16:24, 15.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Более миллиона жителей и гостей Петербурга узнают, где находится родина лыж

Сегодня, в преддверии Петербургского международного экономического форума, в Санкт-Петербурге стартовала мобильная рекламно-имиджевая акция «Узнай Республику Коми». Главная цель проекта - вызвать интерес к Республике Коми, сделать регион более узнаваемым и привлекательным для въездного туризма, сообщило представительство Коми в Северо-Западном регионе РФ. В частности, на автобусах, которые будут курсировать по семи маршрутам в течение всего лета, размещена репродукция Народного художника Республики Коми Аркадия Мошева из серии графических работ о легендарном коми охотнике «Йиркапе». Надпись на баннере – «Республика Коми – родина лыж». Напомним, этот слоган впервые был заявлен на прошедшем в марте этого года спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица».

15.jpg

Репродукция Аркадия Мошева со слоганом «Республика Коми – родина лыж» будет красоваться на автобусах в Санкт-Петербурге

По данным постпредства Коми, в течение всего лета, с 15 июня по 14 сентября, на семи маршрутах, которые проходят по центру Санкт-Петербурга, будут курсировать автобусы с красочными баннерами о республике. На одном из баннеров, который расположен на борту автобуса и ориентирован в основном на пассажиров и пешеходов, на фоне природных красот национального парка «Югыд ва» размещается надпись «Летом еду на Север! Республика Коми – край, где рождается воздух». На другом баннере, который расположен на заднем борту автобуса и ориентирован на водителей, размещена репродукция Народного художника Республики Коми Аркадия Мошева из серии графических работ легендарном коми охотнике «Йиркапе». Надпись на баннере – «Республика Коми – родина лыж».

Afischa-lyghi-bez-reklamy.jpg

Акция организована представительством Республики Коми при поддержке Агентства республики по туризму, Национального парка «Югыд ва», Национального музея республики.

По предварительным оценкам, за период проведения акции баннеры о Республике Коми увидят более миллиона человек. Следует отметить, что два из семи маршрутов проходят по Васильевскому острову, где в выставочном комплексе «Ленэкспо» уже в четверг, 18 июня, откроется Петербургский международный экономический форум, участниками которого станут представители политической и деловой элиты более чем 60 иностранных государств.

paz_udl_komi.jpg

- Лето и осень в Санкт-Петербурге – сезон, когда в городе огромное количество туристов. В сложившихся экономических условиях происходит переориентация туристических потоков на отечественные направления. Все больше россиян предпочитают путешествовать по просторам Родины, а не выезжать за ее пределы. С этой стороны отдых в Республики Коми – очень выгодное и удобное предложение. Огромные площади нетронутых лесов, чистых прозрачных рек - заповедные территории, внесенные в Список Всемирного наследия Юнеско, транспортная доступность. Мы, наверно, первый и пока единственный регион СЗФО, который в такой нестандартной форме приглашает познакомиться с достопримечательностями республики, - отметил представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин.

В конце 2013 года (26.12.2013-08.01.2014) в кинотеатрах крупнейших торгово-развлекательных центров Санкт-Петербурга - ТРЦ «Галерея», «Варшавский экспресс», «Меркурий», «Художественный» состоялся показ видеосюжета о возможностях эко-туризма. Тогда за две недели ролик посмотрели около 50 тысяч жителей и гостей Северной столицы.

В сентябре-октябре 2014 года в высокоскоростных поездах «Сапсан» транслировался видеоролик о природно-рекреационном потенциале Республики Коми. Более 350 тысяч познакомились с природными достопримечательностями республики в дороге от Санкт-Петербурга до Москвы.

2047

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ухта
    15 июня 2015 г., 17:06:11
    Ответить
    с грибами тема не получилась?
  • степан
    15 июня 2015 г., 17:34:56
    Ответить
    про нищету расскажите
  • Heya, Norge!
    15 июня 2015 г., 17:41:19
    Ответить
    Родина лыж - в Норвегии. Хватит молоть наспех смастаченную псевдо-патриотическую муть.
  • имхо
    15 июня 2015 г., 18:37:22
    Ответить
    Республики Коми-родина вечно зелёных помидоров.
  • Васили4
    15 июня 2015 г., 20:37:33
    Ответить
    ха
    еще б написали - родина грыж...
  • вот ведь
    15 июня 2015 г., 21:24:56
    Ответить
    что то мне это напоминает - картинка нацпарка а зовут в Ыб?
  • турист
    15 июня 2015 г., 21:55:52
    Ответить
    на автобусе и всех заборах в Питере напишите, что Цой живет в Ыбе
    удивитесь результату
  • Ыыыбыбыб
    15 июня 2015 г., 22:22:39
    Ответить
    "Древнейшая профессия коми в одном слове." Угадай в каком.
  • не надо себя обманывать
    16 июня 2015 г., 8:06:29
    Ответить
    вспомните, когда последний раз читали надпись на заборе
  • Да, родина
    16 июня 2015 г., 13:29:29
    Ответить
    только коми=зыряне не имеют к этому ни малейшего отношения.
    Это заслуга ненцев, это их земли)))
  • Север
    16 июня 2015 г., 21:24:22
    Ответить
    Республика Коми -родина лыж.
    Булькаете со своими комментариями отмодерировано,учите историю республики.Наш край Коми самый лучший.