20:24, 10.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара автобус столкнулся с иномаркой, пострадавших нет

Как сообщают читатели БНК, в центре Сыктывкара на кольце автобус ПАЗ, который курсирует по маршруту №46, столкнулся с автомобилем Mazda. Эту информацию агентству подтвердили в отделе пропаганды столичной госавтоинспекции. Примерно в 19.30 водитель автобуса, мужчина 1993 года рождения, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и догнал иномарку. В этот момент водитель автомобиля Mazda остановилась на перекрестке, чтобы пропустить транспорт, движущийся по главной улице. За рулем была женщина 1982 года рождения. По данным отдела пропаганды Сыктывкарской госавтоинспекции, в автобусе находились порядка 20 пассажиров, в иномарке ехала восьмилетняя девочка. В результате ДТП никто не пострадал.

wccrndxqSt4.jpg

Фото Александра Шевчука

MdWDxMSDlHk.jpg

Автобус двигался по улице Коммунистической в сторону Октябрьского проспекта. Столкновение произошло возле дома №38 на улице Коммунистической.

Как раз в эти дни в столице республики проходит профилактическое мероприятие «Автобус». Инспекторы ГИБДД проверяют как техническое состояние автобусного парка, так и соблюдение правил водителями при движении на маршруте. С начала года в Сыктывкаре по вине водителей автобусов произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, где пострадали люди. Административные ДТП с участием общественного транспорта ведомство фиксирует ежедневно.

