22:40, 18.06.2015 / ПОЛИТИКА

В поисках справедливости интинские коммунисты дошли до Москвы

Сегодня в интинском отделении КПРФ раскол. Те коммунисты, которые стояли у истоков или присоединился после того, как доказал свою преданность партии, противостоят «новообращенным» членам КПРФ. Первый секретарь интинского местного отделения КРО КПРФ Николай Алексеенко, второй секретарь Наталья Волкова и кандидат в члены республиканского комитета КПРФ Дмитрий Петухов отправились в Москву к своему лидеру Геннадию Зюганову, чтобы рассказать о сложившейся в местной партийной среде конфликтной ситуации.

Intinskie-kommunisty-posle-priema-Zyuganovym-G.A..jpg

Фото предоставлено Дмитрием Петуховым

Встретиться с Геннадием Зюгановым удалось только Николаю Алексеенко - интинский лидер КПРФ описал главному российскому коммунисту свое видение ситуации, причины сложившегося конфликта и возможных последствий.

Все то же самое, но уже втроем, интинцы рассказали во время рабочей встречи и первому заместителю председателя комитета КПРФ в Госдуме России Валерию Рашкину, и члену ЦК КПРФ, депутату Госдумы Андрею Андрееву.

Вернувшись в Инту, коммунисты подготовили письмо, где еще раз подробно описали всю ситуацию. Под ним подписались все те, кто долгие годы восстанавливал реноме партии.

Как заверили интинских ходоков в Москве, окончательное решение по данной ситуации будет принято в конце июня или в начале июля.



БНК приводит текст обращения интинских коммунистов полностью:

Председателю ЦК КПРФ

Г.А. Зюганову

Уважаемый товарищ Геннадий Андреевич!

Вынуждены обратиться к Вам лично. Несмотря на прилагаемые усилия, направленные на взаимодействие с Коми республиканским отделением КПРФ, лично первым секретарем Комитета товарищем Михайловым О.А., конфликтная ситуация в Интинском местном отделении КПРФ сохраняется.

На наш взгляд, идет целенаправленное разрушение одного из самых организованных и результативных местных отделений в Республике Коми. И осуществляется этот развал силами двоих «борцов с активной жизненной позицией» Г. Однорогом и И. Несветаевой, которые действительно имеют большой скандальный политический стаж. Но за 15 лет пребывания в городской политике эти люди всегда были ориентированы или на правый фланг оппозиции, или на либеральную платформу, или на решение личных интересов в политике и в бизнесе. Поверьте, интинцы знают цену этим новым «коммунистам» и в последние годы относятся к ним крайне негативно. Не случайно ветеран, житель блокадного Ленинграда, наш товарищ Л. Курочкина на встрече с В. Шулеповым и О. Михайловым в апреле 2015 года заявила, что в партии не место еще одной Хакамаде.

Уважаемый Геннадий Андреевич! Мы полностью поддерживаем заявление товарища О. Михайлова о том, что КПРФ всегда была, есть и будет независимой оппозиционной партией. Но мы - системная левая оппозиция, что и доказываем делами. Интинское отделение партии проводило пикеты за установку МРОТ с учетом северных надбавок, за права рабочих ремонтно-механического завода, птицефабрики. Защищало права сельских жителей по снабжению топливом. Обращалось в прокуратуру, Минтопэнерго, Минсельхоз с требованиями по защите прав трудящихся. Именно местное отделение КПРФ стало инициатором проведения субботников в местах захоронений участников Великой Отечественной войны. Ни разу за предыдущие годы мы не видели на митингах под нашими красными флагами новоиспеченных коммунистов и «бескомпромиссных борцов».

На выборах депутатов в Государственный Совет Республики Коми за КПРФ в городе Инте 13 марта 2011 года проголосовало более 18% избирателей. Такой же результат был и на выборах депутатов в Государственную Думу РФ в декабре 2011 года. За указанные выборы товарищ Н. Алексеенко был лично поощрен первым секретарем Коми РО КПРФ товарищем В. Шулеповым.

Сегодня вновь принятые товарищи откровенно передергивают факты, принижая достижения руководства местного отделения в выборных кампаниях. В вину ставится высокий результат на выборах в 2014 году действующего Главы Республики Коми. Без стеснения новые коммунисты, которые на этих выборах ни слова не произнесли в поддержку кандидата от КПРФ, обвиняют Н. Алексеенко, Т. Волкову и других товарищей в сговоре с «Единой Россией». Но ведь результат был низким по всей республике. При этом ни одному партийцу и в голову не придет обвинять первого секретаря Коми РО КПРФ О. Михайлова в сговоре с правящей партией!

