19:36, 22.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Владимир Тукмаков дал поручение выяснить назначение шлагбаума в Вуктыле

Общественный резонанс вызвала установка шлагбаума на трассе Вуктыл-Ухта при въезде в город около бывшего поста ГИБДД. Прокомментировать ситуацию с появлением преграды попросил сегодня руководителя дорожного агентства республики на заседании кабинета министров председатель правительства Владимир Тукмаков.

KBV_6182.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Установка шлагбаума активно обсуждается в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

- Люди муссируют слухи о том, что проезд по ведомственной дороге ООО «Газпром трансгаз Ухта» будет платным, поэтому шлагбаум и установили, - обозначил проблему Владимир Тукмаков, попросив руководителя дорожного агентства вспомнить историю вопроса.

- История эта давняя, - подтвердил Эдуард Слабиков, действительно, на этой дороге есть участок, который принадлежит «Газпром трансгаз Ухта». Они нам не единожды пытались эту дорогу передать, но мы всячески отказываемся, поскольку дорога находится в ненормативном состоянии. Об установке шлагбаума я вообще впервые слышу.

Председатель правительства поручил выяснить происхождение и назначение заграждения и разрешить недовольства местных жителей.

- Мы в любом случае должны знать о намерениях компании, это не должно привести к недовольству граждан, - отметил он.