CVRC90QEH5Q.jpg

2679

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    10 июня 2015 г., 20:55:48
    Ответить
    Автобусы ездят по беспределу- полосы для них не существуют. А теперь Вопрос:А ГДЕ ГАЙЦЫ
    Отправлено из мобильной версии
    • В
      10 июня 2015 г., 21:06:48
      Ответить
      закрывают глаза на этот беспредел. Ждут когда случится страшное.
      Отправлено из мобильной версии
      • ВОТ ТАК
        10 июня 2015 г., 21:38:52
        Ответить
        Город стал заложником менеджмента бизнеса,на людей наплевать лишь бы прибыль-это только начало беспредела.
  • вячеслав
    10 июня 2015 г., 21:05:58
    Ответить
    Водитель 93 года рождения . Не рано ли было садить такого юного
    человека водителем автобуса ? Стаж должен быть минимум лет 7.
    не дрова же возить. Ну а как ездят они по кольцу - всем известно.
    Разгоняются , впереди жёлтый на красный переключается. Но водители
    сыктывкарских автобусов жмут на газ. И резко тормозят , плевать на
    пассажиров. Почти минуту ждут зелёного и опять во весь дух мчат.
    На остановке же стоят. Минуты три бывает. Что там за реформа сейчас
    в ПАТП ?
    • Эт точно!
      10 июня 2015 г., 21:37:32
      Ответить
      Боюсь соврать, но в совке бы этот щегол рулил бы на газоне и радовался, что удалось вырваться из "ямы".
    • оцвафырш
      11 июня 2015 г., 11:29:12
      Ответить
      Полностью согласен.Когда убрали газели думалось, что вместе с водителями,но эти водители оказались в пазиках. Среди них процентов десять профессионалов, остальных на учёбу.
  • даа..
    10 июня 2015 г., 21:14:29
    Ответить
    наверно трещал по телефону, наливая кофе из термоса...
    Отправлено из мобильной версии
  • натали
    10 июня 2015 г., 21:28:17
    Ответить
    Вот в данный момент еду на 23 маршруте, три девушки лет 16-17, видимо "в гостях" у водителя и кондуктора.ржут, как кони, всячески отвлекая водмтеля от прямых обязанностей. А потом удивляются, откуда аварии
  • натали
    10 июня 2015 г., 21:28:31
    Ответить
    Вот в данный момент еду на 23 маршруте, три девушки лет 16-17, видимо "в гостях" у водителя и кондуктора.ржут, как кони, всячески отвлекая водмтеля от прямых обязанностей. А потом удивляются, откуда аварии
    • 1
      10 июня 2015 г., 22:02:29
      Ответить
      а чего замечание не сделаете?
      • В ответ молчание
        10 июня 2015 г., 22:31:52
        Ответить
        наверное, сделал. Бедный... А мог бы дальше наслаждаться летом. )))
        • А
          10 июня 2015 г., 22:32:25
          Ответить
          её звали Натали!
        • натали
          11 июня 2015 г., 0:31:31
          Ответить
          как минимум раз в неделю делаю водителям замечания (чаще по телефону говорят, но бывало и курили). Но сегодня, честно говоря, так устала на работе, что сил моральных прирекаться уже не было. А обычно они на замечания еще и огрызаться начинают.
      • Пассажирка
        13 июня 2015 г., 4:55:29
        Ответить
        Ехали мы как - то как раз на 46, и как раз та же ситуация была - гости водителя и кондуктора, ржали на весь автобус, еще и музыка гремела. Сделали замечние один раз - мимо ушей пропустили, сделали второй раз замечание, кондукторша пригрозила, что высадит в чистом поле после "Двины". Когда мы сказали, что проезд оплатили, встрял водитель, типа, а автобус "сломается" и он имеет право всех высадить. И что прикажете делать? Звонить куда - либо бесполезно, это хамло как ездит, так и будет ездить. Кстати, своих дружков - бездельников целый день катают, а школяра или пенсионера удавятся, а даром и одну остановку не провезут!
    • ЛИАЗ
      11 июня 2015 г., 0:20:19
      Ответить
      А в старых ЛиАЗах водитель сидел в отдельном "кабинете".
    • пассажир
      11 июня 2015 г., 8:24:54
      Ответить
      Тоже тыщу раз встречала, Сядут на передние сиденья и "га-га"! А водителю и весело! Некоторые пассажиры замечания дают, дак им не нравится, глаза закатают, могут и ответить "ласково". Культура!
  • Меня зовут
    10 июня 2015 г., 22:56:30
    Ответить
    А фото лучше не нашлось? Отстой
    Отправлено из мобильной версии
  • свидетель
    10 июня 2015 г., 23:30:47
    Ответить
    автобус(водитель) вроде даже и не пытался тормознуть, наверно смотрел в другую сторону, хорошо так приложился.
  • Что-то новое
    11 июня 2015 г., 8:21:25
    Ответить
    Что еще за "главная улица"?
  • 111
    11 июня 2015 г., 9:21:16
    Ответить
    Пора ставить камеры в автобусах. Чтоб было видно, чем водитель занимается. Если курит или трещит по телефону наказывать рублем.
    А водят безобразно! В добавок и хамят, если замечание им делают!
  • Анна
    11 июня 2015 г., 11:15:16
    Ответить
    БНК ЦИТАДЕЛЬ НЕГАТИВНЫХ НОВОСТЕЙ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО
    • оримрои
      11 июня 2015 г., 11:32:40
      Ответить
      можете размещать в коментах хорошие новости Анна
  • Ксю
    11 июня 2015 г., 13:36:11
    Ответить
    Больше всего удивляет то, что кондуктора просят заранее вставать и подавать сигнал об остановке,причемв грубой форме.Каждый день езжу на работу,выхожу на ул. Морозова на "учебной", перед остановкой два лежачих, встать не возможно, ибо водЯтел пазика летит как умалишенный. И вообще с кондукторами отдельная тема, единицы приличные и вежливые, остальные хамло.
    • натали
      11 июня 2015 г., 16:34:06
      Ответить
      Ооо, это точно. По правилам перевозок они должны объявлять остановку, а пассажир им ничего не обязан в ответ орать. Водитель должен останавливаться на всех остановках по маршруту, не зависимо выходит кто-то или нет. Кроме остановок по требованию
      • Это закон, подписан Путиным!
        13 июня 2015 г., 1:01:14
        Ответить
        11. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.
  • свидетель
    11 июня 2015 г., 17:03:48
    Ответить
    С кем не бывает,и со мной могло бы так же случиться
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    13 июня 2015 г., 5:01:36
    Ответить
    Уже как - то поднимался вопрос нанимать водителей из других регионов, если местные не хотят работать хорошо. Думаю, желающие найдутся.
  • мм
    14 июня 2015 г., 22:54:31
    Ответить
    вы все такие умные, возьмите и сами сядьте за руль!!! непредвиденные ситуации иногда бывают! А на счет того, что кондуктор просит подавать сигнал - так правильно делают! Нет сигнала- нет остановки!! Тогда что, эта пищалка просто так там находится или что??????