21:40, 19.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Детский лагерь «Орлёнок» Монди СЛПК отметил 45-летие

Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» Монди СЛПК празднует свое 45-летие. В 139-ю смену в местечко Коччойяг Сыктывдинского района приехали представители комбината и гости, ставшие участниками большого праздника. Как отметили ведущие церемонии, за 45 лет «Орлёнок» посетили 25 тысяч детей.

IMG_1739-copy.jpg

Впервые в это лето «Орлёнок» примет четыре смены. Фото БНК

IMG_1558-copy.jpg

Первой со знаменательной датой детей и педагогов поздравила директор по персоналу Группы Монди в России Ольга Фотиева.

- Это замечательная и говорящая дата. Это 45 лет радости и веселья, праздника детства, здоровья, молодости и добра. Этот срок - доказательство того, что наша компания Монди СЛПК практически со дня своего основания поддерживает своих сотрудников и заботится, чтобы их семьи были благополучными, - отметила Ольга Фотиева.

Председатель первичной профсоюзной организации Монди СЛПК Александр Слободчиков в поздравительной речи вспомнил свою молодость.

- Я посмотрел исторические фотографии лагеря и увидел себя достаточно молодым. Мне очень приятно, что из 45 лет большую часть я вместе с «Орлёнком». Здесь рождаются отличное настроение и драйв. Думаю, вы не станете исключением и войдете в историю нашего славного лагеря, - сказал Александр Слободчиков.

IMG_1805-copy.jpg

Директор по лесообеспечению Монди СЛПК Аксель Бендер впервые посетил этот лагерь и пожелал «орлятам» хорошей погоды, весело провести время и найти здесь новых друзей.

Заместитель директора Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Нина Баскакова вспомнила времена, когда сама отдыхала в этом лагере, напомнив об интересных и запоминающихся праздниках и традициях «Орлёнка».

- Сохранить лагерь и преумножить - это большая работа. Сегодня он выглядит намного красивее и интереснее, и я думаю, что те традиции, которые были заложены раньше, здесь продолжаются, - сказала Нина Баскакова.

IMG_1778-copy.jpg

После поздравительных речей на сцене развернулся яркий калейдоскоп из выступлений отрядов лагеря, которые заранее приготовили к юбилею творческие номера. Дети пели и танцевали, читали стихи и играли с гостями. Опытные сотрудники «Орлёнка» вспомнили молодость и под барабанную дробь вышли на сцену в пионерских костюмах. Юные «орлята» с задором участвовали в викторине, посвященной лагерю, а девизом представления стала фраза: «Нам не надо южных благ, когда манит Коччойяг!»

Одна смена лагеря собирает 180 детей и длится 21 день. Впервые в это лето «Орлёнок» примет ребят не в три смены, а в четыре. Каждая из них - тематическая. Ежедневно «орлят» ожидают максимально насыщенная программа отдыха и пятиразовое питание.

- У детей практически нет свободного времени за исключением традиционного тихого часа. Мы ставим задачу так, чтобы дети все время были заняты. Каждая смена имеет свое название и тематику. Многие дети едут сюда из года в год, ведь программа никогда не повторяется, - отметил председатель первичной профсоюзной организации Монди СЛПК Александр Слободчиков.

IMG_1587-copy.jpg

IMG_1684-copy.jpg

- У нас есть программа смен. Сейчас первая - юбилейная, поэтому она творческая. Затем экологическая, третья - спортивная, а четвертая будет посвящена изучению английского языка. Для тематических смен мы проводим конкурс и привлекаем самых лучших педагогов из эжвинских и городских школ, - рассказала БНК директор лагеря Светлана Григорян.

При этом благодаря компании Монди СЛПК «Орлёнок» ежегодно обновляется и совершенствуется. Новшествами этого года стали бассейн, эстрадная площадка с безопасным прорезиненным покрытием вместо старого бетонного, спортивные тренажеры, а также качели и спорткомплекс для самых юных детей.
IMG_1909-copy.jpg

- Основную финансовую нагрузку на содержание лагеря несет компания, сложно представить «Орлёнок» без помощи головного предприятия, - подчеркнул Александр Слободчиков.

Вдоволь натанцевавшись, «орлята» собрались вместе с остальными участниками и гостями праздника, чтобы сделать коллективное фото и торжественно запустить в небо воздушные шары, загадав желание.

IMG_1871-copy.jpg

5639

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Мама
    19 июня 2015 г., 21:48:47
    Ответить
    Не Орленок, а Комаренок. Тучи комаров.
    Отправлено из мобильной версии
    • Папа
      19 июня 2015 г., 22:01:32
      Ответить
      На таких, как вы, никогда не угодишь. Здесь комары, на море - акулы и медузы, в Африке - гориллы и т.д. Ныть меньше надо.
      • Сын
        19 июня 2015 г., 23:04:49
        Ответить
        Мама, Папа узбагойтесь. Все норм.
        Отправлено из мобильной версии
        • Доча
          23 июня 2015 г., 15:02:41
          Ответить
          Эй, семейка, узпокойтесь все!)))
  • Роберт
    19 июня 2015 г., 23:28:07
    Ответить
    Орленок
    Прочитал эту новость и как в детстве побывал. Прошел "Орленок" через все мои школьные годы. Пятнадцать смен за плечами, даже и не знаю, а был ли кто больше меня в "Орленке". Рад, что лагерь жив и продолжает традиции в воспитании молодого поколения новой России. ( Ведь тогда был еще СССР и пионерия).
  • Роберт
    19 июня 2015 г., 23:35:45
    Ответить
    В продолжение..,, а комары, ха! А что в 70-тые, в 80-тые их было меньше? Да, были мы все в расчесах и укусах и что? Но было еще и речка, лес, рыбалка,морошка и свобода!!!!!' Какие комары к чёрту !!!! А походы с ночевкой у костра ? А рассказы страшилки в ночи?
  • местный
    20 июня 2015 г., 0:28:23
    Ответить
    У меня сын там был, теперь только туда и просится, хотя предлогают путевки на море,но он хочет только туда.
  • чел.
    20 июня 2015 г., 5:01:54
    Ответить
    орлёнок, чайка,мечта ильича, гренада, тимуровец
    Лагеря нашего детства. Наши комары, оводы и мошкора.
    Отправлено из мобильной версии
    • старый
      20 июня 2015 г., 5:34:08
      Ответить
      и
      Небритые бикини и подмышки девушек-вожатых!!!...
  • Знающий
    20 июня 2015 г., 8:14:59
    Ответить
    Пока здесь праздновали, на УПДХ Монди была утечка серной кислоты и выброс сернистого газа. И нигде об этом нет информации!!! Скрывают?! А работники пострадали!