09:40, 17.06.2015 / ПРАВО

Приговор в отношении убийцы двухлетней эжвинки оставлен в силе

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ оставлен в силе обвинительный приговор в отношении Константина Субботина, осужденного 31 марта Верховным судом Коми к 23 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

ANT_4819_preview_610.jpg

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией стороны обвинения и выводами суда первой инстанции. Фото БНК

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией стороны обвинения и выводами суда первой инстанции о доказанности вины Субботина в совершении указанных преступлений и обоснованности квалификации его действий по данным составам преступлений. Суд отвергнул доводы апелляционных жалоб осужденного и его защитника о необходимости переквалификации действий осужденного на менее тяжкие составы преступлений и снижении размера назначенного наказания, сообщает сайт региональной прокуратуры.

2410

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Как
    17 июня 2015 г., 9:59:19
    Ответить
    Таких Земля носит? Как росло и развивалось в детстве это существо, чтобы стать тем, что есть сейчас?
    • не волнуйся
      17 июня 2015 г., 10:10:20
      Ответить
      на зоне может и выживет, но на воле и шага не ступит
    • горожанин
      17 июня 2015 г., 11:19:31
      Ответить
      в тему
      Знаете что самое страшное? Это то что лицо у него обычного человека, которых сегодня идя на работу, видел пару десятков. От кого ждать зла?!
  • этого
    17 июня 2015 г., 10:16:15
    Ответить
    пaдонка надо еще на этапе кончить
    и что бы помучился
  • КОМИльфо
    17 июня 2015 г., 10:34:32
    Ответить
    к 23 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение преступлений.....этого упыря теперь кормить столько лет. Спустил свою жизнь в унитаз,зачем вообще родился только? Выйдет дряхлым стариком и куда пойдет???Снова убивать,чтобы жизнь закончить на зоне....
  • скорее всего
    17 июня 2015 г., 11:08:58
    Ответить
    он сам вздернется...
  • 111
    17 июня 2015 г., 11:16:09
    Ответить
    111
    Я одного никак монять не могу? Зачем ты ребенка трогаешь тварь ты конченая??? Что тебе сделало беззащитное дитя??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ещё
    17 июня 2015 г., 12:02:59
    Ответить
    и апелляцию подавать наглости хватило.
  • Тутитам
    17 июня 2015 г., 12:03:41
    Ответить
    Поднять руку на ребёнка-по моему ниже мужику падать уже некуда.
  • Смотрящий по РК
    17 июня 2015 г., 12:03:45
    Ответить
    Убийца ребенка
    Товарищи, смотрите глубже в эту проблему и в лицо этого урода. Таких действительно очень много вокруг нас, лицо не говорящее ни чем, тупое. ИХ НАЗЫВАЮТ; ДЕТИ ПЬЯНЫХ НОЧЕЙ. Сколько таких без мозгов, без интереса к жизни. Мать несчастной девочки тоже стой же колоды, с того же дивана. ОЧЕНЬ надеюсь за колючкой у этого урода будет еще один самый справедливый СУД.
  • Тутитам
    17 июня 2015 г., 12:04:19
    Ответить
    Поднять руку на ребёнка-по моему ниже мужику падать уже некуда.
  • Тутитам
    17 июня 2015 г., 12:04:21
    Ответить
    Поднять руку на ребёнка-по моему ниже мужику падать уже некуда.
  • Как то так
    17 июня 2015 г., 12:54:42
    Ответить
    Лучше бы сразу вздернулся до приезда полиции. Надеюсь весь срок проведешь в мучениях а потом в инвалидной коляске.
    Отправлено из мобильной версии
  • Как то так
    17 июня 2015 г., 12:57:01
    Ответить
    Лучше бы сразу вздернулся до приезда полиции. Надеюсь весь срок проведешь в мучениях а потом в инвалидной коляске.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    17 июня 2015 г., 14:25:02
    Ответить
    Не доволен приговором только сам осужденный. Но девочку не вернуть. Но вот мотивация и причины никого не интересует...
    .
    С виду не маньяк. И бил не для того, что бы убить. А как так получилось, что стал бить ребёнка? От куда это берётся?

