11:19, 11.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми появился еще один «сухой» день

Несколько важных инициатив по изменению антиалкогольного законодательства приняли сегодня на июньской сессии депутаты Государственного Совета республики. В Коми появился еще один «день трезвости», окончательно запретили торговать «энергетиками» и ограничили продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в жилых домах.

KAB_5747_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Депутаты запретили продажу слабоалкогольных напитков с содержанием спирта от 1,2 до 9%. Фото Юрия Кабанцева


Депутаты внесли поправки, касающиеся дополнительного ограничения продажи спиртного: запрещена продажа слабоалкогольных напитков с содержанием спирта от 1,2 до 9% , за исключением вина, сидра, медовухи, пива и напитков, изготовляемых на основе пива.

Одобрение получил законопроект об ограничении розничной продажи алкоголя, внесенный главой республики Вячеславом Гайзером и предполагающий два изменения: на территории Коми появился еще один «день трезвости» - 8 июля, День семьи, любви и верности, кроме того, депутаты запретили ночную продажу алкоголя в закусочных, пиццериях и рюмочных, расположенных в жилых домах. Теперь право продавать алкоголь с 22.00 до 08.00 в нежилых помещениях жилых домов и нестационарных объектах по оказанию услуг общественного питания остается только у ресторанов, баров и кафе.

3181

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • гость
    11 июня 2015 г., 11:37:35
    Ответить
    Теперь этими напитками завалят все деревни и сёла .
  • Кроме этих энергетиков
    11 июня 2015 г., 11:40:44
    Ответить
    есть проблемы с жкх, спайсами, медикаментами. Где помпезные победы по этим направлениям у наших депутатов?
  • Предложение "законодателям"
    11 июня 2015 г., 11:42:44
    Ответить
    Запретите весь алкоголь, энергетики и т.п. И самораспутитесь, дармоеды, осваивающие средства налогоплательщиков.

