16:43, 16.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкарском госуниверситете чествовали победителей конкурса «Покори университет» для будущих медиков

В СГУ имени Питирима Сорокина вручили дипломы победителей конкурса «Покори университет» по специальности «Лечебное дело». По данным пресс-службы госуниверситета, в конкурсе приняли участие 67 будущих медиков. География абитуриентов – от Воркуты до Самары. Лучшими в очном конкурсе признаны 14 человек, трем из них министр здравоохранения Республики Коми Наталья Арнаутова сегодня вручила дипломы победителей. Первое место заняла Елена Мозымова из Сыктывкара, на втором – Дмитрий Шелков (Ухта), на третьем – Елизавета Рябкова (Инта).

IMG_0529.JPG

Фото предоставили в СГУ имени Питирима Сорокина

Ректор СГУ им. Сорокина, депутат Госсовета Республики Коми Марина Истиховская рассказала, что медицинское направление – одно из важнейших для университета.

- Безусловно, мы будем расширять перечень специальностей. Наших абитуриентов интересуют такие направления, как медицинская биохимия и медицинская биофизика. Мы вкладываем серьезные средства в развитие материальной базы – за последние два года на эти цели направлено более 20 млн рублей. Надеюсь, что все выпускники медицинского института станут хорошими врачами и будут работать в республике, - подчеркнула ректор.

IMG_0516.JPG

Кадровый вопрос – один из приоритетных для отрасли здравоохранения, и сегодня министерство активно работает с выпускниками школ, которые выбирают профессию врача, - отметила министр здравоохранения Республики Коми Наталья Арнаутова.

Вручая дипломы победителям, она поздравила их с наступающим Днем медицинского работника и сообщила, что лечебные учреждения ждут молодых специалистов.

2781

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Истиховской
    16 июня 2015 г., 17:06:43
    Ответить
    отмодерировано будет лечиться не в Четвертой ьтерапии.
  • 555
    16 июня 2015 г., 17:30:59
    Ответить
    Смотреть противно
    Отправлено из мобильной версии
  • доктор
    16 июня 2015 г., 18:07:32
    Ответить
    тоска ...
  • чел.
    16 июня 2015 г., 19:02:12
    Ответить
    хотите врачей- учите целевиков только
    Контракт- обучился , должен отработать в районе, который тебя послал учиться. Нет- выплати затраты. И какая Самара? Только- местные.
    Отправлено из мобильной версии
    • профессор медицины
      16 июня 2015 г., 19:35:05
      Ответить
      гарвард плачет
      истиховская главврач
      • хочу добавить
        16 июня 2015 г., 19:41:42
        Ответить
        как оно есть
        Сорокин академик медицины с
        Исиховская главврач
        Арнаутова фельдшер
        Профессороско-преподавательски состав медбратья и медсестры
        Остальные санитары
        • А где место
          16 июня 2015 г., 20:05:16
          Ответить
          Суч№ке Истиховской? Через заднепроходное отверстие в ГС РК и более изощренным образом в "ректоры".
          • 123
            17 июня 2015 г., 8:53:25
            Ответить
            А Ванька слушает да ест!
      • чел.
        16 июня 2015 г., 20:47:03
        Ответить
        на безрыбье
        и рак- рыба.
        Отправлено из мобильной версии
  • @ 11
    16 июня 2015 г., 21:25:02
    Ответить
    А где на фото врачи клиницисты или преподаватели клиницисты?
    • 123
      16 июня 2015 г., 22:29:12
      Ответить
      Вы о чем? какие клиницисты? Они и не знают этих слов наверное
      Отправлено из мобильной версии
  • сывтывкарец
    16 июня 2015 г., 21:47:12
    Ответить
    я рад, мой сын хочет пойти учится в СГУ по целевому, это удобно, и рабочее место сразу обеспечено, все как раньше у нас было и никакой безработицы.
    • Я
      16 июня 2015 г., 22:30:42
      Ответить
      Радости вам радости и еще раз радости полные не хочу и не могу и перо вам еще впридачу
      Отправлено из мобильной версии
  • медик
    16 июня 2015 г., 21:48:20
    Ответить
    медиков не хватает, замечательно что стали готовить их в Сыктывкаре
    • а
      16 июня 2015 г., 22:06:50
      Ответить
      ничего что
      При этом закрыли филиал Кировского? При этом заграбастав все целевые места от Республики! И всё это с благословения главы Гайзера! Когда эта женщина с акульей хваткой угомонится?
  • ...
    16 июня 2015 г., 21:59:42
    Ответить
    Двоечники и троечники.кроме лекарств и врачебных страшилок ничего не предложат.
  • Мотор
    16 июня 2015 г., 22:15:10
    Ответить
    в любой профессии есть двоечники, это уже от самих людей зависит
  • комментатор
    16 июня 2015 г., 22:16:58
    Ответить
    согласен с мотором, тут главное что возможность такую детям для развития дают
    • 777
      17 июня 2015 г., 8:10:06
      Ответить
      развитие это хорошо НО чему их тут научат? один знакомый рассказа что недавно пришел к терапевту (выпускнику ентой академиии) и спрашивает его скажите что вам назначить. вот это спецы
      • Это
        17 июня 2015 г., 8:50:03
        Ответить
        Уже не важно
        Главное радость трудящихся по поводу медфака!
  • ттк
    17 июня 2015 г., 8:07:46
    Ответить
    смотриш на наш минздрав в лице новых чнлов и становится грустно где все то что было наработано годами? эти временщики начиная с кравчук и до этого министра только и делают что ... ничего не делают а мудряшка это отдельная песня угробил все что мог и фапы и малые больнички и слинял но думаю скоро его и от туда погонят
  • слушайте, в кто знает
    17 июня 2015 г., 11:14:14
    Ответить
    где нынче можно валенки купить?
  • победитель
    17 июня 2015 г., 14:53:15
    Ответить
    классный конкурс, спасибо за такую возможность! :)