12:51, 16.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД: при задержании ухтинец нанес себе удар ножом в живот

В Сыктывкаре сотрудниками уголовного розыска МВД по Коми задержан подозреваемый в совершении двух разбойных нападений на ухтинских продавцов. При задержании злоумышленник нанес себе удар ножом в область живота. В настоящее время он содержится в медицинском учреждении под стражей, сообщает МВД по Коми. По информации БНК, мужчину прооперировали, сейчас он находится в отделении хирургии, состояние пациента стабильное.

f4iLmfaiTa0.jpg

Ранее судимого за совершение краж безработного жителя Ухты задержали в Сыктывкаре.

Напомним, 14 июня, с разницей в один час, полицейскими Ухты было зарегистрировано два разбойных нападения. В 19:32 из магазина, расположенного на улице Дружбы, поступило сообщение о том, что посетитель, используя нож, причинил телесные повреждения продавцу, похитил из кассы 20 тысяч рублей и убежал.

Спустя час продавец магазина, расположенного на проспекте Ленина, сообщила, что неизвестный мужчина, причинив ей телесные повреждения, пытался похитить из кассового аппарата деньги. Однако реализовать задуманное ему не удалось, и он скрылся с места преступления.

С помощью камер видеонаблюдения, размещенных в торговых точках, сотрудниками полиции было установлено, что к совершению преступлений причастен ранее судимый за совершение краж безработный житель Ухты, 1977 года рождения.

Его действия следователи квалифицировали по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и возбудили уголовные дела. Информация о розыске злоумышленника была передана всем дежурным патрульным экипажам. В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД по Коми задержали подозреваемого на территории Сыктывкара. При задержании злоумышленник нанес себе удар ножом в область живота. В настоящее время он находится в медицинском учреждении под стражей.

2662

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • гость
    16 июня 2015 г., 13:17:49
    Ответить
    Подозреваемый сыкло .Отмудохайте этого упыря .
    • Анатолий
      16 июня 2015 г., 15:35:54
      Ответить
      нет
      Нодо же было ментам его ишшо несколько раз пырнутькозла ножиком...
  • Малыш
    16 июня 2015 г., 13:18:48
    Ответить
    Ну отмодерировано! Это ему поможет, да!
  • 111
    16 июня 2015 г., 13:27:12
    Ответить
    может и продавца из тепличного сервиса он собака убил? очень похоже...
  • Вася
    16 июня 2015 г., 13:27:54
    Ответить
    А зачем
    в больничку-то отправили? Можно было просто постоять рядом и дождаться пока сам кончится. А теперь лечить его, кормить.
  • мдяя
    16 июня 2015 г., 13:32:59
    Ответить
    Сэппуку по Коми
  • смотрите в оба!
    16 июня 2015 г., 13:36:40
    Ответить
    чуть оклемается, попытается сбежать наверное
  • БН-Комист
    16 июня 2015 г., 13:50:48
    Ответить
    у него по ходу в голове туман, при каждом ограблении людей ножом коцал.
    Невменяемым, как пить дать, признают
  • КОМИльфо
    16 июня 2015 г., 13:52:10
    Ответить
    Членовредитель хренов!!!!!
  • Кит
    16 июня 2015 г., 13:56:45
    Ответить
    Жаль не застрелили при задержании.
  • Зачем было оперировать?
    16 июня 2015 г., 13:57:01
    Ответить
    Сам же себя наказал.
  • Вопрос
    16 июня 2015 г., 14:02:38
    Ответить
    Наши полицаи - отмодерировано! Как этот отмодерировано сумел в Сык доскакать,необходимо было план перехват объявлять,перкрыть автовокзал,выставить пост на выходе из Ухты.Но как всегда умеем только бабло получать.Надежда только на себя.
    • Прохожий
      16 июня 2015 г., 16:07:55
      Ответить
      Опера его на 3-й день взяли, хорошо сработали, так что не звезди.
      • Житель
        17 июня 2015 г., 19:18:50
        Ответить
        А за убийство в магазине в Париже не подскажешь какой день уже ищут? Год уже будет.
    • гость
      16 июня 2015 г., 16:10:39
      Ответить
      полностью с вами согласен
  • Шурик
    16 июня 2015 г., 14:44:26
    Ответить
    Ну вот и первые плоды амнистии.И "спасибо"за закрытый пост на выезде из города.Реформа МВД удалась.
  • облать мозга
    16 июня 2015 г., 15:22:48
    Ответить
    а где находится область живота? плюс-минус два метра?
  • 123
    16 июня 2015 г., 16:34:49
    Ответить
    А теперь его лечить и кормить будут за наши налоги.
  • Павловский С Е
    16 июня 2015 г., 18:07:49
    Ответить
    Самурай, что ли?
    • да какой он самурай ...
      17 июня 2015 г., 0:13:14
      Ответить
      - Мудалай он, и продуманный трус, к тому же ...
      в животик он себя пырнул .. в то место, где кроме кишков вонючих с г... - больше ничего нету... и заживает быстро. продуманный зэк - они себе даже гвозди в дупло запихивают, чтобы на больничку попасть.