11:57, 16.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Усинскому Дому детства устроили праздничный вечер

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин провел вместе с воспитанниками и педагогами детского дома вечер под названием «В кругу друзей». Идея провести такую неформальную встречу родилась в начале июня, когда Дом детства отмечал свой 20-летний юбилей.

IMG_0479.JPG

Фото Дмитрия Латкина

По совместной инициативе начать встречу решили с того, чтобы сделать для родного города что-то действительно полезное: покрасить скамейки, которые установили в мае перед зданием администрации. Их успели облюбовать гуляющие на площади мамы с малышами, и ребята, взявшись за кисти с красками, придали им праздничный вид. На этот своего рода субботник вышли десять воспитанников Дома детства: Анфиса, Лена и Елисей Янтугановы, Саша Козеев, Володя Калязин, Никита Самохвалов, Женя Карагодина, Катя и Галя Каневы, Катя Корнеева. Вместе с ними трудились директор детского дома Светлана Лунгу и педагог-организатор Наталья Павлова. Покраску закончили быстро – менее чем за час.

IMG_0455.JPG

- Мы все сегодня работали с удовольствием, - отметила Светлана Лунгу. – Волонтерство вообще замечательная вещь: сегодня мы все вместе сделали свой город чуточку красивее. Важно и то, что сами ребята отнеслись к такой работе ответственно и с душой. Значит, они растут патриотами Усинска, и своих будущих детей будут воспитывать в том же духе.

- Очень рад, что участвовал в этой акции, сделал для города что-то нужное и полезное, - сказал Саша Козеев.

Как только позволит погода, ребята разрисуют скамейки еще и позитивными смайликами.

IMG_0479.JPG

В парк культуры и отдыха «Радуга» воспитанники отправились уже в полном составе, а это 55 ребят в возрасте от трех до 18 лет. В их распоряжении оказались все до единого аттракционы, от каруселей до батутов.

IMG_0574.JPG

И наконец, после безудержного веселья на свежем воздухе, когда у детишек разыгрался нешуточный аппетит, подоспела горячая пицца. Именно за это блюдо двумя руками проголосовала ребятня, когда зашла речь об угощении. В столовой Дома детства его воспитанники за обе щеки уплетали желанное лакомство. А Станислав Хахалкин еще раз поздравил ребят и их наставников с юбилеем учреждения и началом каникул, отдельно поблагодарив участников субботника.

IMG_0580.JPG

Аплодисменты звучали в адрес трех воспитанниц, которые как раз в тот день получили заветные аттестаты о полном среднем образовании: это Лена и Анфиса Янтугановы и Аня Лешукова.

1571

Комментарии (0)

Добавить комментарий