    "Корабелу" Ковзелью: поезжай пускать бумажные кораблики в СПб. C дружками.
  • Житель
    11 июня 2015 г., 11:50:51
    Ответить
    Завыли торгаши смертью! На дыбу Вас всех,оох на дыбу! Во все времена была монополия государства на торговлю спиртным,а что сейчас творится? Кому не лень все торгует,а главное торгуют где хотят,как хотят и когда хотят.Запретить торговать в негосударственных торговых точках,тогда вся эта Азерботская компания начнет бежать из Республики,потому-что они тянут к нам всю эту хиромантию.Долой проклятых торговцев смертью!Да здравствует трезвый образ жизни!
    • Да здравствует трезвый образ жизни!
      11 июня 2015 г., 14:15:45
      Ответить
      sXe
      Полностью поддерживаю. Только стретэйдж только хард-кор.
    • 1
      15 июня 2015 г., 18:52:55
      Ответить
      придётся на спайс переходить
  • Опа
    11 июня 2015 г., 11:51:06
    Ответить
    Явная реклама энергетиков на фото
    Думаю стоит замазать название напитков и стоимость
  • алкаш
    11 июня 2015 г., 12:01:52
    Ответить
    Щас пойду наберу впрок бухла и буду давиться пока не выпью....А так бы хлопнул 150 и все....
  • БНК
    11 июня 2015 г., 12:04:21
    Ответить
    http://nick-name.ru/nickname/id1139563/ обновленный сайт.
  • читатель
    11 июня 2015 г., 12:19:33
    Ответить
    Придумали очередной сухой день, потому что нечего ПРАВИТЕЛЬСТВО СДЕЛАТЬ по вопросу не могут. Они бессильны, хотя выход есть и не один.
  • 1
    11 июня 2015 г., 12:40:53
    Ответить
    Синеботы завыли. Тяжело без синьки жить....
    Отправлено из мобильной версии
    • aa
      11 июня 2015 г., 14:45:40
      Ответить
      Это точно.
      Как будто заранее купить нельзя.
  • :- )
    11 июня 2015 г., 13:10:01
    Ответить
    "Сухой день" нужен на каждый месяц...
    Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      11 июня 2015 г., 15:43:58
      Ответить
      Я скажу радикальней- Сухой месяц нужен каждый день...
  • отож
    11 июня 2015 г., 13:15:49
    Ответить
    Надо изничтожить синьку в корень.
    Взамен легализовать коноплю.
    Все будут ходить веселые, дружелюбные и с хорошим аппетитом ))
    Не будет пьяного мордобоя и смертоубийства. Не будет преступности и сопутствующих алкоголю заболеваний.
    К нам потянутся туристы со всего СНГ и мира.
    Срочно завершится строительство аэропорта в Соколовке и начнется возведение монорельсовой дороги Сыктывкар-Пекин. К середине 2016 года она будет построена и начнется возведение первого междупланетного космодрома...
    Правительство РФ начнет перезжать в Сыктывкар.
    Ну и так далее
    • Отожу
      11 июня 2015 г., 14:46:01
      Ответить
      ты видать уже курнул.
      • О!
        11 июня 2015 г., 15:45:08
        Ответить
        И тут Остапа понесло..
  • Петр Н.
    11 июня 2015 г., 13:50:37
    Ответить
    ...
    Депутатам видимо от безисходности заняться не чем ни чего толкового придумать не могут...приснилось одному ди...лу что в день семьи запретить продажу алкоголя и в путь...курить запретили, пить запрещають, а страдают от этого нормальные люди, которые по 40-50 лет прокурили, они теперь как трусливые недоросли должны прятаться, чтоб их соседи не увидели, чтоб полиция протокол не составила а в поезде вообще не каждый курильшик выдержит от станции до станциии..и алкоголь когда захотелось выпить, сходил в магазин и выпил, а в магазине день семьи, день защиты детей и день молодежи...вот и простой народ злится и власть ему со своими тупыми законами не нравиться...власти говорят, что это все для порядку, но это все шляпа...отморози как курили так и курят и выпивку найдуть в любой день...
    • хз
      11 июня 2015 г., 16:31:15
      Ответить
      А вы за весь простой народ не говорите. Многие рады. И не пьют совсем, понимаете? Вот не тянет, есть чем заняться.
      Отправлено из мобильной версии
  • maddager
    11 июня 2015 г., 15:02:32
    Ответить
    почему на фото безалкогольная продукция?как она относится к новости?
  • сергей
    11 июня 2015 г., 16:59:28
    Ответить
    запрет продаж
    надо конкретизировать сроки продажи данной продукции в торговых сетях,как это делается Российским Правительством,где сроки реализации установлены 60 дней.Куда весь товар будет девать розничная сеть Республики,налоги казна получила,а о сроках продажи не позаботилась.Ведь оптовые фирмы Криптон и ФОКСТРОТ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ ОТ СЕТЕЙ ПОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР.Дак давайте вернем сетям все налоги от суммы убытков по тому товару,который нельзя будет продавать с 1 июля,таким способом депутаты и правительство республики пусть себе затянут пояса месяцев на 6,что бы получать зарплату в тысяч 6 целковых,а так же отменить им все льготы лет на 5.Тогда может восторжествует хоть какя то справедливость в нашей многострадальной Республике
  • Аня
    11 июня 2015 г., 23:09:52
    Ответить
    Вот будет прикол когда эти идиоты узнают что ягуар и страйк на винной основе и этот закон их даже не заденет
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    11 июня 2015 г., 23:15:46
    Ответить
    Диванным героям
    Люди, сколько желчи в вас! Вам что ни новость, плохая или хорошая, всё равно обосрёте. Идите работайте или сосите у себя.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ахмед
    12 июня 2015 г., 0:52:05
    Ответить
    ночная торговля
    Преступный мир говорит правительству Коми: За каждый сухой день большое спасибо!
  • Егор
    12 июня 2015 г., 8:53:24
    Ответить
    Здорово
    Я торгую из своего дома, в деревне, у меня и ассортимент и цена ниже чем в магазине, и ночью продаю, и паспорт не попрошу, а надо и в долг дам, в дни трезво сти особенно много работы. Фирмы делают доставку прямо к крыльцу, очень удобно. Все меня знают и уважают за предприимчивость и власти и полиция. Спасибо нашим депутатам!