22:18, 17.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Проект пешеходной улицы в Усинске»

Член Общественной палаты Коми Альмир Бадыков в своем блоге на БНК рассказал об идее благоустройства пешеходной зоны улицы Молодежной в Усинске. С проектом под рабочим названием «Усинский Арбат» к нему обратилась инициативная группа молодежного парламента города.

20131003-pokraska-1.jpg

Фото из блога автора

«Ко мне как к директору республиканского благотворительного фонда с просьбой оказать содействие обратилась инициативная группа молодежного парламента Усинска. У ребят есть идея по благоустройству улицы Молодежной, а точнее - её пешеходной зоны. Этот проект раньше уже озвучивался под рабочим названием «Усинский Арбат».

Для пеших прогулок эта улица самая удобная – её длина порядка километра, много зелени, располагается в центре Усинска, что очень удобно для молодых мам с колясками и пеших прогулок. На аллее предлагается поставить малые архитектурные формы в тематике молодых супругов и будущих мам. Асфальт, который там лежит уже много лет, совсем не подходит для каждодневных прогулок, поэтому его необходимо обновить, либо вообще заменить на брусчатку.

На сегодняшний день в нашем городе работает большое количество крупных и средних компаний. Уверен, среди руководителей найдутся неравнодушные люди, которые готовы будут оказать содействие молодежи в реализации этого проекта. Работа по благоустройству этой территории предстоит большая и реализовать задуманное будет проще, объединив усилия. Примеров успешной реализации подобных проектов в нашем городе достаточно: это и строительство городского фонтана, обустройство студенческого и рябинового сквера, тропы здоровья.

Сейчас полным ходом идет строительство спортивного городка по улице Парковой. Совместно с депутатами Совета города Сергеем Кажаевым и Алексеем Черноткачем мы реализовываем идею одного из местных жителей. Он в свое время просил оказать содействие в благоустройстве этого пустыря. Сейчас, после продолжительных поисков, найдены средства и процесс запущен: производится отсыпка территории, заливка бетонного основания. Уже получили брусчатку, готовится к отправке партия тренажеров. В ближайшие дни ждем вагоны со щебнем и бордюрным камнем. Планируем закончить работы к концу августа.

Касаемо идеи молодых парламентариев - она реальна и реализуема. Совместно с «фондом благотворительных инициатив» в ближайшее время мы займемся поиском тех, кто готов подключиться к реализации нового проекта».

2298

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Усинец
    17 июня 2015 г., 22:29:48
    Ответить
    Сомневаюсь в том, что Бадыков пример для подражания молодёжи.
    Отправлено из мобильной версии
    • Почему?
      18 июня 2015 г., 9:07:02
      Ответить
      В свое время он нехило из н**** раскрутился:)
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный житель
    17 июня 2015 г., 22:45:42
    Ответить
    Бадыков уже не знает как обратить на себя внимание. Так и просит:" Голосуйте за меня" уже тошнит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Надоел уже
    17 июня 2015 г., 22:54:49
    Ответить
    Да...явный перебор. Из каждого утюга.
    • скажу больше
      18 июня 2015 г., 1:07:37
      Ответить
      ------из каждого унитаза...
  • зелёный город
    18 июня 2015 г., 7:01:54
    Ответить
    Пишут: -много зелени на этой улице )))) Ага, Особенно на фото. Каждый год перекапывают эту улицу Ни чего там не вырастит
  • усинск
    18 июня 2015 г., 8:45:50
    Ответить
    Чем вам можно угодить? Единственный человек, который хочет украсить северный город!
    Угомонитесь!
    • Нафиг ему ваш город
      18 июня 2015 г., 9:07:27
      Ответить
      В Госсовет он хочет - вот в чем секрет. А про город и не вспомнит даже.
    • Калян
      18 июня 2015 г., 9:19:13
      Ответить
      а кому-то нужно больше ж/д касс и в одном месте))))
      Отправлено из мобильной версии
      • даже
        18 июня 2015 г., 9:21:14
        Ответить
        во дворе школы
        Отправлено из мобильной версии
  • любопытный
    18 июня 2015 г., 10:56:42
    Ответить
    благоустройство
    А что, в этом доме одни хохлы живут или просто краски такой много
    • Кажется
      18 июня 2015 г., 11:45:38
      Ответить
      это еще корец красил))))
      а вокзал у нас розовый))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинка
    18 июня 2015 г., 13:19:42
    Ответить
    многоуважаемый Бадыков! Пройдитесь по аллее вокруг памятника комару! Ваша брусчатка, станет такой же, как там! Если учесть, что нагрузка на аллее Молодежной в несколько разов выше, то уже через-месяц другой эксплуатации превратится в непролазную кашу. Ерундой страдать мастера. Лучше б почесались в области ЖКУ, откуда фантастические цифры за общедомовые нужды, откуда вообще такие громадные тарифы. Усинск единственный город в России с такими бешеными тарифами. За 3-х комнатную квартиру с тремя прописанными приходится платить до 14 тысяч в месяц!!!! Электроэнергию чем больше экономим в квартире, тем больше за общедомовые нужды. Что это товарищ депутат???????????????????? Так и хочется выйти на улицу и орать - заткнитесь депутаты, одни разговоры от вас!
  • Поц
    18 июня 2015 г., 17:45:26
    Ответить
    альмирчик "изобретает велосипед" и пиариться на всю республику, это сделано комуняками тогда, когда он еще под стол пешком ходил ,
    Отправлено из мобильной версии