по Малышева. Итог просьбы- разбитая морда одного об бетон. Второй- убежал.
    Отправлено из мобильной версии
    • пестишь
      09 июня 2015 г., 12:23:08
      Ответить
      походу
      ты саня.
  • нород
    09 июня 2015 г., 12:09:33
    Ответить
    сказочный ( отмод.)
  • 1
    09 июня 2015 г., 12:12:51
    Ответить
    Подозреваю что пытались ( отмод.) до мимо проходящего человека, который в последствии убежал от них. Олени на адреналине и покалечили шлагбаум.
    Убегающего надо искать, по любому их рожы запомнил.
  • Мурзик
    09 июня 2015 г., 12:46:38
    Ответить
    Ой спасите пАмАгите сломали шлагбаум!!!!! Да всем плевать, веревочку повесьте :-)
    • нород
      09 июня 2015 г., 12:48:16
      Ответить
      сегодня сломали шлагбаум завтра твою мамку изнасилуют и всем так же будет плевать лол
      • Мурзик
        09 июня 2015 г., 22:48:10
        Ответить
        Шо плять за детсад, мамку изнасилуют, ты еще порчу на меня наложи ;) откуда вас таких полудурков берут :)
        Отправлено из мобильной версии
  • !
    09 июня 2015 г., 12:53:12
    Ответить

    В том же дворе
    http://www.youtube.com/watch?v=4zmOXA6tF8M
  • Африканский баран
    09 июня 2015 г., 13:08:50
    Ответить
    ты в этих странах-то бывал хоть раз. Так уверяю тебя там вонища такая, что у нас тут просто чистейший воздух....
    • Верно
      09 июня 2015 г., 13:12:58
      Ответить
      Россия-это запах берез,лесов,свежескошенного сена.
  • Африку
    09 июня 2015 г., 13:17:12
    Ответить
    Африк, ну нельзя же с такой ненавистью отзываться о России.
    • просто
      09 июня 2015 г., 13:30:48
      Ответить
      африк живет на городской свалке.одно развлечение- интернет туда провели, вот и пишет всякую г.
  • профессор
    09 июня 2015 г., 13:30:59
    Ответить
    Ребята физику не учили. Не так надо ломать шлагбаум
  • Северов
    09 июня 2015 г., 13:31:50
    Ответить
    А вообще, я вам скажу, ребята, что Сыктывкар отличается удивительной кучностью идиотов на квадратный метр.
    • +++
      09 июня 2015 г., 14:56:40
      Ответить
      город тупых чиновников.
      Если Комитекс не удержится (удержат) - я дважды прав.
  • русский
    09 июня 2015 г., 13:37:23
    Ответить
    Это оскорбление. Трусливое, подлое, грязное. Кто написал, от того и разит. Банка, уберите эту гадость. А то в прокуратуру напишу, чесслово! И в Роскомнадзор.
  • Африк прав.
    09 июня 2015 г., 13:37:27
    Ответить
    Африк прав. Страна - болото, застойное воровское-полицейское болото.
    И нe растет здесь никакая рожь, и не косится сено. Березки же растут все завимости от государственного строя.
    • ещё
      09 июня 2015 г., 13:46:00
      Ответить
      одна кикимора болотная вылезла и квакает))
      • и еще одна
        09 июня 2015 г., 14:08:23
        Ответить
        Грубо, но точно. Потому и завозмущались тут многие. А ведь признать и попытаться исправить - это трудно. Лучше гордиться, сидя поуши в грязи.
        Отправлено из мобильной версии
        • русский
          09 июня 2015 г., 14:18:15
          Ответить
          БНКа, спасибо.
          Для ещё одной. Что точно? Вот эта гадость? Я живу не в такой стране. А Вы?
          • ышо одна
            09 июня 2015 г., 14:25:42
            Ответить
            живет на помойке, лошара, поэтому гадости и пишет...а жизнь проходит мимо её.
            • еще одна
              09 июня 2015 г., 22:31:15
              Ответить
              Ну можно сказать и так: на помойке... И вокруг много таких как ты бродит.
    • ага
      09 июня 2015 г., 16:27:10
      Ответить
      если сидеть в центре Сыка и общаться с ворами и полицейскими - такая картина и наблюдается, бедные женщины
  • тракторист
    09 июня 2015 г., 14:01:21
    Ответить
    А что в этом доме вахтера или охранника нету???зачем тогда камеру поставили,просто для проформы??????
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    09 июня 2015 г., 15:44:32
    Ответить
    в спортлото не пробовали написать?
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    09 июня 2015 г., 16:06:46
    Ответить
    эта гнутая "стрела" шлагбаума ремонтируется за 10 минут путем отпиливания деформированного участка и сверления пары новых дырок.
    Просто чуть покороче будет.
    Но можно править отрезанный участок и пристыковать с другой стороны - тогда и длинна будет прежняя.
    • отож
      09 июня 2015 г., 16:10:10
      Ответить
      и кстати...
      там дальше, куда побежали эти жертвы аборта - целая куча видеокамер
  • БН-Комист
    09 июня 2015 г., 16:35:14
    Ответить
    Тссс...а может в городе орудует новая банда шлагбаумломателей - "БЕНДЕР"
  • Котег
    09 июня 2015 г., 18:18:35
    Ответить
    ну что могу сказать?
    Кросавчеги!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    09 июня 2015 г., 19:03:26
    Ответить
    А кто СЛОМАЕТ идиотский, вдоль дороги, шлагбаум на против Министерства труда по ул. Интернациональной?
    • и
      09 июня 2015 г., 21:51:39
      Ответить
      на Пушкина, напротив бани.
  • попробуйте у ЧОП "Легион"
    10 июня 2015 г., 18:43:23
    Ответить
    взять запись, на Энгельса 134 - соседний дом.
    у них вроде камеры получше стоят, может увеличить удастся.