12:24, 15.06.2015 / ПРАВО

Свидетель по делу Зенищева попытался устраниться от вопросов судьи

В зал Сыктывкарского городского суда, где сегодня продолжаются слушания по уголовному делу в отношении экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева, пригласили Алексея Крюкова. Как передает корреспондент БНК, Алексей Крюков был одно время доверенным лицом фирмы «Авераж», подконтрольной экс-супруге Зенищева Полине Головановой.

KIR_9724.jpg

Оказалось, что доверенное лицо фирмы, строившей дом для переселенцев на Петрозводской, 56а, даже не имел соответствующего образования. Фото БНК

- Непосредственного участия в строительстве объекта я не принимал, консультировал Голованову. У них произошел какой-то разлад с заказчиком. Заказчиком, если не ошибаюсь, была компания «Калипсо» во главе с господином Тяном. После этого был разрыв в отношении с основным подрядчиком, я помог Полине найти компанию, которая провела оценочную экспертизу по выполненным работам. Присутствовал на общих совещаниях, - рассказал Крюков.

Содействие «Аверажу» Крюков оказывал до того, как пришел нормальный подрядчик, и совещания прекратились. По его словам, произошло это в начале 2011 года. Фамилия Бем свидетелю ничего не говорит, слова предыдущего свидетеля о том, что он просил сделать справки о сдаче объекта 2010 году, Крюков отрицает, заявив, что не был уполномочен выполнять такие просьбы и что-то решать.

Лицо предыдущего свидетеля ему показалось знакомым, но тесно с Эллой Бем он не общался.

- Мои полномочия были чисто технические, - пояснил свидетель.

При этом в деле имеется договор, заключенный с самим Крюковым.

- Я со стороны «Авеража» должен был осмотреть правильность выполнения строительства. Соглашения я не подписывал. Я даже сметы проверять не могу, потому что нет соответствующего образования, - настаивал свидетель. По деньгам и срокам «Авераж» контактировал сам с подрядчиком.

Отвечая на вопросы прокурора, свидетель пояснил, что в гостях у Головановой в доме на Коммунистической он бывал, Зенищева при этом там не видел. Заработную карту Полине лично не выдавал и ничего с этой карты себе не приобретал.

У судьи появились вопросы к свидетелю, на что Крюков заявил, что официальных отношений у него с «Аверажом» не было.

- А как вы подписывали официальный документ? Вы, что, прохожий с улицы? Я не знаю, какие отношения с «Аверажом», но раз вы выступали в их интересах, значит, являетесь представителем, - возмутился судья, после чего Крюков стушевался.

Суд объявил перерыв.

3777

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Карл
    15 июня 2015 г., 12:40:36
    Ответить
    Противно даже читать фамилии этих г*****ов.
  • вопросы судьи
    15 июня 2015 г., 12:48:10
    Ответить
    Крюков, были у вас официальные отношения с Аверажем? -Нет, только неофициальные!. Крюков, были у вас официальные отношения с Головановой? - Нет, только неофициальные!
  • .
    15 июня 2015 г., 12:52:26
    Ответить
    Ну наконец-то!!!Ромчег начал колотся и его свидетели-отмазщики поплыли!Пойду за попкорном,жду продолжения!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    15 июня 2015 г., 12:53:45
    Ответить
    Крюков в клетку к Ромке быстро!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    15 июня 2015 г., 12:53:54
    Ответить
    Живу в этом доме по петр-ой 27/2 .качество строительства -ноль .по лестнице поднимается ребёнок-шаги слышны -вобщем-то удивляться нечего стоко стырить и дом построить тут голову надо иметь .интересно а на кого теперь в суд подавать за странное качество?
    • лиса
      15 июня 2015 г., 13:01:13
      Ответить
      На Авераж, правда они банкроты и ничего не добиться будет
    • До
      15 июня 2015 г., 14:14:22
      Ответить
      Прочтения
      Этой статьи на дом никто не жаловался. А сейчас - лишь бы кинуть свою какаху да повонять. Что толку здесь-то жаловаться?
      Отправлено из мобильной версии
    • адрес, сестра, адрес!
      15 июня 2015 г., 14:56:38
      Ответить
      Так это дом 27/2 или 56а?
      • автор
        15 июня 2015 г., 15:40:27
        Ответить
        Строительный адрес Петрозаводская 56а, почтовый - 27/2
      • тот
        15 июня 2015 г., 17:20:49
        Ответить
        что на фото! дубина
  • Клара
    15 июня 2015 г., 13:02:51
    Ответить
    Вопросы судьи
    Крюков, брали ли вы официальные откаты со всех перечисленных эпизодов-сделок, включая эпизод с АйСиТи? - Нет, только неофициальные! После чего Крюков стушевался.
  • отож
    15 июня 2015 г., 14:08:33
    Ответить
    С тянов строители ка с моего хрена балерина.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    15 июня 2015 г., 14:13:25
    Ответить
    Стоянка(парковка) в этом доме занимает весь первый этаж и бездействует. Вроде как данное помещение продают.
    • Парковка
      15 июня 2015 г., 14:16:07
      Ответить
      На первом
      Этаже? В помещении? Это как?
      Отправлено из мобильной версии
  • Опа
    15 июня 2015 г., 14:13:45
    Ответить
    Интересно Крюков на новой строящейся ТЭЦ является директором официально или нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрист
    15 июня 2015 г., 14:19:01
    Ответить
    Странные
    Вопросы судья задает. А человек не "стушевался", может не понял вопроса. Вам писакам лишь бы опорочить человека.
    Отправлено из мобильной версии
    • 13 юристу!
      15 июня 2015 г., 16:23:05
      Ответить
      Конечно,непонял вопроса!крюков в суде лепит что он был консультантом у Полины на добровольных началах так как был в дружеских отношениях с Зенищевым,а на вопрос как так получилось что есть трудовой договор с его подписью он вдруг стушевался!Хорошо не обосрался!Походу не видать Крюкову кресла в госсовете как своих ушей.
      Отправлено из мобильной версии
      • 13му
        15 июня 2015 г., 22:21:49
        Ответить
        А где написано,
        что подписывал именно "трудовой договор"? В статье говорится об "официальном документе" и "доверенном лице". Как понимаю речь идет о доверенности. А доверенность не обязывающий документ. Просто кто-то решил , что доверяет в определенных рамках.
        Отправлено из мобильной версии
  • 555
    15 июня 2015 г., 14:49:16
    Ответить
    Крюков за свою жизнь больше наверное нагадил, чем сделал полезного. Кругом успел за светиться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это точно!
    15 июня 2015 г., 17:27:38
    Ответить
    Вот кого нужно сажать на пару с Ваней - может быть тогда полегче в жизни станет...