14:47, 17.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми на месте оценят ситуацию в Усогорском доме-интернате

Общественная палата республики готовит комиссионный выезд в Усогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы на месте оценить состояние объекта. Об этом БНК заявил заместитель председателя палаты Роман Койдан, прокомментировав ответ министерства труда и социальной защиты о достойных условиях содержания в интернате.

Usogorskii-DIPI_2.jpg

Общественники намерены лично проверить состояние Усогорского дома-интерната. Фото Минтруда и соцзащиты республики

- Странный комментарий, на мой взгляд, ведь в своем посте, я утверждаю конкретную вещь, то, что в адрес Общественной палаты обратился конкретный человек, со своей конкретной проблемой, о том, что в Усогорске в плохом состоянии содержится здание, которое не оборудовано для содержание маломобильных групп населения, а Минсоцтруд отвечает, «Койдан не ходит на Общественный Совет», - отметил правозащитник.

По его мнению, в этом вопросе главное и первичное – это качество работы Минсоцтруда, удовлетворенность гражданами соцуслугами, а не вопрос, ходит или нет Койдан на заседания общественного совета.

- Я могу сказать, что Общественная палата, раз данный вопрос на контроль взяла, мы его доведем до конца. В настоящее время планируется комиссионный выезд в Усогорск, чтобы лично оценить состояние объекта, пообщаться с инвалидами, и я очень надеюсь, что к нашему приезду, ситуация изменится в лучшую сторону, это и будет результатом нашей работы. Кстати отмечу, что определенные результаты уже есть, после привлечения общественности к проблеме, на днях неходячих инвалидов даже выгуляли на свежем воздухе, впервые за долгое время. И это тоже результат. Как наш, так и Минсоцтруда, и руководителю за это отдельное спасибо. На самом деле мы делаем общее дело.

2096

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • чаплин
    17 июня 2015 г., 14:58:03
    Ответить
    начал выкручиваться
    как это ожидаемо и как погано выглядит со стороны
    Отправлено из мобильной версии
    • хех
      17 июня 2015 г., 15:35:58
      Ответить
      а где в посте про Общественную палату?
      Вот цитата из поста Р.Койдана: "Ко мне за юридической помощью обратились граждане, переживающие за не ходячего инвалида, проживающего в «ГБУ Республиканский Усогорский Дом-Интернат». Где тут про Общественную палату? Сам написал: обратились "ко мне". Только в самом конце приписка, что ОП берет на контроль. Скорее всего, Общественная палата только из поста Койдана и узнала про это"взятие на контроль".
      • Зуппе
        17 июня 2015 г., 16:33:34
        Ответить
        вы заметили очень важную деталь
        Койдан наверное единственный в ОПе, кто действует от себя лично, и лишь потом подключает тамошний бомонд, когда нужно взять на контроль или выполнить ещё какую-нибудь пыльную работу, по принципу: гавкнул по-громче и в кусты
  • .
    17 июня 2015 г., 15:28:34
    Ответить
    Вывод напрашивантся снмяшкину осталось не долго это уже второй косяк публичный министра.
    Отправлено из мобильной версии
    • перископ
      17 июня 2015 г., 15:49:42
      Ответить
      говорят, что у него имеются косяки и более существенные
      только личного плана
      любит приложиться к бутылочке и пораспускать руки
      не знаю правда или нет, но больше склонен доверять
      Отправлено из мобильной версии
      • Домострой
        17 июня 2015 г., 16:10:17
        Ответить
        Бьет - значит любит!
      • ребята,
        17 июня 2015 г., 19:02:59
        Ответить
        а причем здесь личная жизнь? Какое Вам дело кто с кем, когда и как?
    • Седова
      17 июня 2015 г., 16:17:55
      Ответить
      гоорят, что кандидат на должность министра соцразвития определен
      ему самому рекомендовали подготовить Ильюху психологически к добровольному уходу. Паренек понял с полу слова, и результат мы видим
  • Кот
    17 июня 2015 г., 15:54:58
    Ответить
    все на контроль!
    Койдан все берет на контроль. Как только контролька не отваливается
    • Печалька
      17 июня 2015 г., 16:12:49
      Ответить
      Койдан - это тролль, на кого укажут товарищи из ЖД, того и троллит.
      • нострадамас
        17 июня 2015 г., 16:20:37
        Ответить
        судьба тролля известна и незавидна
        лежать в ногах хозяина и лизать пятки
  • Поглядов
    17 июня 2015 г., 17:19:31
    Ответить
    накой нам в Усогорске эти туристы нужны??
    их накорми, похвали каждого и каждому ответ на сто глупых вопросов
    Чур!
    Отправлено из мобильной версии
  • вот так там работают
    17 июня 2015 г., 18:45:32
    Ответить
    на днях неходячих инвалидов даже выгуляли на свежем воздухе, впервые за долгое время. И это тоже результат. Как наш, так и Минсоцтруда, и руководителю за это отдельное спасибо. На самом деле мы делаем общее дело.







