08:24, 10.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Виновник ДТП в Эжве не имел права управления

Водитель ВАЗ 2115, мужчина 1967 года рождения, был лишен права управления в декабре 2014 года за отказ от прохождения медосвидетельствования. Об этом БНК сообщили в отделе пропаганды Сыктывкарской госавтоинспекции. Напомним, накануне около часа дня в Эжвинском районе столицы ВАЗ 2115 столкнулся с локомотивом товарного поезда. Как сообщили БНК очевидцы аварии, водитель «пятнадцатой» на высокой скорости ехал по Ухтинскому шоссе в сторону Зеленца. Недалеко от бизнес-инкубатора «догнал» впереди идущую «Субару». От удара машину выбросило на встречную полосу и через кусты выкинуло на ж/д пути, где на расстоянии порядка 50 метров двигался товарный поезд, который протащил «пятнадцатую» 150 метров.

KAB_8974.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Водителя ВАЗа госпитализировали в больницу. Предварительный диагноз - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом таза. В Минздраве Коми БНК сообщили, что состояние мужчины тяжелое, он находится в реанимации Эжвинской городской больницы.

3944

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • не
    10 июня 2015 г., 8:36:42
    Ответить
    так ему и надо.одним идиотом меньше на дорогах будет
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    10 июня 2015 г., 8:44:52
    Ответить
    Невезуха
    В сутки проезжает два-три состава и под те попадают машины.
  • Проверить надо
    10 июня 2015 г., 8:55:31
    Ответить
    Может он наркоман? Отказался в декабре 2014 г освидетельствоваться. На этотраз гнал на бешеной скорости так ,что столнувшись с впереди двигающимся транспортом, просто вылетел за пределы дороги. 48 лет- это не зеленый пацан. Если так ездит, то это наверное или психически больной или наркоман. Проверить его надо и психиатрам и наркологам. Он потенциально опасен для общества.
  • Петр. Н.
    10 июня 2015 г., 9:16:10
    Ответить
    ...
    Так ему кончно не надо, но наказать по полной программе за управление ТС без прав...например долишить прав на двести лет, тоесть остальные годы после его кончины в старости лишать его детей и внуков...может такое остановит безпредел на наших российских дорогах с русскими водителями...
    • Гость
      10 июня 2015 г., 9:17:49
      Ответить
      И что толку? Будут все они ездить потом без прав
      • Элементарно
        10 июня 2015 г., 9:23:51
        Ответить
        Элементарно можно решить вопрос. Оборудовать все машины несложным устройством, чтобы без личной чипованной карты они не заводились. А кто дураку свою карту даст, тот сам дурак.
        Отправлено из мобильной версии
        • Хм..
          10 июня 2015 г., 9:35:17
          Ответить
          может подскажешь, как на древний таз, где самым умным устройством является магнитола, впердолить сей чип?
          Отправлено из мобильной версии
          • это проблема разработчиков
            10 июня 2015 г., 10:16:50
            Ответить
            У бабулек на рынках уже есть терминалы для карт. Чипуют домашних собак, кошек и даже грызунов. А если бы все сидели и нюнили: это сложно, а то вообще невозможно - так человечество до сих пор с деревьев не спустилось бы.
            • Да...
              10 июня 2015 г., 12:43:19
              Ответить
              Сроавнил жеппу с пальцем.. наверно ЕГЭ кончал? устройство автомобиля, хоть приблизительно, знаешь? На древних аппаратах достаточно метра провода чтобы поехать.
  • Петр. Н.
    10 июня 2015 г., 9:35:55
    Ответить
    ...
