17:15, 12.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцы отметили праздник велокроссом и акцией «Российский флаг»

Празднование Дня России в Сосногорске началось с велопробега. Участники велокросса преодолели сложный маршрут, они стартовали от сквера железнодорожников и проехали до обелиска в деревне Пожня, где возложили цветы. Конечной станцией стала площадь Дома детского творчества.

DSC_9178.JPG

Фото Сергея Ларионова

DSC_9540.JPG

В это время на улице Первомайской началась патриотическая акция «Российский флаг». Каждый участник принес с собой флаг Российской Федерации и проследовал в праздничном шествии.

- Российский флаг – это наша гордость. Наш триколор – это символ единой, великой России, именно с ним наши соотечественники совершали свои величайшие дела. И, участвуя в подобных акциях, мы показываем всему миру, что Россия - это свободная, единая и независимая страна, - подчеркнул генеральный директор ООО «Сосногорская швейная фабрика» Дмитрий Кологривый.

DSC_9594.JPG

В 11.45 колонна проследовала по улице Оплеснина до площади Дома детского творчества, где и продолжились праздничные гуляния. Здесь зрители увидели выступления любимых артистов.

- День России обращает нас к многовековой истории российской государственности, богатейшему духовному наследию нашего народа. Всех нас объединяют любовь к Отечеству и ответственность за его настоящее и будущее, - обратился к жителям первый заместитель руководителя администрации Сосногорского района Александр Мартын.

DSC_9625.JPG

Присоединилась к поздравлениям и директор Сосногорского технологического техникума Ирина Ушакова:

- День России – это праздник свободы, гражданского мира и единения. Сегодня прекрасный повод еще раз вспомнить о том, что мы – народ великой страны.

Самые юные участники праздника могли попрыгать на батуте и прокатиться на лошадях. В 19.00 начнется молодёжная программа «Россия – это ты, это я!».

2692

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ту пизм
    12 июня 2015 г., 18:04:21
    Ответить
    Купил велик, стали на фото в БНК размещать. Так приятно.
  • Патриот
    12 июня 2015 г., 18:19:45
    Ответить
    Кологривому
    - Российский флаг – это наша гордость. Наш триколор – это символ единой, великой России, именно с ним наши соотечественники совершали свои величайшие дела. Ну Колик дает! А Красное знамя Победы когда Великий Советский народ совершил главный подвиг Вам конечно не известно? Вас в коррекционной школе этому не учили? Вот неужели эти ребята будут заседать в Госсовете РК? Стыдно! Чернов, очнитесь, Вы же мозг республики. Неужели Вам не стыдно за таких кандидатов!
    • Величайшие дела?
      13 июня 2015 г., 22:17:10
      Ответить
      Бело-сине-красный флаг развивался во время парада власовской РОА в Пскове 22 июня 1943 г. Таких же цветов был шеврон дивизии "Руссланд".
  • Избиратель
    13 июня 2015 г., 13:37:18
    Ответить
    Выборы
    Предварительные выборы ЕР в Сосногорске прошли 30 мая, праздник 12 июня и до сих пор на Доме культуры висит призыв ЕР, что он так и будет висеть до 13 сентября и напоминать жителям за кого надо голосовать?
  • 123
    13 июня 2015 г., 22:00:12
    Ответить
    Организаторам
    Как мало участников велопробега!!! И где фото участников праздника- жителей города, представителей организаций и предприятий???
  • Иван
    14 июня 2015 г., 17:48:04
    Ответить
    А почему Кирьякова на празднике не было? Не порядок!