12:28, 11.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Депутаты нового созыва будут голосовать открыто

Изменения в регламент Государственного Совета утвердили сегодня парламентарии V созыва для своих коллег будущего созыва. Голосовать теперь народные избрании будут открыто, с указанием имени депутата, проголосовавшего за или против.

KIR_6154.jpg

Фото Кирилла Затрутина

До принятия изменений в регламенте народные избранники нажимали кнопки для голосования в тайном режиме, не видя, кто и как отдал свой голос. На апрельской сессии председатель комитета по социальной политике Михаил Брагин предложил проводить голосование в открытом режиме. Несколько дней назад с инициативой введения открытого голосования в Государственный Совет обратилась председатель Общественной палаты республики Галина Киселева.

Принятие постановления сделало необходимым донесение результатов поименного голосования до сведения депутатов и занесения их в стенографический отчет заседания Госсовета. Исключение составит решение кадровых вопросов при персональном голосовании - к примеру, в случае выбора председателей комитетов и их заместителей - этот выбор депутаты будут по-прежнему делать в режиме тайного голосования.

Кроме того, сегодня же депутаты приняли еще одно изменение в постановление Государственного Совета для своих преемников. Парламентарии нового созыва будут приобретать депутатские значки за свой счет. Такой способ экономии бюджетных средств предложил народным избранникам Общероссийский Народный Фронт.

1925

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    11 июня 2015 г., 12:43:04
    Ответить
    Пиар
    Хватит искать тему для очередного пиара республиканской предстваительской власти. Что раньше мы не знали, как голосуют наши слуги народа, так и в дальнейшем знать не будем если... Вопрос СМИ: Вы действительно на всех Ваших СМИ будете публиковать поименно, после каждой сессии итоги голосования депутатов Госсовета РК? В чем я очень и очень сомневаюсь. Предыдущий созыв где-то 80% решений принималось открытым голосованием, и что я увидел на страницах СМИ как голосует мой любимый "всенародно" избранный депутат? Нет не видел, и думаю и не увижу. Ребята займитесь конкретными проблемами жителей республики а не самопиаром!
    • Да
      11 июня 2015 г., 13:37:39
      Ответить
      У них одна проблема - получку в карман.Голосовать будут открыто до выборов.
  • Марс
    11 июня 2015 г., 13:08:54
    Ответить
    ЛДПР филиал едроссов. Брагин продажный как и жирик. Эти депутаты думают только о себе. На народ им наплевать.
  • депутаты
    11 июня 2015 г., 16:05:12
    Ответить
    говнапаты
  • Я предлогаю
    11 июня 2015 г., 16:20:47
    Ответить
    оставить им одни привелегии
    и зтого будет достаточно)))
    Отправлено из мобильной версии
  • БНК
    12 июня 2015 г., 12:24:13
    Ответить
    Заходи на наш обновлённый сайт – http://nick-name.ru/nickname/id1139563/