Коммунисты Инты с целью широкого взаимодействия с населением города вошли в ряд общественных организаций, таких как совет инвалидов, воинов-афганцев, возглавили отделение «Дети войны». Коммунист товарищ Д. Петухов возглавляет Общественный совет Инты. Если товарищ О. Михайлов считает, что мы поступили политически недальновидно, и члены оппозиционной партии не имеют права входить ни в одну общественную организацию, созданную или поддерживаемую действующей властью, то что ему мешало поправить нас раньше, а не с подачи все тех же новообращенных борцов-юристов.

И уже совсем нелепо и неправдоподобно прозвучало заявление, что руководство местного отделения Инты устно (!) отказало в 2013 году так стремившимся в партию И. Несветаевой и Г. Однорогу, что они до 2015 года не предпринимали никаких действий и вдруг активно начали борьбу за чистоту партийных рядов. Вероятно, за подобные деструктивные действия и скандальную репутацию в прошлом либерал Г. Однорог был исключен из ЛДПР.

Непримиримое враждебное отношение «активного борца с властью» И. Несветаевой к товарищу Н. Алексеенко длится с 2005 года, когда коммунист Н. Алексеенко открыто выступил против закрытия шахт в городе, на всех уровнях боролся за сохранение предприятий, отстаивал права рабочих на труд. Госпожа И. Несветаева, наоборот, активно поддерживала в ту пору власть, выступала за ликвидацию угольных предприятий, уничижительно высказывалась в СМИ и листовках о коммунисте Н. Алексеенко.

Уважаемый товарищ Г. Зюганов, интинским коммунистам горько и стыдно, что из местного отделения сделали публичное республиканское посмешище с проведением неподобающих перевыборов в ресторане города. В нарушение Устава партии по всему городу был распространен информационный бюллетень Коми республиканского отделения партии, в котором, не дожидаясь решения ЦКРК КПРФ, опубликовано уведомление о прекращении полномочий первого секретаря комитета интинского местного отделения Н. Алексеенко и секретаря Т. Волковой. И люди, которые спровоцировали нашего первого секретаря товарища О. Михайлова на столь необдуманные шаги, меньше всего волнуются о репутации партии. Это случайные люди, которые в очередной раз после выборов отвернутся от партии, как уже было в 2011 году, когда И. Несветаева отказалась вступить во фракцию КПРФ в Совете города.

Считаем, что раздору и скандалу необходимо положить конец. В противном случае и без того сложная обстановка в Коми РО КПРФ накануне выборов может стать критической.

Считаем недопустимым пребывание в рядах КПРФ людей с сомнительной политической репутацией и, как говорят старожилы города, с бандеровскими корнями. Непоправимой ошибкой и для местного отделения, и для республиканского отделения может стать готовящееся исключение из партии товарищей Н. Алексеенко и Т. Волковой.

Готовы к диалогу и конструктивной работе со всеми товарищами, которые искренне разделяют идеи Коммунистической партии Российской Федерации и вступили в ее ряды по зову сердца, а не по конъюнктурным мотивам или для сведения личных счетов.

Просим Вас, уважаемый Геннадий Андреевич, взять под личный контроль ситуацию в интинском и Коми республиканском отделении партии».

