21:05, 16.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Осенью в южных районах республики запустят бизнес-проекты программы развития

На юге республики — в Прилузье, Сыктывдинском, Сысольском и Койгородском районах — плотно возьмутся за развитие муниципалитетов. На встрече с работниками «Птицефабрики Зеленецкой» в Сыктывдинском районе заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов рассказал о формируемой по его инициативе программе развития юга Коми, итогом которой должно стать создание новых производств и, как следствие, укрепление экономики территорий. Уже осенью этого года реализуют первые проекты, которые разработаны с помощью студентов Сыктывкарского государственного университета.

IMG_0102.jpg

Фото Алексея Зрячева

Документально оформленной программы развития в южных районах еще не существует. Однако есть четыре группы, которые работают по каждому району отдельно — их возглавляют кураторы, сами группы состоят из студентов СыктГУ, проживающих в южных районах Коми. Возможно, некоторые из них после учебы вернутся на свою малую родину и займутся бизнесом. В ближайшее время Константин Ромаданов планирует начать с ними работу.

По его словам, уже к осени в рамках начатой работы в районах будут разработаны и запущены первые бизнес-проекты.

- Мы не собираемся писать программу, которая ляжет на полках и ее никто не будет читать. Наша программа - это понятный набор проектов для реализации, а также перечень тех мероприятий, которые необходимо выполнить, чтобы проекты стали жизнеспособными, - отметил Константин Ромаданов.

2384

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • КМ
    16 июня 2015 г., 21:37:51
    Ответить
    Что планируют делать с северами?
    • Севера
      16 июня 2015 г., 21:48:48
      Ответить
      Переселять на юг:

      http://www.bnkomi.ru/data/news/39800/
      • 312
        16 июня 2015 г., 22:04:06
        Ответить
        ...тех, кто не успел помереть на Севере...
  • ррр
    16 июня 2015 г., 22:31:55
    Ответить
    костик чего так посидел или чувствуешь участь ромчика??? С награбленными миллионами раставаться тяжело, но прийдется !!!!!!!!! Сядут ВСЕ !!!!!
  • 123
    16 июня 2015 г., 22:44:11
    Ответить
    вот и началась пиарея!
  • М
    17 июня 2015 г., 0:52:09
    Ответить
    А где можно увидеть программу ?
  • Мдя...
    17 июня 2015 г., 5:32:38
    Ответить
    "...плотно возьмутся за развитие муниципалитетов." (с)
    А чем, собственно, занимались до этого времени?
    • о
      17 июня 2015 г., 6:39:41
      Ответить
      Тем, что и сейчас.
  • Программист
    17 июня 2015 г., 8:53:19
    Ответить
    Подготовлено 4 программы:
    1. минифутбол в с. Летка (команда "Юная Генерация")
    2. Настольный футбол в с. Ношуль( команда "Малая Генерация")
    3. настольный хоккей в с Прокопьевка( к-да "Бабушки в Генерации")
    4. Городки
  • Забегали
    17 июня 2015 г., 11:06:44
    Ответить
    А где министр промышленности?
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    17 июня 2015 г., 12:08:48
    Ответить
    ' НИЧТО ТАК НЕ ВРЕДИТ, КАК ВОЗЛАГАЕМЫЕ НАДЕЖДЫ' ЦИЦЕРОН МАРК ТУЛЛИЙ [106-43 гг. до н.э.] ВСЯ МОЯ НАДЕЖДА-НА СЕБЯ САМОГО.' ТЕРЕНЦИЙ ПУБЛИЙ[195-159 гг. до н.э.] Бизнес проекты студентов - разумно и правильно , если государство поддержит кредитом доверия и финансами. Спасибо , творческих успехов и удачи во всем.
    • владимиру александровичу
      17 июня 2015 г., 12:18:38
      Ответить
      зачет
      косте неуд
  • 123
    17 июня 2015 г., 15:10:36
    Ответить
    А можно все четыре проекта в Сысольском р-не, в остальных худо-бедно все уже есть. А то вчера купил Койгородские пирожки с капустой, у нас в Визинге некому печь,дожила Сысола.
  • 123
    17 июня 2015 г., 15:12:45
    Ответить
    Мы не собираемся писать программы, а это чтобы забыть их после выборов.
  • Лиса
    17 июня 2015 г., 18:12:09
    Ответить
    Как все "любят" ромадашку))) зависть плохое чувство, люди. Сами бы типа так не воровали на его месте?)))
    Отправлено из мобильной версии