12:42, 10.06.2015 / ПРАВО

Заместитель главы Печоры Вячеслав Смагин написал явку с повинной

По сведениям БНК, заместитель руководителя администрации Печорского района Вячеслав Смагин, который был задержан за разглашение гостайны, написал явку с повинной и находится под домашним арестом. Эту информацию агентству подтвердили в пресс-службе УФСБ по Коми.

1-2.jpg

Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Как пояснили БНК в пресс-службе УФСБ по Коми, сейчас проводятся оперативно-следственные действия.

4091

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    10 июня 2015 г., 12:50:32
    Ответить
    Развели чекисты бедного фигуранта!
    .
    Явка с повинной, конечно, есть серьёзное смягчающее обстоятельство. Но её нельзя принять, когда фигурант дела уже подозреваемый. Явка с повинной принимается только от фигуранта, об участии которого в преступлении ещё не известно, или ему не было известно, что он уже под подозрением.
    А так такие явки с повинной катируются у суда только как чистосердечное признание....
    Но... больше граждан у нас не грамотны, вот следаки и разводят.
    Хотя... могла и БаНКа, по обычаю, что то напутать с информацией....
    • прочел
      10 июня 2015 г., 12:53:13
      Ответить
      Уважаемый Александр, у нас действительно большинство граждан не грамотны. Слово кОтируется пишется через букву "О", а не "А", как у Вас. как говорится - в чужом глазу...
      • Александр Щиголев
        10 июня 2015 г., 20:18:42
        Ответить
        Как много у нас грамматеев
        .
        Своих мыслей у которых нет, но чужим очепяткам всегда рады...)
    • :- )
      10 июня 2015 г., 13:25:56
      Ответить
      ...И повиниться он мог за что-то (так - грамотнее) другое: бензин мешал с ослиной...
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        10 июня 2015 г., 20:20:52
        Ответить
        Почему то некоторым кажется, что здесь не комментарии пишут, а ЕГЭ сдают...)
    • Ошибаетесь
      10 июня 2015 г., 14:29:46
      Ответить
      Явка с повинной облегчает совесть (если она есть), но увеличивает срок.
    • Владимир
      10 июня 2015 г., 19:12:22
      Ответить
      Боюсь что один он не сядет!?!?!
      Скоро много вакансий в лукойле и роснефти будет )
    • Пашка Чичикоф
      11 июня 2015 г., 6:30:23
      Ответить
      Александру Щиголеву
      Уважаемый, тот, кто написал явку "с повинной", сам еще с советских времен служил в КГБ-ФСБ и вышел в запас-отставку, в звании полковника. Это его "развели" коллеги?)))
      • Владимир
        11 июня 2015 г., 12:42:46
        Ответить
        А ЧТО ЕСЛИ?
        А если это опративное... внедрили... выявили... и сдался))) класно работают коллеги)
  • 1
    10 июня 2015 г., 12:53:03
    Ответить
    Прочитай как для начала, а потом пиши комментарии.
    Отправлено из мобильной версии
  • иногда...
    10 июня 2015 г., 12:54:26
    Ответить
    не грамотны
    катируются )))
  • в курсе
    10 июня 2015 г., 13:05:39
    Ответить
    Этот предатель передал за 127 гривен украинскому резиденту план коммуникаций столовой №3. Будь ты проклят, ты всех нас предал!
    • Смешно
      10 июня 2015 г., 13:09:19
      Ответить
      Эта та самая столовая, в которой окормляется Ткаченко. Явно покусился на государственную безопасность.
      • ухтинец дрон
        10 июня 2015 г., 13:19:16
        Ответить
        да и впрямь, этож какие такие гос тайны он раspиzdазвонил????
      • шариков
        11 июня 2015 г., 12:47:50
        Ответить
        У ведра кормиться?
    • :- )
      10 июня 2015 г., 13:30:58
      Ответить
      Яценюковский 'барабан'!
      Отправлено из мобильной версии
  • Роч шпана
    10 июня 2015 г., 13:08:10
    Ответить
    Что не член Единой россии чиновник
    так то он жулик и вор, или хуже спонсор террористов, а этот и воооообще шпион
    • 100
      10 июня 2015 г., 13:12:34
      Ответить
      Ткаченко - он такой.
  • вольнодумец
    10 июня 2015 г., 13:24:28
    Ответить
    Слава раскололся,рассказал секреты ЕР кто как на сессии руки подымал.Какая гостайна у муниципального чиновника.
    • :- )
      10 июня 2015 г., 13:29:39
      Ответить
      Вопросы мобилизационной подготовки муниципального образования (секретность по форме... не скажу какой - секрет!).
      Отправлено из мобильной версии
  • Наверняка рассказал, что в муляже РЛС
    10 июня 2015 г., 13:37:41
    Ответить
    есть комната отдыха с розовыми тапочками для министра обороны.
    Нынче даже потери в вооруженных силах в мирное время - гостайна.

