09:25, 21.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В селе Большелуг сгорел дом, в который ударила молния

Сегодня в час ночи в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о пожаре в частном одноэтажном деревянном доме на улице Кывтыдская в селе Большелуг. Незамедлительно на место вызова прибыли пожарные расчеты. Как удалось установить, в строение ударила молния. В этот момент в доме находились люди. До прибытия огнеборцев жильцы выбежали на улицу. Как сообщает главное управление МЧС по Коми, погибших и пострадавших нет.

DSCN0907.jpg

Фото главного управления МЧС по Коми

В 04.40 пожар ликвидирован на площади 120 м². Причина возгорания – грозовые разряды. В тушении пожара принимали участие 6 человек личного состава республиканской противопожарной службы и 2 единицы техники.

DSCN0910.jpg

2874

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • как при царе
    21 июня 2015 г., 10:17:03
    Ответить
    Черная туча, густая-густая,
    Прямо над нашей деревней висит,
    Прыснет из тучи стрела громовая,
    В чей она дом сноровит?
    • пока гром не грянет
      21 июня 2015 г., 10:18:32
      Ответить
      Бабушка постоянно при грозе рассказывала, что у них в деревне каждый дом имел такой громоотвод - токоотвод и заземлитель, это было ...
  • Никита
    21 июня 2015 г., 10:18:35
    Ответить
    Граждане, давайте поможем материально бедным людям, кто сколько может!!!
    На Комиинформе просит помочь сестра хозяина дома:
    "Как сообщила на своей странице "ВКонтакте" сестра хозяина дома Ольга Шешукова, из-за случайного стечения обстоятельств в доме никого не было.
    Брат с детьми был в городе, а его жена, испугавшись грозы, решила переночевать у соседей. После удара молнии дом вспыхнул как спичка, пожарные приехали через 15 мин, но спасать уже было нечего.
    Теперь семья с четырьмя детьми осталась совершенно без всего.
    "Друзья, я знаю своего брата, его все в Большелуге знают, это добрейший человек, мы его так и зовем Мишка-добрая душа, он всем помогает, но сам очень редко просит помощи. Но я-то представляю, как ему сейчас будет трудно: четверо детей, кредиты, работы в селе нету, он и мотается туда-сюда на заработки. Жена Наташа работает в доме культуры за мизерную зарплату. А ведь сейчас им все придется начать с нуля. Конечно, мы не бросим их в беде, но и у вас я хочу попросить помощи, как говорится, кто чем может",- обращается к неравнодушным О.Шешукова.
    Пострадавшим необходима одежда и обувь: Миша (48 размер, обувь 42 размер), Наташа( 48 размер, обувь 38 размер), Дима(рост 176, обувь 39 размер), Никита (рост 164, обувь 41 размер), Настя (рост 164, обувь 37 размер), Сонечка ( рост 128, обувь 30 размер).
    Номер карты Сбербанка у брата Панюкова Михаила Дмитриевича 4276828010710856.
    "Вся моя семья будет вам благодарна за любую помощь и поддержку",- пишет О.Шешукова."
    • Вопрос
      21 июня 2015 г., 10:25:28
      Ответить
      Адрес укажите.
      • Никита
        21 июня 2015 г., 10:26:35
        Ответить
        Я на карту денег перевел только что.
  • Я
    21 июня 2015 г., 11:19:58
    Ответить
    Как улицу назовешь...
    Отправлено из мобильной версии
  • Брат
    21 июня 2015 г., 11:45:23
    Ответить
    Кывтыдская. Часть села ниже по течению реки.
    • госпожнадзор
      21 июня 2015 г., 14:03:05
      Ответить
      как спичка в дождь до сгореть не мог
      это не финские деревянные советской постройки 50 х годов бараки, которых в большелуге нет. то-то тут не то.
  • Надо знать
    21 июня 2015 г., 22:03:46
    Ответить
    В грозу надо выключать реле электрощита, чтоб замыкания электропроводки и возгораний не произошло. Вот и в Сюзяыбе Корткеросского района вчера был пожар (в кухне -прачечной детского сада) двумя часами раньше Большелугского пожара. Оказывается, реле не было выключено, хотя садик закрыт на всё лето...(((