2299

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Вася
    18 июня 2015 г., 23:37:47
    Ответить
    Не,ну прям как дети малые!
    • Вранья
      19 июня 2015 г., 12:19:33
      Ответить
      Кипит политическая жизнь в коми как в граненом стакане с кипятильником
    • зажрались
      19 июня 2015 г., 18:55:04
      Ответить
      Люди приехали к Зюганову а он принял одного Алексеенко,позорники вот это вам показатель о том как относятся к простым смертным!!!Вот это народная партия голосуй за Зюганова!!! Потом будишь на приём годами стоять ,а он как медведь вам корешки а нам вершки или на обород как им выгодно так и будет!
  • Пирогова С.
    18 июня 2015 г., 23:42:49
    Ответить
    Гоните этого пионэра Михайлова из партии и будет вам счастье. Иначе убегут и разбегутся все.
  • Коммуняка
    18 июня 2015 г., 23:58:20
    Ответить
    Алексеенко, Петухову И Волковой
    Да, товарисчи, похоже вы себе приговор в Москве выписали сами себе. То, что вы черновские проституки, подтверждается этой публикацией на банке. Чернов оппозицию никогда бы не опубликовал. И то, что Петухов кормится с ложечки Смирнова - это знают все интинцы. И то, что он переступает через свою совесть и порядочность в угоду Смирнову тоже. А впрочем, ни того, ни другого у него нет. И то, что Волкова легла под друга Смирнова, тоже знают все интинцы. Ну а про Николя - это особая песня. Коля, для тебя Смирнов ввел новую должность в музее, установив тебе персональный оклад, который равнялся зарплате директора музея, про обещанную тебе квартиру и про твои прогибания тоже все знают. И то, что вы приняли в партию Вавилова, а он участвовал в праймеризе Единой России - это по коммунистически? Ну про Петухова все и так ясно, а Волкова и Алексеенко, ведь вы же уже степенные люди. Где же ваша порядочность и совесть? Или на все наплевать в угоду Смирнову и Чернову. Так их скоро не будет. Смирнова посадят, а Чернова уберут. Кому зад потом лизать будете, ведь это уже у вас вошло в привычку?
    • 1
      19 июня 2015 г., 1:53:35
      Ответить
      А на каком участке Вавилов кандидатом в праймериз ЕР был, не подскажите? А то я все протоколы со всех участков по сто раз просмотрел, а его фамилию, видимо, проглядел.
    • Прдажная троица
      19 июня 2015 г., 6:43:28
      Ответить
      А нам все равно чей зад лизать,только бы он был!!!
    • ***
      19 июня 2015 г., 8:20:50
      Ответить
      комуняке
      Смотри коммуняка как бы тебя дорогой не посадили за клевету. АХАААААА! Твой час придет скоро!
  • Юный Ленинец
    19 июня 2015 г., 6:49:58
    Ответить
    Более продажного чела чем Алексеенко в инте трудно найти служил всем мэрам, абсолютно безпринципный товарищ, но его уже догоняет товарищ Петухов и по всей вероятности потенциал у него в этой области безграничен
    • сова
      19 июня 2015 г., 18:23:23
      Ответить
      юнному ленинцу
      Слушай ты юнец ,не смей трепать честное имя и фамилию Алексеенко,сколько он сделал для детей занимаясь с ними в клубе,и то что он сейчас делает в музее дорого стоит,это память о погибших и репрессированных наших отцов и дедов,ты даже его ногтя не стоишь а тем более твои друзья новые пришлые коммунисты( однорог,Несветаев,Гальчук,Кириенко,и ещё десять мер..за..вцев,которые рвутся к власти только для обогащения личного кармана,и не смейте порочить честное имя Алексеенко Николая Семёновича!!!!
  • Шендерович
    19 июня 2015 г., 6:51:26
    Ответить
    А кто это на фото? Похожи на босяков!
  • Октябрь 17
    19 июня 2015 г., 8:24:57
    Ответить
    Прям ходоки к вождю ! Когда уже наиграетесь в эти игры! Позиции никакой,честные давалки Вы ,а не коммунисты.Поехали к товарищу Главному Честнодавалкину за правдой! Омерзительно все это,так же как и единоросы ведете себя.
  • Стиф
    19 июня 2015 г., 8:26:49
    Ответить
    Алексеенко был верным слугой Шулепова,всё в рот ему смотрел. Зачем Шулепов так подло поступил и ним?.Вызвали бы в Реском и по тихому списали бы Алексеенко как соглашателя. Каковым он и является на самом деле. А так эти скандалы только на руку едросам. Главные враги народа и государства это нынешняя власть едроссов.
  • в
    19 июня 2015 г., 8:28:03
    Ответить
    д а р м о е д ы !
    .
  • дятел
    19 июня 2015 г., 9:12:42
    Ответить
    Не понимаю, для чего вытащили эту новость почти месячной давности, пахнувшую нафталином?
  • Это не коммунисты
    19 июня 2015 г., 9:24:42
    Ответить