    От жизни такой. Работа за гроши, в бухле утешение, вокруг всем нас**** и на них, и на всех. Крымнаш, а на этом фоне зарплата в 15-20 тысяч считается достижением. Своё дело открыть - хрен кто без связей или отката денег даст, а на работу устроишься какую, и там беспредел, урежут, обманут, не нравиться, свободен...

    Нет, это не оправдание убийце, но если бы у него и работа была достойно оплачиваемая, и на жизнь хватало, и на путёвку в Турцию, стал бы он бухать? Может и стал бы, может и была у него работа достойная, с которой попёрли за пьянство, может ещё какие варианты. Но не родился он убийцей маленьких детей....
    • Шаркич
      17 июня 2015 г., 14:54:04
      Ответить
      Угу. Куришь, пьёшь и не женат - это Путин виноват, да.
      • Александр Щиголев
        17 июня 2015 г., 16:02:14
        Ответить
        Путин как раз не виноват. Он не в состоянии лично следить за 85-ю регионами.
        .
        Условия жизни в первую очередь зависят от местных властей. А мы нужны питерской братве, работающей здесь вахтовым методом???
    • Шаркич
      17 июня 2015 г., 14:54:22
      Ответить
      Среда заела (ц).
    • Хватит
      17 июня 2015 г., 16:11:30
      Ответить
      отмодерировано ныть. Работы нет - денег нет. А по 10 литров пива в рыло каждый вечер всаживать и деньги находят и время. И все вокруг в их бедах виноваты: Путин, Обама, пришельцы с Альфа-Центавра, но только не собственная лень и тупость. В жизни не поверю, чтобы здоровый мужик работу не нашёл-по крайней мере грузчики и дворники нужны всегда. А искать утешение в выпивке и алкоголе и после считать себя человеком-БРЕД.
      • Александр Щиголев
        17 июня 2015 г., 16:22:47
        Ответить
        А Вы попробуйте устроится на работу двоником
        .
        Если нет знакомства в ЖКХ...)))

        Не надо басен, что у нас всё радужно и большой дефицит рабочей силы. У каждого падения есть свои причины. А социальные - основные...
        • Кто
          17 июня 2015 г., 17:19:11
          Ответить
          хочет,тот ищет возможности-кто не хочет ищет причины.
          Сократ.

          Представьте себе устраиваются люди и я не говорю, что у нас всё радужно, вы ещё скажите, что для того что бы устроиться грузчиком нужны связи на рынке. Просто надо искать, под лежачий камень вода не течёт.
        • А что это
          18 июня 2015 г., 10:55:58
          Ответить
          корефан или родственник?
          А про работу правильно человек написал. Когда меня сократили года три назад я устроился мусор по утрам убирать и заметь без связей и работал полгода-пока по специальности не устроился. А у соседей в апреле сын из армии пришёл и тоже сразу же нашёл работу и опять без связей.
    • Анон
      17 июня 2015 г., 22:57:31
      Ответить
      Сейчас расплачусь прям
    • Щиголеву
      17 июня 2015 г., 23:28:43
      Ответить
      Хватит причитать про Крымнаш и зарплаты
      Во дворах уже коляску негде оставить, кругом машины иномарки - по 2, по 3 в семье. И всё от плохой бедной жизни.. А то бы автобусы стояли...
  • елена
    17 июня 2015 г., 22:27:19
    Ответить
    Козёл, ему сгнить в тюрьме нужно. Там ему покажут, что на воле была сладкая жизнь.может вздернется за решеткой сам...
    Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    18 июня 2015 г., 6:25:58
    Ответить
    Петушком на зоне будет,таких там любят.Главное мыла побольше взять и верёвку не забыть прихватить.ПОДОНОК!!!
  • 77777
    18 июня 2015 г., 9:44:52
    Ответить
    11111
    давить таких надо .вопрос второй где были доблестные чиновники органы опеки и ОПДН,которые только руками разводят и жалуются на маленькие зарплаты,я знаю минимум 3 таких семьи где отчимы детей избивает а мамашей лишь бы х... был,сколько на них писали бесполезно,органы только руками водят не могут они,ждут еще смертей детей,а кого либо реально чинушу привлекли к уголовной отвественности,конечно нет их же и так мало работать некому бедняги,спиногрызы