    Если фсбшники - чекисты, то Щиголев - точно юрАст.

    ШпиЁнов в коми глуши - мульён. За каждого пойманного шиёна - медаль и звания десяти начальникам.

    А развалится Россия ещё анекдотичнее, чем развалился СССР :))
    • 11
      10 июня 2015 г., 15:18:19
      Ответить
      А развалится Россия ещё анекдотичнее, чем развалился СССР :))
      поддерживаю данную точку зрения, нынешний вождь к этому и ведет, только боюсь без крови он не обойдется
      • Акстись номре 11!
        11 июня 2015 г., 10:37:57
        Ответить
        Какой развал?! Очнись, для того чтобы развалить Россию Путину нужно было в 2003 просто ничего не предпринимать! Чечня уплыла бы, за ней Татарстан и Якутия...
        Нужно напомнить что Коми в этом списке была 8-й!
        И досвидания!
        Нет только благодаря этому Великому человеку жива и едина Россия! И мы с вами!
  • Петр. Н.
    10 июня 2015 г., 13:41:04
    Ответить
    ...
    А с виду и не скажешь, что разлашатель гостайны, на первый взгляд, он похож на не знателя ни какой тайны...
  • Берия
    10 июня 2015 г., 13:45:18
    Ответить
    Пошел по дорожке Бакатина, тот рассказал америкосам нашпигованность их посольства, Славян рассказал всю кухню администрации МР. СМЕРТЬ ШПИОНАМ!
  • Щиголеву
    10 июня 2015 г., 14:17:00
    Ответить
    Лишний раз убеждаешься, что ты не юрист, а как это модно называть безграмотных пиар идиотов - правозащитник.. По сложившейся практике явка с повинной признается как смягчающее обстоятельство судом в любом случае, главное чтобы она была в деле, даже при том, если жулик в дальнейшем от нее отказывается и не подтверждает...
    • Александр Щиголев
      10 июня 2015 г., 20:27:02
      Ответить
      Сразу видно студента юрфака СГУ))))
      .
      Тогда скажите, грамматей, считающий себя бОльшим юристом, в чём отличие явки с повинной от чистосердечного признания?)

      Матчасть подучите... и имя назовите, что бы было над кем юристам посмеяться...))))
      А ещё лучше, грамматические ошибки поищите, как более смышлёные анонисты делают. И по теме ничего, и умным показаться...)
      • мИмореал
        11 июня 2015 г., 0:03:29
        Ответить
        Сашок а ты не прав. Явка в судах реально катит за смягчуху. Ты не обижайся за то что твой косяк выявился, а то тапком по затылку получишь.
        • Александр Щиголев
          11 июня 2015 г., 18:01:45
          Ответить
          Анонистам надо внимательней вникать в смысл написанного
          .
          Я говорил, что явку с повинной не засчитают, так как она написана уже после задержания. То, что явка с повинной (реальная) есть смягчающее обстоятельство, с этим никто здесь и не спорил.
          В текст вглядывайтесь....
  • И всё-таки,
    10 июня 2015 г., 14:24:50
    Ответить
    какую тайну он, зам.рука. мог растрезвонить, что ему такого могло быть известно, о чём не могли знать аборигены??? чем он мог УДИВИТЬ?
    В нашем районе, иногда местные жители лучше руководителей и правоохранителей знают, и ничего делятся успехами!!!
    Давайте всех под монастырь!!!
  • 111
    10 июня 2015 г., 14:29:59
    Ответить
    Такие БЕЗДАРИ как Щиголев, подрывают авторитет всей страны. Значит он ИЗМЕННИК Нашей Родины!
    Четвертовать его, а куски его тела бродячим собакам отдать на растерзание!!
  • Петр. Н.
    10 июня 2015 г., 14:39:35
    Ответить
    ...
    Четвертовать нельзя, кастрировать и связки голосовые подрезать, чтоб голоса небыло и пальцы рук отрубить, чтоб тайну написать врагам не смог...
  • Сова
    10 июня 2015 г., 14:45:32
    Ответить
    Не для Щиголева,для ленивых и тупых.
    Википедия. Явка с повинной - личное обращение(явка) лица,совершившего преступление,с заявлением о совершении преступления органу дознания,следователю,прокурору или суду(судье) и с намерением передать себя в руки правосудия до привлечения в качестве обвиняемого или подозреваемого. Явка с повинной- одна из форм деятельного раскаяния,обстоятельство,смягчающее ответственность или освобождающее( при наличии указанных в законе условий) от нее. Вот правда вопрос,а какую гостайну расгласил этот пьяница? Уходить надо вовремя,а не вперед ногами.
    • Александр Щиголев
      10 июня 2015 г., 20:30:41
      Ответить
      Википедия как раз и существует, в основном, для ленивых и тупых)
      .
      Но ОСОБО тупые, особенно, особо тупые юрАсты, даже до этого догадаться не в состоянии....
  • тупой сове
    10 июня 2015 г., 15:54:12
    Ответить
    Ты в википедии читай про что угодовно... Я понятие явка с повинной прописано в УПК...
    • Спрашивали - отвечаем
      11 июня 2015 г., 10:44:17
      Ответить
      явка с повинной
      "Статья 142. Явка с повинной