    Все ведра не зачипуешь..да и взомшики найдутся быстро...нужно реально уголовную ответственность с реальным сроком вводить, ведь автомобиль реально стал средством повышенной опасности, как для водителей, так и для пешеходов...поставить авто на равне с нарезным оружием и выдавать кроме прав еще лицензию на сезон...например проводить учетность состояния дорог и количества авто и установливать квоты и с учетом их допускать определенное количество машин к езде по населенному пункту либо по трассе...браконьеров отлавливать и отстреливать..
    • горожанин
      10 июня 2015 г., 9:49:46
      Ответить
      в тему
      Верно. Решение простое - грамотные законы, четкое исполнение законов. Вот с этим у нас проблемы) Дума тупит, менты таскают только "кого надо". Серьезно говоря государство самоустранилось от решения проблем насущных. По новостям из банки посмотришь, все всё шоколаде, строят, ловят....а на деле просто имитация деятельности...
    • Алексей
      10 июня 2015 г., 10:15:48
      Ответить
      ...
      А за плохое состояние дорог кого отстреливать будем? Или тоже квоты введем - количество и "качество" колдобин на кв.метр дорожного полотна?
      • Хм..
        10 июня 2015 г., 10:54:07
        Ответить
        Количество и качество колдобин есть в гостах - другое дело, что за то, что на ГОСТы кладут йух, ответственности никакой, кроме как "Глава выразил неудовлетворенность".
        • +
          10 июня 2015 г., 10:55:20
          Ответить
          мне интересно: по какой дороге Глава в Корткерос и Маджу ездил - там же совсем дорог нет, особенно через мост через Вычегду - или у него джип на воздушной подушке?
          • женя
            10 июня 2015 г., 13:48:49
            Ответить
            у него леха на воздушной подушке при 120км ям просто не замечает плывет как корабль.
  • Субарик
    10 июня 2015 г., 10:56:46
    Ответить
    за чей счет
    ремонтировать теперь. С виновника взять нечего, я так понимаю?
  • Мент
    10 июня 2015 г., 10:56:57
    Ответить
    Осел петушиный!!!!!!!
  • мдя
    10 июня 2015 г., 10:59:41
    Ответить
    Ничосе пролетел. там расстояние приличное))) еще и жив остался.
  • 888
    10 июня 2015 г., 11:12:06
    Ответить
    888
    НЕ ПОЙМУ...КАК У ОСОБИ БЕЗ МОЗГА МОЖЕТ БЫТЬ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА???
    • Кира
      10 июня 2015 г., 11:45:07
      Ответить
      задалась аналогичным вопросом: сотрясение чего произошло? Опилок?
  • читатель
    10 июня 2015 г., 11:30:44
    Ответить
    Вот именно,откуда мозги взялись?
  • да
    10 июня 2015 г., 11:46:20
    Ответить
    отстаньте вы от него, он сам себя наказал, перлом таза - это не так то уж и легко! он больше не будет так быстро ездить)
  • Алекс
    10 июня 2015 г., 11:47:05
    Ответить
    Проверить у нарколога?
    Пусть его патологоанатом проверит! Вскрытие покажет!
  • ДКП
    10 июня 2015 г., 11:53:28
    Ответить
    Ребята, вспомните бессмертное произведение и профессора Преображенского - не в клозетах дело, а в головах (ну или что там вместо неё). Не ТАЗ виноват что за его рулем сидит прокладка безмозговая с кучей самонадеянности при отсутствии малейших навыков.
    • Ть
      10 июня 2015 г., 14:15:26
      Ответить
      Его лишили в декабре прав за отказ освидельствоваться у нарколога. Значит он или был пьяный или обкуренный или обколотый. С такими большими скоростями адекватные люди в черте города не ездят. Это водилы под кайфом от дурмана. Ну или второй вариант- это психически больной, которого нужно лечить в дурке. Он попал в больницу и там должны проверить его на алкоголь и наркотики. Если выяснится, что был под кайфом, то гаверно за это могут и на нары посадить.
  • александр
    10 июня 2015 г., 16:54:24
    Ответить
    Пусть потренируется в управлении инвалидной коляской...
  • Дочь
    12 июня 2015 г., 0:56:25
    Ответить
    Авария !!!!!!!!!!!!!!
    Папа.живи!!! Дай БОГ тебе здоровья!!!