3053

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Иван
    22 июня 2015 г., 19:42:02
    Ответить
    У
    нас вообще власть есть в городах, районах, республике?
    • да Марья
      22 июня 2015 г., 19:47:41
      Ответить
      Конечно. Их очень легко увидеть, -
      - лучшие дома, машины, одежда.
      Или охрана, шлагбаумы, знаки "въезд запрещён"
    • Дорогу
      22 июня 2015 г., 21:47:10
      Ответить
      конечно они не строили, а 2отхватили".
    • Неважно
      23 июня 2015 г., 21:55:13
      Ответить
      Дороги
      Просто стыд и срам слов нет обидно за наших горожан
      Отправлено из мобильной версии
  • Твари от правительства
    22 июня 2015 г., 19:44:29
    Ответить
    Заставь вернуть деньги жителям Сыктывкара от "переходов на прямые расчеты" с ТГК-9 и далее.
    Или в трусики свои Тукмаков насрал?
    • да ты эктремист!
      22 июня 2015 г., 19:49:40
      Ответить
      БНК предупреждало!
      за тобой выехали
      • Да
        22 июня 2015 г., 19:51:44
        Ответить
        За этой сволочью во власти - Тукмаковым - карету подали. Ждите.
  • ой
    22 июня 2015 г., 19:48:59
    Ответить
    я тут живу
    страна клоунады
  • Смешарики
    22 июня 2015 г., 19:50:02
    Ответить
    Смешной Тукмаков, смешная власть, смешная тема... Короче,всё смешное.
  • микита
    22 июня 2015 г., 20:23:14
    Ответить
    а в сыке на Димитрова 6 кто позволил поставить шлагбаум из стальной трубы?и поставить знак-тупик?гибдд?
    • Дураку миките
      23 июня 2015 г., 11:30:25
      Ответить
      Для установки шлагбаума во дворе, разрешение ГИБДД не нужно. Достаточно решения общедомового собрания.
      • нород
        23 июня 2015 г., 14:33:54
        Ответить
        если двор тупиковый то гибдд не нужно но нужно опеспечить круглосуточный доступ спецтраспорту пожарные скорая соответственно не забудьте или шлагбаум открытым держать или руку на пульсе в случае чего ну или охранника
      • микита
        24 июня 2015 г., 17:34:07
        Ответить
        сам ты дурак
      • микита
        24 июня 2015 г., 17:37:29
        Ответить
        дураку
        а знаки может вешать кто угодно?они перекрыли дорогу!
  • Смехов
    22 июня 2015 г., 20:34:59
    Ответить
    В усинске вообще на улице Ленина двое ворот с "кирпичами" )) а у здания админ., на той же улице, пять сидячих полицейских:)
    Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    22 июня 2015 г., 21:11:30
    Ответить
    Вот полная фигня какая-то в Коми!
    О том, как нам 'обустроить' республику, задумался некий Пасечник, а руководитель регионального правительства занимается судьбой отдельно взятого шлагбаума - дурдом на прогулке!
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    22 июня 2015 г., 22:07:40
    Ответить
    Эта дорога - единственная, которая связывает город с "большой землёй". Принадлежит она "Газпрому трансгаз Ухта", но пользуются ею 40 лет все жители города и района, все гости, предприниматели, организации, предприятия, частные и государственные, словом, все, кто приезжает в город и уезжает из него. Естественно, ГТУ много лет хочет передать её району или республике, не хочет нести ответственность за неё и ремонтировать. Но республика отбрыкивается от неё всеми силами - тоже не хотят тратиться на её содержание и ремонт. В прошлом году тоже был шум по поводу того, что часть дороги - от бетонки до переправы, которая не принадлежит ГТУ, республика спихивала на район. Район отбрыкивается. Стыдоба! 40 лет существует район, десятки лет выкачивали газ из недр района на потребу стране. Миллионы кубометров газа и конденсата, миллиарды рублей - всё ушло в закрома Родины, а Вуктылу - шиш с маслом. Нормальную дорогу и ту не могли построить. не говоря уж о мосте через Печору. Теперь единственную дорогу хотят перекрыть. а правительство руками разводит, типа, знать не знаем... Всё они знают! А если не знали, то грош им цена - не знают,, что творится в их вотчине. Да нет, знают! Все хотят кататься, а саночки возить никто не любит. Бросили вуктыльцев на произвол судьбы.
  • вуктылец
    23 июня 2015 г., 0:05:26
    Ответить
    А может господину Тукмакову заняться вопросом стоимости проезда на катере через р.Печора в районе переправы???ООО «Региональная транспортная компания» доводит до сведения населения Вуктыльского района о том, что с 19 июня 2015 г. за перевозку одного пассажира по маршруту правый-левый берег на 1164 км р.Печора в районе м.Кузьдибож катерами «Пера» и «Лая» применяется тариф в размере 70,68 рублей, установленный Службой Республики Коми по тарифам.ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Установить предельный максимальный уровень тарифа на
    перевозки пассажиров речным транспортом по реке Печора,
    осуществляемые ООО «Региональная транспортная компания» на
    территории Республики Коми, в размере 8,84 рублей за 1 пассажиро-
    километр, включая НДС.
    2. Установить предельный максимальный уровень тарифа на
    перевозку 1 пассажира через реку Печора в м.Кузьдибож муниципального
    образования муниципального района «Вуктыл», осуществляемую ООО
    «Региональная транспортная компания», в размере 70,68 рублей, включая
    НДС. За ккилометр 8.84 за 600 метров 70.68 ..Хорошо живут!!!А как же все-таки на это смотрят контролирующие органы?Ведь был суд, вроде бы,есть решение,что переправа должна быть бесплатной,т.к. нет другой дороги,а почему опять платить надо,да ещё повысилась оплата.И почему за 1 км -8,84,а за 600 м.-70,68.Это что за тариф такой?Господа прокуроры,не пора ли разобраться и дать компетентные ответы?Особенно нравится 68 КОПЕЕК!!!
  • Работник
    23 июня 2015 г., 5:36:33
    Ответить
    Малые дела
    Это конечно хорошо. Но господин глава правительства займитесь инвест привлекательностью региона более агрессивно .жалко на республику смотреть .совсем в провинциальную окраину экономики превращаемся
  • 555
    23 июня 2015 г., 6:25:35
    Ответить
    А больше проблем нет. Посмотрите сколько стоит их по городу. Пусть стоит.
    Отправлено из мобильной версии
  • и правильно!
    23 июня 2015 г., 8:38:18
    Ответить
    а то понаехали тут. вуктыл не резиновая
    • Димон.
      23 июня 2015 г., 9:27:13
      Ответить
      Дорогу полностью закрыть! Аэропорт привести в нормативное состояние и осуществлять перевозки по воздуху до Ухты и Сундуквара.Дороги-зло-мешают развитию авиаперевозок.
  • Обратите внимание
    23 июня 2015 г., 9:29:03
    Ответить
    И в Сыктывкаре засилье шлагбаумов.
    • нород
      23 июня 2015 г., 14:35:23
      Ответить
      все бояре вокруг фигле просто уровни разные
  • Мария
    23 июня 2015 г., 12:36:18
    Ответить
    Да, Тукмаков какой-то интересный. Ничего не знает, всему удивляется. Недавно удивлялся на голубом глазу - а чего это в Усть-Цилемском районе не оформляют страховки на объекты, находящиеся в затопляемых ежегодно местах? Как будто в других районах, где есть затопляемые территории, всё тип-топ со страховками. И страховые кампании в очередь стоят. Сейчас - а чего это шлагбаум в Вуктыле поставили? Ну-ка, разберитесь. Всё время чему-нибудь удивляется. Впору жителям РК удивится: а чего это у нас руководство такое, ничего не знает. А может, шлагбаум в Вуктыле поставили, чтобы последних жителей не выпустить, не дать уехать из города навсегда. А то все разбегаются. уезжают из города, как из чумного, и молодые, и старые. Осталось уж тысяч 10, наверное.
  • Мария
    23 июня 2015 г., 12:41:44
    Ответить
    А когда трудоспособное население разбежится, кто будет газ давать, выполнять майские указы президента, работать, наполнять казну. Останутся пенсионеры, которые только и будут требовать повышения пенсий да улучшения качества и объёма медицинских и социальных услуг. Или открытия нового кладбища (старое заполнено). Правда, есть и плюс - традиционно именно пенсионеры активно на выборы ходят...
  • VIT
    23 июня 2015 г., 14:30:03
    Ответить
    дорога
    В марте ездил в Вуктыл. Коми поражает убогими Лукойловскими заправками, отсутствием нормальных дорог и ГРЯЗЬЮ. Какой то очень остроумный человек назвал это "территорией мечты", как он прав. А, в Вуктыле господин Жиляев ещё и не такое вытворит - шибко умный.
  • Вуктылец
    24 июня 2015 г., 6:46:04
    Ответить
    Приколы нашего городка
    Скольку помню, никогда не наносили разметку на дороги в городе. Но вот уже третий год у нас наносят разметку на совершенно убитые дороги. Зачем? Я понимаю, заложили в бюджете и отрабатывают. Ну отремонтируйте сначала дороги, пустите заложенные деньги для разметки в самые ужасные участки дорог! Беда!