    Печать

    Комментарии (11)
    Яндекс.Директ
    Отзывы Об Отелях В Венгрия
    Отелей 824, Отзывов 16000. Сравните Цены И Бронируйте Сейчас
    Популярнейшие мини-отели
    Лучшие памятники
    Найти дешевый авиарейс
    tripadvisor.ru Дизайнерские наручные часы
    Купить дизайнерские наручные часы Ziiiro от Роберта Даби со скидкой.
    Наручные часы Reveal
    Настенные часы
    Электронные гаджеты
    Доставка
    pinkl.ru
    Адрес и телефон
    Курорт Хевиз на 20% дешевле
    Цены еще ниже, чем в турфирмах. Никакой предоплаты - платите уже на курорте
    Особенности курорта
    Помощь с визами
    Помощь эксперта
    Видео об отелях
    sanatoriums.com
    Адрес и телефон

    Отзывы Об Отелях В Венгрия
    Особенности курорта
    Помощь с визами
    Помощь эксперта
    Видео об отелях
    sanatoriums.com
    Адрес и телефон




    Пылесос - БНК

    Подписывайся и читай оперативные новости в социальной сети

    Памятная дата военной истории России

    4 июня

    В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.

    Подробнее...
    Документы
    17.06.2015 11:18
    На обсуждение: «Банкротство физических лиц откладывается на осень»
    Интервью
    14.06.2015 09:16
    Тамара Николаева: «Мы расцениваем распространение спайсов как террористическую угрозу»
    Опрос
    Вы едете за границу этим летом?
    Да
    Нет, буду отдыхать на даче
    Нет, останусь дома
    Нет, отдохну в России
    Еще не определился

    Последние комментарииПечора
    , 17.06.2015, 18:43:37
    Ольга Владимировна за пару дней покарила всю Печор...
    Белкомур
    , 17.06.2015, 18:40:05
    Надо и за счет республики что то строить. А где эт...
    ириска
    , 17.06.2015, 18:26:24
    Фу,какие же есть мерзкие людишки..Не важно кто она...
    Попросили говоришь
    , 17.06.2015, 18:22:04
    Эта тварь единоросская свои "следы" везде оставляе...
    Лиля
    , 17.06.2015, 18:16:38
    Вологин пожалуй последний приличный интеллигентный...

    Добавить в избранное
    Сделать стартовой
    Видео
    В Сыктывкар прибыл магнитно-резонансный томограф, имеющий обширный спектр самых современных клинических приложений












    неходячих годами на улицу не выводят






  • Леон
    17 июня 2015 г., 23:43:06
    Ответить
    О домах интернатах и паразитах
    Да наше государство как социальное ответственное не бросает одиноких стариков в беду.Вот только беда.Как всегда находятся паразиты ну как в том кино об Остапе Бендере.А с ответом сие министерство подготовилось основательно. Постановочные фотографии,чистые комнаты,новый умывальник и унитаз.Вот только глаза стариков грустные.
  • Я
    18 июня 2015 г., 0:55:53
    Ответить
    глаза стариков грустные оттого, что они оказались в доме-интернате и заботятся о них чужие люди, а не их дети и внуки. А ведь именно они должны ухаживать за своими старикам. В казенных учреждениях не могут дать того тепла и любви в которых так нуждаются пожилые люди. И еще:многие ли выводят на прогулки неходячих родных? Что-то не видно на улицах Сыктывкара таковых! Они годами сидят в четырех стенах и глядят в окно еще более грустными глазами. Только их глаз никто не хочет замечать...
  • хм!
    18 июня 2015 г., 4:35:48
    Ответить
    Если Койдан таким образом выражается в отношение к инвалидам - "сегодня их выгуляли", то он просто 0 без палочки! Что они собаки что-ли!? Такому человеку не место в нашем обществе!
    Отправлено из мобильной версии
  • Если вы хотите правду
    23 июня 2015 г., 12:29:45
    Ответить
    ни в одной практически стране мира за престарелыми так не ухаживают, как у нас, везде только платно и за бешенные деньги, посмотрите в ютубе рассказы наших соотечественников про их жизнь заграницей, почитайте научную литературу, вы поймете, что только у нас можно даже всю жизнь работая нелегально, не плятя налоги можно в старости рассчитывать практически на бесплатное интернатное обслуживание.у нас ещё в целом хорошо всё.