      [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 142]
      1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

      2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса."
  • Петр.Н.
    10 июня 2015 г., 16:40:45
    Ответить
    ...
    Явку с повинной может написать и сидя в сизо....и сидя в тюрьме...когда ему совесть подскажет, всегда она будет смягом в суде...и не надо дискутировать на не нужные для вас темы...тут до боли всех интерисует, что за тайну Барбаросса он выдал, что его так резко законопатили..
  • Феликс
    10 июня 2015 г., 17:05:25
    Ответить
    А слабо Стукаченке написать явку с повинной, как он в РОСТЕХЕ 50 лямов на подставные фирмы увел. фсбешник хренов.
  • Удора
    10 июня 2015 г., 17:28:09
    Ответить
    народ, а какую из гостайн он выдал? и кому?
    • удоре
      10 июня 2015 г., 17:32:05
      Ответить
      по пьяни сказал собутыльнику, что мэр-дурак
    • 8
      10 июня 2015 г., 21:08:11
      Ответить
      вот интересно! "разгласил тайну". а что за тайна никто не знает!!!!!
  • Павловский С Е
    10 июня 2015 г., 18:23:01
    Ответить
    Да бог с ним, со Смагиным! Когда с повинной пойдут Гайзер и "команда"?
  • Владимир
    10 июня 2015 г., 19:10:50
    Ответить
    И что?
    ЭТОТ коментарий!?!
    А слабо Стукаченке написать явку с повинной, как он в РОСТЕХЕ 50 лямов на подставные фирмы увел. фсбешник хренов.

    Я понимаю так, что еще когда я жил и работал в ЛИКОЙЛЕ этим дядькой пугали всех!!! Я понимаю что за его молчание в нарушении природоохранного законодательства дорого стоило!?! И ОТКАТЫ БЫЛИ за миллионы на фирмы ни о чем... Это факт!?!? Надо теперь проверять все его подписи... СРОК давности!?! ... А еще не результат ли расследования пожара на УПН головные в 2014...
  • Интересуюсь
    10 июня 2015 г., 21:47:24
    Ответить
    Какую-такую страшную тайну и кому, разгласил этот Мальчиш-Плохиш из заштатной северной дыры? Причем тайна настолько страшная, что "колет" его ФСБ. Или это местные мюллеры по настоящей работе истосковались?
  • как всегда
    10 июня 2015 г., 21:53:24
    Ответить
    Странная формулировка - был задержан за разглашение гостайны. Очень сложно доказать, что информация является гостайной, а принесенный ущерб государству Фэйсы из Коми никогда не определят. Подстава чистой воды. Зам какой-то не совсем умный - запуганный.
    • Не
      11 июня 2015 г., 10:47:19
      Ответить
      что нформация являеся гостайной - доказать как раз несложно. Есть (должны быть) соотвествующие перечни в организации. И подпись чела о том, что он с этими сведениями ознакомлен.
      А вот как они собираются факт разглашения доказывать...
  • 123
    11 июня 2015 г., 12:40:02
    Ответить
    Очень интересно - все комментаторы не сомневаются в "честности" фигуранта и интересует только как он будет выкручиваться, заранее набиваясь в адвокаты.
    • Есестно
      12 июня 2015 г., 11:54:41
      Ответить
      Эта история - откровенный бред. Никто не верит в государственную тайну захолустной Печоры. Самая большая загадка - это назначение желтодомовцами одного за другим казачков-делитантов или диверсантов. Вот от кого настоящий вред Печоре, сущие колорадские жуки.