    Фашизм- это захват чужих территорий силой и присоединение этих территорий к своему государству. Партия Зюганова КПРФ поддерживает захват Крыма у Украины и присоединение Крыма к России. Значит , никакая это не коммунистическая, а самая обыкновенная фашистская партия. Тем более, что Зюганов и его партия поддерживают международных террористов ДНР и ЛНР и требуют присоединить Новороссию к России. Создатель фашистской партии Муссолини , придумавший и давший всему миру термин фашизм, называл Сталина своим лучшим учеником фашистом, а СССР - фашистским государством. Вот и получается, лучшего ученика Муссолини. Фашиста Сталина КП РФ подняла в качестве своего щита- девиза и получается на деле осуществляет не идеологию марксизма- ленинизма, а идеологию фашизма. Потому что один из квалифицирующих признаков фашизма- это захват территорий других государств путем применения силы и присоединение их к своим территориям. А зюгановцы не только одобряют захват территорий Украины, но и требуют присоединить эти территории к России.
    • Про фашистов
      19 июня 2015 г., 9:35:51
      Ответить
      А сколько Запад захватывал чужик территории? К примеру США и Англия? Они тоже фашисткие? А сколько стран зазватила НАТО? НАТО тоже фашисткое? А сколько соседних стран с Россией хочет оттяпать ее территорию, они тоже фагисткие?
      Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    19 июня 2015 г., 9:40:25
    Ответить
    Мне кажется
    они все петуховы
  • Интинка
    19 июня 2015 г., 9:54:51
    Ответить
    Коммуняке
    Я так понимаю что вы из разряда всезнаек.Как в анекдоте про задницу:"Везде то вы были, все то вы знаете"...Если вы не из приспешников интинских "бескомпромиссных" людей и если у вас остались хоть небольшие участки мозга, не пораженных идиотизмом, может стоит собрать эти участки в кучку,и подумать:"А прав ли я оскорб**я, пусть даже и инкогнито, людей?" Вы уверены что все, что вы пишите правда? Я вот уверена, что нет.Может отбросить политические взгляды и постараться все понять по-честному. Я коммунистов не очень жалую, но то что они 2года подряд работали на кладбище на Восточном что нибудь да значит (сама видела проезжая мимо на маршрутке)?.И в отличии от "бескомпромиссных" на субботники выходят.Значит у этих людей, несмотря на все политические взгляды совесть есть, да и город им не безразличен...
    • интинке
      19 июня 2015 г., 10:33:07
      Ответить
      у вас точно не осталось участков мозга не пораженных идиотизмом, более скажу в Инте и людей таких по пальцам пересчитать, а идиотами их делает клика во главе с так вами горячолюбимым ПВ
  • Светка
    19 июня 2015 г., 10:29:12
    Ответить
    Ох и любит Павка чужими руками жар загре****, весьма нелицеприятная личность
  • рыжий
    19 июня 2015 г., 11:55:31
    Ответить
    ПА-ДЕ-ТРУА -на фото Одним словом цирик!!
  • Ильич
    19 июня 2015 г., 13:36:36
    Ответить
    Коммуняке
    Ни один уважающий себя коммунист не подпишется таким образом. За остервенелой злобой, оскорблениями и враньем Коммуняки скрывается неприглядное лицо маргинала. Поэтому правильно тревожит интинских коммунистов появление в их рядах "новообращенных". И еще вопрос новому лидеру партии: Лидия Анатольевна, вам- то не стыдно так подло сдать своих друзей и соратников в угоду подлецам? Или забыли как они вас с грязью смешивали, под юбку заглядывали и обсуждали в газетенках ваши колготки. Так что вопрос о политической проституции надо задавать не Алексеенко с Волковой. Они с этой парочкой уж лет 10 в контре. И прекрасно вам известно, что Однорог ежегодно просит встречи у Чернова. Вот вам в пару и другая проститутка, только уже не в колготках.
  • Сергей
    19 июня 2015 г., 13:49:12
    Ответить
    Николай Семенович, до сих пор с благодарностью вспоминаю наши поездки по местам боевых сражений. Спасибо вам. И не берите в голову грязные писульки дурачков, их вряд ли кто добрым словом вспомнит
  • 123
    19 июня 2015 г., 15:14:07
    Ответить
    Первый заместитель председателя комитета КПРФ в Госдуме-что за должность
  • ильичу
    19 июня 2015 г., 16:24:53
    Ответить
    уехал, ну и сиди помалкивай в тяпочку
    • миша.б.
      19 июня 2015 г., 18:15:31
      Ответить
      всем
      Да уж этих туварищей, как Несветаев, Однорог мир еще не знавал, натуральные оборотни или хамелеоны,Кириенко этот туварищ с отмороженной головой,Вася вроде поезд тебе по ноге проехал а не по голове,Ну а Гальчук за бесплатно даже не пукнет,вот это вся компания,а одним словом палата номер 6,или дурдом приехал к вам.Ну я так думаю ,грамотных и здравомыслящих интинцев больше ,чем этой падали про которых я упомянул выше по тексту!
      • гена
        19 июня 2015 г., 18:26:28
        Ответить
        мише.б
        А кто это Несветаев? Моя родная Несветаева, вроде женщина!
        • миша.б
          19 июня 2015 г., 18:29:03
          Ответить
          генчику
          Какая женщина,она мужик в юбке,а ты баба в брюках,ты помнишь как она тебе пендали давала и отняла за очередной добавкой пива,все мы помним и все видим,ОБОРОТНИ В ШТАНАХ И ЮБКАХ!!!!?????
  • Дружба
    20 июня 2015 г., 0:30:30
    Ответить
    Успокойтесь
    В партию идут по убеждению , а вы все по принципу"кто встал раньше, того и тапки". Надо идти на компромисс во всем. Властью делится надо .